Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация взаимодействия Академии и филиалов при переводе, отчислении и восстановлении студентов






5.1. Проекты приказов о зачислении студентов в Академию в порядке перевода, об отчислении студентов (в т.ч. в связи с переводом), о восстановлении в состав студентов направляются директором филиала по электронной почте в адрес Управления регионального развития Академии (далее именуется – УРР) вместе с ходатайством (приложение № 11).

5.2. Текст проекта приказа направляется в электронном виде в формате Microsoft Word. В правом верхнем углу первого листа проекта приказа проставляется гриф приложения с указанием даты и регистрационного номера ходатайства.

5.3. Ходатайство к проекту приказа направляется в отсканированной форме (в формате pdf) и должно содержать:

- дату и исходящий регистрационный номер;

- краткую пояснительную информацию по проекту приказа;

- основание подготовки приказа;

- фамилию, имя, отчество, должность и контактные данные (телефон и адрес электронной почты) ответственного лица;

- подпись директора, заверенную печатью филиала.

5.4. После подтвержденного получения проекта приказа УРР осуществляет его проверку на соответствие установленной форме и правильности составления, после чего проект приказа вместе с ходатайством передается в Учебно-методическое управление Академии (далее именуется – УМУ) для осуществления проверки и визирования.

5.5. В случае выявления ошибок или иного несоответствия установленным требованиям, приказ возвращается для внесения соответствующих изменений, с обязательным указанием причины возврата и необходимых мер по их устранению.

5.6. После визирования проекта приказа начальником УМУ (иным уполномоченным должностным лицом УМУ) УРР сопровождает процедуру дальнейшего согласования (при необходимости), подписания и регистрации приказа в Академии.

5.7. В течение двух рабочих дней с момента издания приказа, уполномоченный сотрудник УРР направляет копию приказа в филиал (в формате pdf) на электронный адрес ответственного лица, указанного в сопроводительном письме. Заверенная копия приказа на бумажном носителе направляется УРР в филиал посредством почтовой, курьерской связи или передается уполномоченному филиалом лицу.

5.8. Полномочия по изданию директором филиала приказов о переводе студента(ов) с одного направления подготовки (специальности) на другое (в том числе с изменением формы обучения) указываются в доверенности, выданной ректором Академии, и вступают в силу с момента ее выдачи.

5.9. Директор филиала в течение пяти рабочих дней (с момента издания) отправляет по электронной почте (в формате pdf) в адрес УРР копию приказа о переводе студента(ов) с одного направления подготовки (специальности) на другое (в том числе с изменением формы обучения).

5.10. УРР ведет учет и реестр, полученных приказов в котором отражается (по каждому филиалу): наименование приказа, регистрационный номер приказа, дата издания приказа, дата передачи филиалом копии приказа в УРР.

5.11. В случае служебной необходимости (по письменному запросу) реестр и копии приказов подлежат передаче (в электронном виде) структурным подразделениям Академии, осуществляющим функции общеакадемического учета и контроля.

5.12. С момента издания и в течение всего срока хранения, приказы (в т.ч. их оригиналы), указанные в настоящем Положении должны быть оперативно предоставлены филиалом по требованию сотрудников УМУ (иных должностных лиц Академии) в связи с осуществления ими своих должностных обязанностей.

 

Приложение № 1 к Положению о порядке перевода, отчисления и восстановления студентов РАНХиГС утв. решением ученого совета Академии «____»______________20 г. Протокол № _______

 

(образец)

Ректору Академии

В.А. Мау

__________________________

(Ф.И.О.)

______________________________

_______________________________ (адрес, контактные данные)

_____________________________________________________________________________________________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.