Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нагато и Наруто






Звук капающей воды раздражал, но именно благодаря ему Наруто, наконец, смог открыть глаза. Вокруг была тьма. С трудом сев и поморщившись от головной боли, бывший джинчурики осмотрелся. То, где он находился, очень сильно напоминало его подсознание, когда там находился Курама. Видимо он оказался именно в нём, ведь как иначе объяснить то, что бывший джинчурики в своём облике.

Недолго думая он вскочил на ноги и направился искать что-то, что сможет пролить свет на то, что происходит. Тишина давила на мозг, но вскоре стали раздаваться едва слышные всхлипы и Наруто ускорился. Ноги сами вели его в нужном направлении, и спустя некоторое время он достиг просторного тускло освещённого помещения. В середине комнаты сидел рыжеволосый мальчик, обхватив руками колени и уткнувшись в них лицом.

- Нагато? – осторожно поинтересовался Узумаки, коснувшись его плеча. Тот вздрогнул и посмотрел на нарушителя покоя. На вид мальчику можно было дать лет тринадцать, из чего Наруто залучил, что тот не повзрослел ни на миг. Впрочем, он и сам выглядел на шестнадцать.
- Кто же ещё… Если тебе интересно, то мы в коме… Всё из-за ослабленности организма и побочных эффектов яда, - проговорил первый ученик Джирайи.
- Ясно… - Наруто уселся рядом с родственником и молча стал осматриваться. Трубы, капающая вода и ничего интересного. Молчание затягивалось и это давило на психику Узумаки младшего. Глядя на Нагато, он сам не знал, что испытывает. Странная смесь чувств, с которыми он не мог разобраться, а капающая вода сводила с ума.

– Постой, если ты знаешь, что творится в реальности, значит и я смогу, - обрадовался Наруто и сконцентрировался. Ничего не вышло.
- Это может выйти только у меня, - произнёс рыжеволосый. – Тело-то моё…
- Может, поговорим? Всё же не часто нам удаётся встретиться…
- Давай, - Нагато сел ровнее и упёрся руками в пол, уставившись куда-то в потолок. – Я видел твой мир… До сих пор не могу поверить в то, что я там творил… Джирайя-сенсей, Яхико…
- Теперь всё иначе, благодаря нам обоим, - улыбнулся Наруто. – Твоё тело и моя душа… Всё изменилось настолько, что даже страшно… Я не думал, что так смогу привязаться ко всем им: Яхико, с ним мы изначально были знакомы понаслышке, но уже тогда я догадывался, что он отличный парень, Конан… чем-то напоминала Хинату, но это сравнение быстро ушло на второй план. А вот без Рейко я уже совершенно себя не представляю…
- Ведёшь к тому, что хочешь остаться в моём теле? – поинтересовался Нагато, продолжая смотреть в потолок. – Но что тогда будет со мной? Я тоже люблю Яхико и Конан, Рейко для меня друг, но вполне возможно это переросло бы во что-то большее… Не хочу терять друзей, хотя они и не поняли, что ты не я… Поэтому, всё будет, как и должно быть. Ты вернёшься к себе, а я останусь у себя и вернусь в строй!
- Быть может, но ведь никто не обещал, что память об этих годах не уйдёт вместе со мной, - покачал головой Узумаки. – Что тогда?..
- Это могут списать на последствия комы, - пожал плечами Нагато.
- Хочешь сказать, что мы тут можем прокуковать до рождения моего тела?!
- Почему нет? Наше тело будут поддерживать живым, сколько нам потребуется, ведь оно принадлежит герою. До рождения твоего тела осталось всего пять месяцев! Не знаю, получится ли, но мне кажется, я смогу удержать тебя в подсознании всё это время! Ни тебе, ни мне!
- Я понимаю твои чувства, но это немного эгоистично, - почесал затылок Наруто.
- А ты поступаешь не эгоистично? – сложил руки на груди Узумаки. – Ты хочешь остаться в моём теле, не думая обо мне! Тут, как ты видишь, не курорт! Хотя… что ещё можно ожидать от шиноби Конохи…

Некоторое время они молчали, думая о чём-то своём и слушая как капает вода. На душе было паршиво, всё же ситуация как ни крути безвыходная. В любом случае кто-то из них окажется в проигрыше. После тех лет, что он провёл в Акацки, жить заново как Узумаки или Намикадзе Наруто ему совершенно не улыбалось. Да, с ним будут Минато и Кушина, а там и старые друзья подтянутся, но… это уже было бы чем-то иным. Он постоянно бы сравнивал бы друзей с теми, что у него были в прошлой жизни, а его сердце бы разрывалось на тысячу осколков при виде Рейко, которая возможно бы не нашла общий язык с Нагато и бродила бы тень, наблюдая за ним, Наруто… Если, конечно, он не потеряет память при рождении.

