Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гарифа Ахунова в области культуры, литературы и искусства

ПОЛОЖЕНИЕ

О литературной премии Арского муниципального района имени

Гарифа Ахунова в области культуры, литературы и искусства

1. Литературная премия имени Гарифа Ахунова в области культуры, литературы и искусства присуждается учащимся общеобразовательных школ и учебных заведений, представителям молодежи:

- за успехи в литературе,

- за успехи в поэзии и драматургии,

- за успехи в публицистике,

- за успехи в области культуры, музыки, театра и художественного творчества.

2.Размер литературной премии имени Гарифа Ахунова составляет:

- 1 премия - 10000 рублей,

- 2 премия - 7000 рублей,

- 3 премия – 5000 рублей,

- поощрительная премия – 3000 рублей.

3. В целях отбора кандидатов на получение литературной премии имени Гарифа Ахунова, решения вопросов оценки достижений при главе Арского муниципального района создается Комиссия по присуждению премии имени Гарифа Ахунова из представителей управления культуры, образования, по делам молодежи, спорту и туризму исполнительного комитета, редакции районной газеты и историко-этнографического музея “Казан арты”.

4. На Комиссию возлагается:

- прием и рассмотрение работ, поступивших на соискание литературной премии имени Гарифа Ахунова в области культуры, литературы и искусства;

- внесение главе Арского муниципального района предложений по присуждению литературной премии имени Гарифа Ахунова;

- оформление наградных документов, организация вручения Диплома, выплата присужденных премий.

5. Заседания Комиссии считаются правомочными при наличии не менее 2/3 состава членов Комиссии. Решение Комиссии о внесении предложений по присуждению литературной премии имени Гарифа Ахунова принимается голосованием, большинством, не менее 3/4, голосов от числа присутствующих.

6. Литературная премия имени Гарифа Ахунова учащимся общеобразовательных школ и учебных заведений, представителям молодежи устанавливается постановлением главы Арского муниципального района по представлению Комиссии за успехи в литературе, поэзии, искусстве и публицистике.

7. Работы, представляемые на соискание литературной премии имени Гарифа Ахунова в области культуры, литературы и искусства принимаются к рассмотрению в течение года до 1 сентября.

8. Литературная премия имени Гарифа Ахунова в области культуры, литературы и искусства одному автору дважды не присуждается.

9. В случае, если за рассматриваемый период достойных работ недостаточно, Комиссия вправе присуждать премии в меньшем количестве.

10. Литературная премия имени Гарифа Ахунова в области культуры, литературы и искусства присуждается ежегодно накануне дня рождения Гарифа Ахунова (18 сентября).

11. Лицам, получившим литературную премию имени Гарифа Ахунова в области культуры, литературы и искусства, присваивается звание «Лауреат литературной премии имени Гарифа Ахунова в области культуры, литературы и искусства», вру

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Условия участия. | Состав и порядок формирования Молодежной избирательной комиссии




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.