Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паспорта принимаются без обложек.

Общий перечень документов для оформления туристской визы в Болгарию

для граждан РФ:

Внимание!

Документы на визу принимаются только при наличии полной оплаты и в полном комплекте.

Паспорта принимаются без обложек.

 

Однократная виза

 

  1. Загранпаспорт с личной подписью владельца, срок действия которого не менее 3-х месяцев после окончания поездки;
  2. Копия первой страницы заграничного паспорта и копия ваучера на одном листе формата А4. Для этого необходимо распечатать ваучер из личного кабинета, отрезать одну часть ваучера и сделать копию вместе с заграничным паспортом, как показано в примере.
  3. Одна цветная фотография (3, 5 см на 4, 5см), на светлом фоне, хорошего качества, лицо должно занимать 70-80% снимка. Фотография должна быть стандартного образца без углов и овалов! Срок фотографии с момента ее изготовления не должен превышать 6 месяцев. (все фотографии должны быть подписаны с обратной стороны) Не принимаются фотографии в очках с затемненными стеклами, сделанные кустарным способом или вырезанные из любительских фотографий
  4. Заполненный опросный лист, для каждого туриста, включая детей, вписанных в паспорт родителя.
  5. Для несовершеннолетних детей обязательно прикладывается копия свидетельства о рождении. Согласно Приказа № 12 МВД РФ от 12.02.2009 г. дети до 6 лет должны иметь вклеенную фотографию в загранпаспорт родителя.
  6. Если ребенок до 18 лет выезжает с одним из родителей или в сопровождении третьего лица, необходимо предоставить копию согласия на выезд (от одного или обоих родителей)
  7. В случае выезда ребенка до 18 лет без родителей необходимо:
    копия доверенности на вывоз ребенка от обоих родителей, а в случае невозможности получения доверенности от одного из родителей - документы, подтверждающие причину ее отсутствия (копия свидетельства о смерти, справка матери-одиночки и т. п.).
  8. Для подтверждения единоличных родительских прав требуется представить:
    - справку из ЗАГС (форма № 25) о том, что запись об отце произведена «со слов матери»,
    - решение суда о лишении родительских прав,
    - справку из милиции о том, что местонахождение одного родителя неизвестно, или копию свидетельства о смерти.
  9. Если фамилия родителя (ей) не совпадает с фамилией ребенка, необходимо предоставить документ, показывающий изменение фамилии.

10. Страховой полис, распечатанный из личного кабинета

 

Двукратная виза

1. Двукратная виза позволяет туристам, во время пребывания в Болгарии посетить еще одну страну – Румынию.
2. Двукратная виза не дает право выехать второй раз из РФ в Республику Болгария.
3. При запросе двукратной визы (например, для экскурсии в Румынию) срок действия загранпаспорта должен быть не менее 9 месяцев;
4. Если с Вами на экскурсию едет ребенок (экскурсия в Румынию), то разрешение (доверенность, согласие) должно быть оформлено на 6 месяцев с даты выезда соответственно. В этом случае виза будет 2-кратная. Если в согласии не будет указан срок 6 месяцев, тогда виза будет 1-кратной.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Общие условия | Ксерокопия первой страницы действующего заграничного паспорта и ксерокопии Шенгенских виз.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.