- Знаешь, в чём-то ты насчёт Конохи прав, - вновь заговорил Наруто, закрывая глаза. – Если вспомнить всю мою жизнь там, то можно сказать, что всё там было каким-то не настоящим. По крайней мере, пока был Третий и не пришёл Джирайя-сенсей. Какаши мы были особо не нужны, он и не тренировал нас, как следовало бы. Саске… вроде бы и друзья, но назвать это дружбой было сложно, теперь я понимаю это. Джирайя-сенсей был прав насчёт него… До определённого этапа все меня презирали, а стоило стать героем, так тут же стали просить автографы, - невесёлый смешок.

Только встретив Яхико, Конан и я остальных почувствовал, что живу настоящей жизнью… пусть немного не своей и не в своём теле, но это скоро забылось.

- Да, неприятно осознавать то, что лучший друг не распознал подделки, - вздохнул Узумаки. – Но что поделаешь, уже ничего не изменить.
- Это точно, - усмехнулся Наруто, открывая глаза. – Что ж, нужно будет посвятить Яхико во все планы насчёт будущего и попытаться осуществить их до тех пор, пока не исчезну, - он встал на ноги и улыбнулся. – Ничего страшного, я знал, что это не может продолжаться вечно. Всё хорошее когда-нибудь кончается, да и тело это твоё по праву… Сможешь вернуть меня обратно? Постараюсь украсить это место в более позитивных тонах! Ну, до тех пор, пока не исчезну, и ты не займёшь тело обратно. Идёт? – он протянул родственнику руку и тот с улыбкой её пожал.

Когда они коснулись друг друга, их руки слегка засветились, но они не заметили этого. Нагато сложил нужные печати и коснулся лба бывшего джинчурики. Свет озарил помещение, заставляя одного из собеседников исчезнуть.

Сознание возвращалось, а вместе с этим и болевые ощущения. Всё тело ныло, будто он недавно был на тренировке с Джирайей, который гонял его до седьмого пота, а потом заставил тащиться в гостиницу в утяжелителях.

- Цунаде-сама, он пришёл в себя! – закричала обрадованная Рейко, что сидела рядом с кроватью носителя риннегана. – Как ты себя чувствуешь?
- Тело ломит… - признался Наруто, пытаясь понять, где они находятся, но видел только белый потолок и грудь девятого размера, что склонилась над ним. Помаравшись, он, наконец, смог заметить и лицо внучки Первого. – Долго я был в отключке?
- Около месяца, - покачала головой принцесса слизней. – Мы сейчас в Конохе, если ты это сейчас хочешь спросить. Разговаривать пока не стоит, всё же тебе нужно больше отдыхать, отравление оказалось серьёзнее, чем я предполагала…

Наруто кивнул и стал смотреть в потолок, пока Сенджу сканировала его тело. Говорить и не хотелось, ведь всего через несколько месяцев всё это закончится, и его жизнь вновь начнётся заново.

Видимо куноичи заметили его подавленность и правильно её истолковали, так как Рейко совсем приуныла, а во взгляде Цунаде проскользнула боль. Она успела привыкнуть к необычному шиноби, а настоящего Нагато она видела лишь единожды.

- Наруто, знаешь… - начала было Ташиги, но тут в палату ввалились Яхико и Кушина, а следом за ним зашла Конан с Минато и Джирайей. Вид у всех был счастливый. Намикадзе поглаживала уже появившийся животик, заставив Узумаки грустно улыбнуться.

