Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статус члена Молодежной избирательной комиссии






 

1. Член Молодежной избирательной комиссии обязан присутствовать на всех ее заседаниях.

2. Член Молодежной избирательной комиссии:

а) заблаговременно извещается о заседаниях Молодежной избирательной комиссии;

б) вправе выступать на заседании Молодежной избирательной комиссии, вносить предложения по вопросам, входящим в ее компетенцию, и требовать проведения по данным вопросам голосования;

в) вправе задавать другим участникам заседания Молодежной избирательной комиссии вопросы в соответствии с повесткой дня и получать на них ответы по существу;

г) вправе знакомиться с документами и материалами, непосредственно связанными с работой Молодежной избирательной комиссией, получать копии этих документов и материалов;

д) вправе присутствовать на заседаниях избирательной комиссии Архангельской области;

е) вправе обжаловать действия (бездействие) Молодежной избирательной комиссии в избирательную комиссию Архангельской области.

3. Членами Молодежной избирательной комиссии не могут быть депутаты и кандидаты в депутаты представительных (законодательных) органов.

4. Член Молодежной избирательной комиссии освобождается от обязанностей члена комиссии до истечения срока своих полномочий решением избирательной комиссии Архангельской области:

а) в случае подачи заявления в письменной форме о сложении своих полномочий;

б) в случае выдвижения члена Молодежной избирательной комиссии кандидатом в депутаты представительного (законодательного) органа;

в) на основании решения Молодежной избирательной комиссии о внесении представления о досрочном прекращении полномочий члена комиссии.

Решение о досрочном прекращении полномочий принимается по предложению председателя Молодежной избирательной комиссии, поддержанного большинством от установленного числа членов за нарушение законодательства, самоустранение в работе комиссии, невыполнение решений и поручений Молодежной избирательной комиссии, систематическое отсутствие, без уважительных причин, на ее заседаниях (три и более раз).

5. Избирательная комиссия Архангельской области, назначившая члена Молодежной избирательной комиссии, обязана назначить нового члена Молодежной избирательной комиссии вместо выбывшего в течение одного месяца с момента освобождения от обязанностей члена Молодежной избирательной комиссии.

Для замещения вакансии председатель Молодежной избирательной комиссии создает конкурсную комиссию в составе 3 членов Молодежной избирательной комиссии, которая проводит конкурсные мероприятия, указанные в пункте 4 раздела 2 настоящего Положения, по отбору новой кандидатуры из резерва Молодежной избирательной комиссии. Кандидатура рассматривается на заседании Молодежной избирательной комиссии и представляется для утверждения избирательной комиссии Архангельской области (Приложение № 1) с личным заявлением кандидата в члены Молодежной избирательной комиссии (Приложение №2).

В случае непредставления кандидатуры Молодежной избирательной комиссией по истечении установленного срока избирательная комиссия Архангельской области самостоятельно проводит работу по назначению члена Молодежной избирательной комиссии взамен выбывшего.

6. Члену Молодежной избирательной комиссии выдается удостоверение установленного образца.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.