Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однажды

1.

Одна маленькая девочка, играя в песочнике, увидела мальчика и прониклась к нему чувствами. Она слепила ему самый красиво-сказочный песочный куличик на свете и торжественно преподнесла ему. Мальчик бросил кулич на землю и растоптал его, а заодно и все мечты девочки. С тех пор она больше его не видела.

2.

Однажды в одном уютном городском дворе некий мальчик, растоптав все мечты девочки в виде песочного кулича, понял, что у нее самые красивые волосы на свете и тут же влюбился, смотря, как они развиваются на ветру, когда девочка с ревом убегала от него прочь. С тех пор он больше ее не видел.

3.

Одна девочка, с детства, так сильно ненавидела одного мальчика, что полюбила его. И как только она это поняла, то испугалась и заплакала. Три дня лежала в кровати и истерила в подушку, пытаясь кричать севшим голосом «Ненавижу!».

4.

В одном провинциальном городе, жил мальчик. Он никого не любил… Ни людей, ни животных и ненавидел свой маленький городок… Этот мальчик мечтал о красивой жизни в шумном мегаполисе и вот однажды, приложив усердные старания он уехал в самый большой и сумасшедший город на свете.

5.

Одна девочка решила похоронить любимого у себя в голове. Она надела черное платье, черные шпильки и покрыла голову черной шалью, зажгла свечу и читала молитву «Об упокоении усопших», а после лежала в кровати с закрытыми глазами и представляла, как изъедают его черви в земле.

6.

Однажды в один шумный и очень тесный город приехал мальчик искать себе счастье, да не нашел… Только понял он это прожив там добрую часть жизни и как-то в один философский вечер он искал загвоздку в своей судьбе, и нашел…

7.

Одна «овдовевшая» девочка, мысленно приходила на выдуманное кладбище и горько плакала и никак не могла понять, почему она не может воскресить любимого, ведь это все понарошку!? Но вся горь-беда была в том, что похоронила она всего лишь образ, а ей хотелось материализовать и одухотворить свою мысль в реальность.

8.

Однажды в одном поезде с направлением «Мегаполис – Провинциальный городок» возвращался с разбитыми мечтами один мальчик и под дружное чучуханье колес представлял себе девочку с развивающимися волосами на ветру и верил, что она его ждет.

9.

Как-то солнечным утром проснулась одна девочка и поняла, что она не заглядывала на свое кладбище уже больше месяца и решила его удалить из своей головы, как ненужный файл на компьютере, зачем заваливать барахлом память?

10.

Однажды один мальчик искал одну девочку в одном городе уже больше года, но все было безуспешно и уже отчаявшись, решил вернуться в Мегаполис. Мальчик собрал вещи и вышел из дома, чтобы отправиться за билетами на вокзал, но тут…

11.

Однажды одна девочка вышла с последнего сеанса химиотерапии абсолютно лысая и абсолютно счастливая. Девочка удалила в своей голове опухоль под страшным названием «мальчик», которая мешала жить ей все эти годы. И вот, обновленная гуляя по улицам города, не стесняясь своей головной наготы, она впервые за многие годы увидела, как прекрасен мир, но тут…

12.

Однажды, в самом начале, я обманула вас, что мальчик с девочкой друг друга больше никогда не видели. Одним знаменательным днем уже давно не мальчик и красивая девушка встретились вновь, но не узнали друг друга. А знаете почему? Нет, вовсе не из-за того, что девочка больше не носила волосы, а из-за того, что взрослые люди слепы…Они больше не могут смотреть непорочными, детскими глазами на мир. Мальчик искал в городской толпе маааааленькую девочку с развивающимися волосами, а девочка, окрыленная с помощью ядов свободой, мечтала о новой, беззаботной жизни.

13.

Конец.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Однажды на матраце | Инт. Квартира Печниковых / кухня – ночь.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.