Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






По фольклору. В любом фольклоре есть характерные для стиля шаги - изучайте их и используйте. Лучше меньше движений, да лучше. Лучше понятнее и проще, чем навороченнее и смазанно.

Оговорюсь сразу же: каждый судья - живой человек, и нам может что-то нравится и не нравится, и не нужно принимать мнение каждого из судей как руководство к действию. Это всего лишь мнение. Тем более танцы - такой вид искусства, где сложно найти определенные рамки. Мир так прекрасен и многообразен. Так вот - я не люблю ОРТОстайл, не люблю драму, не люблю плохо посаженные костюмы и не люблю не понимать то, что происходит на сцене. И я за это снижаю баллы. Кто-то наоборот - любит ОРТО, излишние эмоции и шоу-номера с непонятными задумками, а, может, и плохо посаженные костюмы, кому-то это вообще до лампочки.

Образ и самовыражение. Главное, чтобы костюмчик сидел!!!! Никогда не могла понять - неужели, так сложно тупо ушить?! Не может ВСЯ группа похудеть... Разве, что на спор худеют! Вся группа в плохо сидящих платьях или юбках. Люди, уважайте зрителя. Костюм должен вам идти! Костюм должен вас украшать! Я знаю девчонок на диете, кто ушивает платья вручную перед каждым конкурсом. Не ленитесь.

Всегда помните о том, что есть сценичные цвета и не сценичные. Бежевая ткань с мелкими пастельно-сиреневыми цветочками никогда не будет сценичной. Издалека это будут какие-то пятна непонятного цвета. В интернете масса информации по цветовому кругу, почитайте, постарайтесь разобраться в сочетаниях цветов и выбирайте на сцену чистые яркие цвета. Поговорите с дизайнерами, они вам помогут. Развивайте свой вкус - смотрите книги по искусству и ходите в музеи, очень помогает.

Девочки-синьоры!!! Убедительная просьба адекватно относиться к состоянию своей кожи! Лучше красивое закрытое платье, достойное и строгое, чем открытый костюм, или сетка на живот.

Особенно это касается грандсиньор. Закрывайте ноги, животы и верхнюю часть рук. Опять же, уважайте зрителей. Зритель хочет наслаждаться тем, что происходит на сцене. И еще, внимательно обращайтесь с фасоном костюма - вашему элегантному возрасту идут уже далеко не все рюшки, цветочки и цвета. Гордитесь своим возрастом! Выбирайте строгие формы и чистые цвета.

Последнее про костюмы! Я понимаю, что воланы нонче в моде, НО! выбирая юбку с воланами или воланы и рюшки на других частях тела, всегда помните, что воланы и рюши добавляют объема!!!!

ВСЕМ и ВСЕГДА! Внимательно подумайте над тем, нужен ли вам этот объем. Вот это все пока про костюмы!

Самовыражение. Улыбайтесь!!!!! Всегда и всем! И вам будет счастье! Ракия Хассан как-то сказала, что единственное предназначение танцовщицы на сцене - РАЗВЛЕКАТЬ зрителя. Она же просила улыбаться всегда, исполняя любую песню, пусть даже в конце все умерли. Если зритель захочет драмы, он пойдет в оперу слушать Тоску или Аиду. Там драма уместна. В беллидансе - нет. 99.9 танцовщиц не обладают сильным актерским даром. Если честно, пожалуй, только Елена Рамазанова может дать настоящую драму на сцене, и это будет красиво и понятно. У всех остальных это смотрится кривляньями и заломами рук. Эмоцию можно дать телом, руками, не обязательно делать монобров и сильно морщить лоб!!!

Композиция Я люблю понятные композиции, когда все движения отделены одно от другого, когда логичны передвижения и паузы, когда понятны акценты и движение за мелодией. Учитесь слушать и слышать музыку. Всегда учите тексты и работайте с жестами, особенно если вы танцуете песню или шааби.

По фольклору. В любом фольклоре есть характерные для стиля шаги - изучайте их и используйте. Лучше меньше движений, да лучше. Лучше понятнее и проще, чем навороченнее и смазанно.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Калужской области | Круги взаимодействий органов - основа основ




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.