Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита проектов и определение победителей Конкурса. 7. 1. Защита проектов проходит на Молодёжном форуме.






 

7.1. Защита проектов проходит на Молодёжном форуме.

7.2. В целях проведения экспертизы и оценки проектов на предмет возможности реализации, их детальной проработанности и мотивации авторов на Молодёжном форуме Организатором конкурса создается Экспертный совет.

7.3. В целях привлечения дополнительных ресурсов, а также для материальной и иной поддержки проектов, Организатор конкурса вправе пригласить в состав Экспертного совета представителей муниципальной власти, а также представителей бизнеса.

7.4. Подведение итогов Конкурса и принятие решения о поддержке проектов относится к компетенции Экспертного совета.

7.5. Деятельность Экспертного совета осуществляется с соблюдением принципов гласности, объективной оценки, единства требований и создания равных конкурентных условий на основе коллегиального обсуждения и решения вопросов, входящих в ее компетенцию.

7.6. Победителями конкурса признаются участники Конкурса, которые, согласно решению Экспертного совета, мотивированы к реализации собственной идеи, детально проработали механизм её реализации, а также предложили актуальный проект.

7.7. При оценке проектов Экспертный совет выставляет баллы согласно листу оценки (Приложение № 5 к настоящему Положению), которые впоследствии являются основанием для принятия решения об определении победителей.

7.8. При определении победителей конкурса Экспертный совет вправе корректировать потребности, запрашиваемые для реализации проекта, исходя из таких критериев как:

1) реалистичность и обоснованность представленной сметы проекта;

2) соответствие мероприятий проекта его целям и задачам, оптимальность механизмов его реализации;

3) степень соответствия проекта социально-экономическим приоритетам развития «Новоселовского района» и необходимости реализации проекта;

7.9. Окончательная сумма финансирования проекта определяется решением Экспертного совета.

7.10. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который включает информацию о проектах, получивших материальную и иную поддержку, с указанием сумм, выделенных на реализацию проектов (источниках финансирования).

7.11. Организатор конкурса в течение 2 рабочих дней с момента проведения Конкурса обеспечивает регистрацию всех поддержанных проектов в рамках Конкурса на сайте «территория2020.рф».

7.12. Организатор конкурса оставляет за собой право использования в рамках законодательства РФ информации, касающейся организации и проведения Конкурса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.