Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оплата за проживание в студенческом общежитии






9.1. Размер оплаты за проживание в студенческом общежитии, коммуналь­ные и бытовые услуги для всех категорий обучающихся Университета устанавливается приказом ректора Университета по согласованию с профсоюзной организацией студентов.

9.2. Лица, указанные в п.7.2. настоящего Положения, имеют право на бесплатное проживание в общежитии. Студенты-инвалиды 3 группы оплачивают 50% стоимости, включая стоимость дополнительных услуг в соответствии с п. 9.6.

9.3. Информация о размере оплаты за проживание размещается на официальном сайте Университета и информационных стендах деканатов, общежития.

9.4. Плата за пользование студенческим общежитием в текущем семестре взимается с обучающихся в начале каждого семестра за все время их проживания и период каникул; при выезде обучающихся в каникулярный период плата за пользование постельными принадлежностями и дополнительные услуги не взимается.

Примечание. Студенты, в том числе иностранные, поступившие в университет с оплатой расходов на образование, оплачивают услуги за пользование общежитиями в соответствии с законодательством Российской Федерации, межгосударственными договорами, а также по прямым договорам, заключенным Университетом с иностранными юридическими лицами.

9.5. Плата за пользование студенческим общежитием семьями из числа обу­чающихся (прежде всего, семейных студентов) взимается по нормам, установ­ленным для студентов, за число мест в занимаемой семьей комнате, которое определено паспортом студенческого общежития.

9.6. Администрация Университета по согласованию с профсоюзной органи­зацией студентов вправе оказывать проживающим с их согласия дополнитель­ные (платные) услуги, перечень, объем и качество предоставления которых установлены договором найма жилого помещения в студенческом общежитии, Заключенным Университетом с






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.