Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 2. Работа частей и механизмов ПМ.






Части и механизмы пистолета до заряжения находятся в следующем положении: Затвор: под действием возвратной пружины в крайнем переднем положении, чашечка затвора упирается в казенный срез ствола, в результате чего ствол заперт свободным затвором. Продольные выступы затвора входят в пазы, имеющиеся в задней части рамки. Затвор с рамкой заперт ребром предохранителя. Курок под действием широкого пера боевой пружины спущен и упирается передней плоскостью в выступ предохранителя так, что не может подвинуться вперед. Шептало палочкой уступа на оси предохранителя поднято вверх и удерживается в таком положении так, что между предохранителем курка и носиком шептало имеется небольшой зазор. Спусковая тяга с рычагом взвода под действием узкого пера боевой пружины отведена в крайнее заднее положение; рычаг взвода утоплен в рамку и его выступ самовзвода сцеплен с зубом самовзвода курка, так что при нажатии на хвост спускового крючка курок не взводится, но имеет некоторый свободный ход назад. Магазин вставлен в основание рукоятки. Подаватель находится вверху и упирается в гребень затвора. Зуб подавателя нажимает на затворную задержку. Флажок предохранителя находится в положении " предохранение". При этом выступ предохранителя опущен вниз и соприкасается с передней плоскостью курка, палочка уступа на оси предохранителя действием на зуб шептало, поднимает вверх шептало и удерживает его в этом положении; зацеп предохранителя входит в выем курка и упираясь в его выступ, запирает курок в положении " предохранение" так, что он не может быть взведен; ребро предохранителя зашло за левый выступ рамки, и запирает затвор с рамкой.

При заряжении - затвор поставив курок на боевой взвод, под действием возвратной пружины, возвращаясь в первоначальное положение, досылает патрон в патронник, запирая при этом канал ствола.

При включении предохранителя - патрон в патроннике, но выстрел производить не требуется. Поднимаем флажок предохранителя вверх, при этом уступ с полочкой входит в зацепление с зубом шептала, курок срывается с боевого взвода, но на пути движения курка становится выступ предохранителя - выстрела не произойдет: зацеп предохранителя входит в выем курка и запирает его; ребро запирает затвор с рамкой.

При выстреле - патрон в патроннике, при нажиме на хвост спускового крючка, спусковая тяга по кривому пазу движется вперед, рычаг взвода поднимается вверх и вырезом подходит под выступ шептала. Носик шептала поднимается, курок срывается с боевого взвода и наносит удар по ударнику.

После выстрела - затвор от давления порохового газа на дно гильзы отходит назад вместе с гильзой и своим выступом смещает разобщающий выступ рычага взвода вправо, расщепляя его тем самым с шептало. Освобожденное шептало под действием пружины прижимается к курку, носик шептало заскакивает за боевой взвод курка и удерживает его. Гильза, удерживаемая выбрасывателем в чашечке затвора, ударяется об отражатель и выбрасывается наружу.

При стрельбе самовзводом - патрон в патроннике, но курок не на боевом взводе; при нажиме на хвост спускового крючка спусковая тяга по кривому пазу движется вперед, рычаг взвода поднимаясь вверх, выступом самовзвода входит в зацепление с зубом самовзвода курка. Курок взводится, но на носике шептала не фиксируется, а сразу наносит удар по ударнику.

По израсходовании патронов из магазина - зуб подавателя давит на затворную задержку, поднимая ее вверх, затвор возвращается вперед, зубом натыкается на выступ затворной задержки и остается в заднем положении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.