Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Круги взаимодействий органов - основа основ






Самый известный пример отраженной боли, боль, возникающая в области сердца, но ощущаемая в плече и на внутренней поверхности левой руки.

Заболевание, до того как лабораторно-клиническими исследованиями это подтверждается, обычно проявляется определенными начальными признаками, а далее, чем серьезней отклонение от нормы в клинических анализах, тем больше признаков проявляется на теле и в состоянии заболевающего.

Самодиагностика проста. Надавил на живот, если больно, значит, проблемы с тем органом, на который надавил.

Некоторые скажут – открыл Америку. Да открыл, потому что не факт что если у тебя начался цирроз печени, ты это почувствуешь. Это самая простая диагностика.

Кроме этого у него определены диагностические представительства расстройств внутренних органов на теле человека.

Например, посмотрел на лицо человека и тебе все ясно, какие у него проблемы. Это тебе не пульсодиагностика, которой, как говорят, нужно учиться, у хорошего специалиста 20 лет.

Но и это еще не все. Огулов определил взаимосвязи, возникающие во внутренних органах в период болезни.

Если посмотреть на эти взаимосвязи то станет ясно что суставы начинают болеть после того как нарушится работа желчного пузыря и печени (возможность участия других органов уточняется диагностикой).

Поэтому вылечить сустав, практически невозможно не вылечив желчный пузырь и печень.

Что мы можем из этого извлечь? Разобравшись с системой Огулова, мы сможем попробовать проверить электропунктурный рецепт.

Круги взаимодействий органов - основа основ

Основную массу заболеваний врачеватели лечили, основываясь на определенные взаимосвязи, возникающие во внутренних органах в период болезни. Эта взаимосвязь может быть отражена графически в виде двух кругов с ответвлениями от них, круги соединенные между собой линией. Оба соединенных круга с ответвлениями заключены в общий круг, условно обозначающий центральную нервную и эндокринную системы.

Круги составлены из маленьких кружочков со стрелками, обозначающими направление возникающих нарушений в организме, они в свою очередь связаны с другими расположенными вне круга и изнутри его, также подразумевающие внутренние органы.

Номера, присвоенные этим кружочкам, указывают на последовательность распространения болезни и последовательность стимуляции органов. Внешне круг и кружочки со стрелками напоминают двух человечков, один из которых «А» стоит на ногах, а другой «Б» на голове. Взаимосвязи типа «А», основываясь на наблюдения, свойственны людям с темным цветом глаз, типа «Б» — со светлым. Наблюдения показывают—заболевания, развивающиеся по «свойственному» типу, дольше лечатся и требуют большего приложения усилий от терапевта.

Наиболее объемный и представительный круг взаимодействий «А» (человечек стоящий на ногах). Это самая распространенная взаимосвязь на общее приходящее число пациентов. Кроме того, круг на определенном этапе развития нарушений во внутренних органах, способствует возникновению второго круга взаимодействий «Б» (человечка стоящего на голове). Первый круг при развитии нарушений в органах замыкается на нисходящей ветке толстого кишечника, после чего эстафета развития нарушений, как бы передается левой почке, с которой начинает развиваться второй круг.

Необходимо отметить время, когда эта система использовалась и получила первоначальное развитие. Еще 100 лет тому назад человечество не было отравлено химией, радиоактивностью, синтетической лекарственной терапией, нарушенной экологией и т. д..

Закономерности взаимосвязей проявлялись более четко, взаимодействие, основанное на учете органных нарушений, было более жестким, и лечение, можно предположить, более быстрым и успешным. Современному хиропракту все вышеперечисленные факторы усложняют работу, поскольку они «смазывают» картину, нарушают взаимосвязи и пр.

Это требует от врачующего глубоких знаний во многих разделах медицины, взаимодействия с другими направлениями и методами, как вспомогательными средствами, позволяющими более полно решить проблему восстановления здоровья пациента.

Рассмотрим цифровые обозначения в кругах взаимодействий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.