Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В первых нескольких днях работы будет заключаться один из основных ключей к избавлению от заикания.






Будет задействован механизм памяти, нам будет необходимо разорвать связь с памятью о том, как вы говорили раньше, и в первую очередь имеется в виду память механическая, мышечная.

Одновременно с этим будут применяться методики, требующие соблюдения режима – утренние и вечерние упражнения, работа на протяжении дня будет четко нормирована, важно придерживаться графика занятий, который вы прочитаете, как только скачаете весь курс.

Так же важным условием является ведение дневника, в котором вы будете описывать все ощущения, связанные с работой над своей речью. Цель этого состоит в обязательном контроле любых изменений и в их письменном закреплении.

Совокупность методик будет включать в себя как разного рода физические упражнения, направленные в первую очередь на освоение правильной работы всех групп мышц, принимающих участие в процессе говорения, так и психологические тренинги. Определенный психологический аутотренинг (самогипноз) будет необходимо проводить непосредственно после пробуждения и перед засыпанием, на что тоже обратите внимание. Изучение необходимой информации, повышение компетенции в области психологии и физиологии – все это будет вам крайне интересно, поскольку любые приобретенные знания будут применимы на практике, не говоря уже о том, что все это касается в первую очередь именно вас.

Дополнительно будут приведены медитативные методики, основы работы со специальным программным обеспечением для лечения заикания, а так же будут даны рекомендации по диетическому и лекарственному сопровождению курса.

Словом – эти две недели основные усилия вы будете прилагать к работе над собой, над своей личностью, над своей речью, и, безусловно, вы даже не можете представить, каких результатов добьетесь в ближайшее время. Люди, прошедшие этот курс, в результате не только избавлялись от заикания, они загорались желанием к дальнейшим изменениям, к совершенствованию своей личности. Это люди, получившие настоящую свободу, свободу от страха, свободу собственной речи. Вот что они писали как в процессе работы, так и после прохождения программы:

«Говорить как все мы не умеем! Говорить плохо не хотим! Нам остается говорить лучше всех!»

«Самое главное, чему я научился – я научился зажигать в себе солнце»

«Самая большая роскошь – роскошь человеческого общения, и только сейчас я поняла, как несчастна я была, лишенная этой роскоши!»

«Правильная, спокойная речь изменила не только мою социальную активность и принесла радость и пользу общения – я, черт возьми, стал ходить с гордо поднятой головой, как будто стал на десять лет моложе…»

Люди, потратившие свое время на занятия по этой программе, навсегда распрощались со своей прежней речью, они сожалели только об одном – что не нашли эту программу раньше. Вообще традиционные и нетрадиционные средства избавления от заикания представлены довольно широко – логопеды, психологи, педагоги, разного рода экстрасенсы и подобные специалисты по своей сути могут говорить правильные вещи и задавать верное направление в лечении логоневроза. Причина, по которой их методики исключительно редко приводят к ощутимому результату – у них нет системного понимания проблемы, и как следствие, отсутствует системный подход к избавлению от заикания.

Многие из вас уже имели неудачный опыт лечения заикания. Когда не помогала традиционная медицина – некоторые из вас прибегали к иным способам. Забудьте обо всех неудачных попытках и избавьтесь наконец от заикания.

Вам осталось пройти четыре основных этапа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.