- Ну, наконец-то! Я уже думал, ты решил впасть в своеобразную спячку после всего случившегося! – широко улыбнулся Яхико. – Как самочувствие?
- По мне явно потоптался Гамабунта, - усмехнулся носитель риннегана.
- Это не удивительно, - произнесла Конан, сев рядом с ним и проверяя температуру. – Ты так бился несколько часов после отравления…
- И бредил. То говорил, что тебя зовут не Нагато, а Наруто, звал родителей… Говорил что-то о Рикудо и о себе в третьем лице, якобы не хочешь уходить из своего тела, но хочешь чтобы ты был счастлив…
- Хороший яд, раз пробил на такие бредни, - нервно улыбнулся Наруто, радуясь тому, что друзья не придали этому значения.
- Кстати, а ведь ты совсем как тот герой из книги Джирайи-сенсея! – улыбнулся Минато. – Поэтому теперь можешь называть себя Наруто!
- Угу, тогда вашим сыном будет Нагато? – усмехнулся Узумаки.
- А почему бы и нет! – тут же воодушевилась Кушина. – Намикадзе Нагато и Узумаки Наруто…
- Это же была шутка! – тут же замахал руками шиноби.

Все рассмеялись, развеселённые последним диалогом и больше не поднимали эту тему, заговорив о дальнейших планах, которых было немало.
На примере Таки но Куни остальные скрытые деревни поняли силу Акацки и Минато сильно сомневался, что кто-то в ближайшее время соберётся начать войну, но всё же что-то нужно было сделать, чтобы закрепить результат. Нужно было всего лишь дождаться того дня, когда Узумаки выпишут из больницы.

Остаться с Рейко Наруто смог только к вечеру, когда все разошлись по своим делам. Девушка смотрела на него с грустью, понимая, что скоро им предстоит расстаться. Раньше она не задумывалась об этом, так как думала, что времени будет достаточно, но теперь…

- Рей-чан, - он погладил её по лицу – не нужно такого траурного настроения… Кто знает, быть может, всё ещё изменится, а если нет… То я не хочу видеть как ты грустишь, будучи со мной. Хочу запомнить тебя весёлой.
Что я несу, будто умирать собрался…
- Я тебе умру! – надулась та, отвесив шиноби подзатыльник. – Я за этот месяц чуть не поседела, пока тебя ждала!
- Извини, Рей-чан, - Наруто улыбнулся и, притянув её к себе, поцеловал.

Спустя месяц, Узумаки, наконец, смог покинуть госпиталь и плотно засесть за составление дальнейших планов вместе с Яхико. Обсуждения были жаркими, и было решено действовать, как только Узушио будет достроена. До этого светлого события оставалось не так много времени, учитывая, что могло быть и больше, если бы не помощь союзников, в число которых входили все пять великих деревень.

Благодаря технике Бога Грома, перемещение между деревнями не занимало много времени, поэтому, когда стройка была завершена, Акацки покинули Коноху и стали обустраиваться в своей новой деревне, где всё же было готово. Спустя некоторое время там же состоялось первое собрание Гокаге, где Акацки, высказали свои предложения и всё бы ничего, если бы Хокаге не сообщили, что его жена, что приехала с ним, захотев посмотреть на свою давнюю родину, не начала рожать.

Наруто почувствовал, что земля уходит из-под ног, когда услышал это, ведь до официальной даты родов было ещё три месяца. По словам Цунаде, что тут же умчалась принимать крестника мужа, у Кушины это могло случиться от переполнявших её чувств или же последствия мгновенного переноса. В любом случае, не рассчитывающий на это Узумаки понимал, что собрание безнадёжно провалено, так как ещё пару минут и…

«Да что я как не знаю кто, в самом деле!» - выругал себя Наруто и пошёл искать Рейко, которая куда-то исчезла, после объявления о родах. Найти подругу на крыше больницы удалось лишь собрав сенчакру.

Она в слезах посмотрела на друга и отвернулась.

- Вот и всё… Так неожиданно… Впрочем, этого и стоило ожидать, ведь всё хорошее когда-то кончается…
- Рейко… - он обнял её за плечи и вдохнул аромат её волос. – Я же просил тебя улыбаться. Не умираю же, в конце концов.
- Прости, не могу найти в себе сил, - она повернулась к нему лицом и грустно улыбнулась. – Ты теперь будешь крохотным, а я огромной и в лучшем случае мы сможем быть вместе через шестнадцать лет, если я к тому времени не превращусь в старую каргу.
- Не думай об этом, - он поцеловал её в лоб, а потом в губы. Их лбы соприкоснулись и парочка посмотрела друг другу в глаза. – Всё будет хорошо. Смотри, звезда упала! – произнёс он, показывая куда-то на небо.

