Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень документов, представляемых Субъектами






 

Заявление на имя главы администрации города о предоставлении субсидии, подписанное уполномоченным лицом, по форме согласно приложению 1 к Порядку.

Копии документов, заверенные подписью руководителя и печатью (при ее наличии), с предъявлением оригиналов в случае, если копии документов не заверены нотариусом:

- паспорта гражданина (для индивидуальных предпринимателей);

- документов, подтверждающих произведенные затраты (договоры, платежные поручения, счета-фактуры, акты выполненных работ и т.д.).

Согласие на обработку персональных данных для индивидуальных предпринимателей.

Согласие на представление ежеквартально в течение одного года с даты перечисления денежных средств в Управление следующих документов: копий бухгалтерского баланса и налоговых деклараций по применяемым специальным режимам налогообложения (для применяющих такие режимы), а также статистической информации в виде копий форм федерального статистического наблюдения, представляемых в органы статистики.

Указанное требование не распространяется на поддержку, направленную на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров.

Документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени юридического лица, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица (при ее наличии).

Субъекты, осуществляющие деятельность путем ведения семейного бизнеса, дополнительно представляют копии паспортов, свидетельства о рождении и свидетельства о браке для подтверждения родственных связей, а также трудовых договоров либо трудовых книжек всех работающих членов семьи, заверенные подписью руководителя и печатью (при ее наличии), с предъявлением оригиналов в случае, если копии документов не заверены нотариусом.

В порядке межведомственного информационного взаимодействия Управление запрашивает следующие документы:

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц);

- выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);

- свидетельство о государственной регистрации (для юридического лица);

- свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуального предпринимателя);

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

- документы об отсутствии задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня и государственные внебюджетные фонды.

Субъект вправе представить по собственной инициативе вышеперечисленные копии документов с предъявлением оригиналов в случае, если копии документов не заверены нотариусом.

 

 

Примечание: В случае рассмотрения на одном заседании комиссии по рассмотрению вопросов оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства заявлений о предоставлении субсидии от нескольких субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства при условии превышения затрат обратившихся над размерами средств, предусмотренных по соответствующему мероприятию программы, субсидии предоставляются в размере, пропорциональном затратам субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

 

Отдел по местной промышленности и поддержке предпринимательства

управления по потребительскому рынку администрации города

(3466) 27 25 41

omp@n-vartovsk.ru.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.