Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплексов и многолетние исследования

Первое информационное письмо

Международная научно-практическая конференция,

Посвященная 40-летию Саяно-Шушенского заповедника

МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ПРИРОДНЫХ

КОМПЛЕКСОВ И МНОГОЛЕТНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ»

Дорогие коллеги и друзья!

Приглашаем Вас принять участие в работе Юбилейной научно-практической конференции «Научные исследования на особо охраняемых природных территориях».Основная цель конференции - обмен опытом по ключевымнаправлениям заповедного дела и пропаганда научных исследований на особо охраняемых природных территориях как на эталонных площадях. К участию приглашаются директора ООПТ, заместители директоров, сотрудники ООПТ, специалисты, студенты и школьники, проводившие исследовательские работы на территориях ООПТ в охранной зоне, а также зоне сотрудничества биосферных резерватов.

Работа конференции будет организована по трем секциям:

1. «Мониторинг состояния природных комплексов и систем особо охраняемых природных территорий» - результаты исследований по многолетнему мониторингу состояния популяций редких видов растений и животных, мониторингу экосистем и тенденции их изменения.

2. «Экологический туризм на особо охраняемых природных территориях» - успешный опят, примеры креативных подходов в организации познавательных путешествий.

3. «Особенности охраны заповедных территорий» - современные и наиболее результативные подходы и методы организации охраны.

Прием заявок на участие (форма заявки в Приложении 1) осуществляется до 15 сентября 2016 года на электронный адрес: conferzapovednik@mail.ru. Статьи для публикации в сборнике конференции должны быть оформлены согласно Приложению 2 и отправлены в Оргкомитет (на электронный адрес: conferzapovednik@mail.ru.) до 15 ноября 2016 года. Все поступившие материалы будут рассмотрены Программным комитетом, авторы лучших статей по секциям будут приглашены для представления результатов своих исследований на вебинар, который состоится 30 ноября 2016 года. Итоги отбора будут содержаться во Втором информационном письме, которое будет разослано 20 ноября 2016 года.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике «Научных трудов Саяно-Шушенского заповедника».

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике конференции и требованиям оформления.

 

Программный комитет:

Киселев Г.В. - директор Саяно-Шушенского заповедника, председатель конференции.

Линейцев С.Н. – заместитель директора заповедника по научной работе, к.с/х.н., заместитель председателя конференции.

Скляр А.А. - заместительдиректора заповедника по экологическому просвещению, туризму и рекреации.

Глазков В.А. – заместитель директора заповедника по охране территории.

Сонникова А.Е. - ведущий научный сотрудник заповедника.

Мухамедиев Т.Д. - к.б.н., методист отдела экологического просвещения, туризма и рекреации.

 

Контактные данные Оргкомитета:

662710, Красноярский край, п. Шушенское, ул. Заповедная, 7.

Тел.: 89527478382, 8(39139)32300,

e-mail: conferzapovednik@mail.ru, zapoved7@yandex.ru.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Наука радости | Как это влияет на речь?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.