Рейко тут же посмотрела туда, куда он указал, и попыталась загадать желание. Естественно, никакой звезды не было. Узумаки хотелось отвлечь подругу от того, что должно скоро произойти. Неожиданно, его тело пронзила острая боль, заставив потерять сознание.

Вновь знакомый коридор и теперь уже светлое помещение, что было обставлено как квартира. На диване сидел Нагато, который, увидев родственника, подошёл к нему и улыбнулся, протянув руку. Прикосновение рук и помещение озаряется светом, оставляя лишь одного из них…

Носитель риннегана открыл глаза и первой, что он увидел, была заплаканная Рейко. Увидев, что он пришёл в себя, она грустно улыбнулась.

- Ну, привет, незнакомец…

Эпилог

В доме четы Намикадзе сегодня гостили их старые друзья. Хотя какие старые, ещё молодые, но не для нынешней молодёжи. В одной из комнат на полу лежало двое. Один из них был рыжеволосым мужчиной, чёлка которого закрывала один глаз, а второй совсем мальчишка. Его светлые волосы были похожи на солнышко.

Зашедшая в комнату Кушина, лишь улыбнулась, в очередной раз поражаясь синхронностью некоторых жестов брата и сына. Оба лежали, откинув одну из рук в сторону. Она бы не стала будить одного из них, но время и так начинало поджимать.

- Наруто, вставай, а то опоздаешь в Академию! – Наруто поморщился и открыл глаза, замечая, что над ним стоит Кушина, в руках которой находился половник.
- Уже встаю, мам! – раздалось рядом, и всклоченный светловолосый ребёнок поднимается с пола и смотрит на рыжеволосого. – Дядя Нагато, вы ещё не уехали! Проводите меня в Академию?
- Дядя Нагато сегодня занят, поэтому тебя провожу я! – донеслось из кухни, куда ушла Намикадзе.

Наруто лишь вздохнул и поплёлся в свою комнату переодеваться. Проводив своё бывшее тело взглядом теперь уже Нагато улыбнулся. Всё же они смогли тогда найти компромисс. В последний момент настоящий Нагато, восхищённый Кушиной, захотел всё же попробовать начать всё с чистого листа, понимая, что если останется в своём теле, то попросту завалит всё дело. Память о прошлом, как и опасался Наруто, просто исчезла и теперь этот светловолосый мальчик и не вспомнит, что в прошлой жизни был кем-то иным.

Благодаря этому, «Нагато» и Яхико смогли приступить к самому масштабному плану – объединить мир шиноби. Кое-какой прогресс уже есть: началось строительство первой деревни-республики, что мог бы вместить в себя всех шиноби из мелких деревень, а если получится, то позже он будет расширен до более крупного города, где могли бы жить и представители пяти крупных деревень, включая Узушио.

Какузу, а затем и присоединившийся к ним Сасори очень помоги в очищении материка от разного рода бандитов, которых невозможно было переманить на свою сторону. В числе головорезов встречались и бывшие шиноби Таки но куни. Лишь немногие из шиноби опальной деревни смогли вернуть себе способность управлять чакрой. В их числе был и Кин.

Наруто и Фуу сумели подружиться, и когда она приезжала в деревню их было водой не разлить, если не считать тех случаев, когда Намикадзе-младший, что очень любил дядю и считал его самым сильным, не пытался раскрутить его на тренировку. Впрочем, если ему это удавалось, то тренировались они втроём, а после вчетвером, когда к ним присоединился Саске. Нагато начинал подумывать, что из них скоро будет отличная команда.

В личной жизни, у Узумаки старшего всё стало ещё лучше, когда они с Рейко узнали, что у них будет первенец. Счастью мужчины не было предела, и он с ужасом представлял, что бы было бы, если они с Курамой не использовали ту технику и не начали всё с чистого листа или же он переродился в своём же теле…

Курама же, что теперь жил с уже троицей Узумаки, лишь улыбался, вспоминая того глупого мальчишку, что когда-то был его джинчурики и сравнивал его с нынешним. Разница могла показаться огромной, но демон то знал, что это всё тот же Узумаки Наруто, что и раньше, за исключением того, что он, наконец, обрёл то, к чему стремился всю жизнь. К друзьям, счастью и семье… Ну и в придачу кардинально изменил мир, проведя ту самую революцию, о которой говорил Великий Жабий мудрец.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/634553






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.