Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 1. Прибытие и вечерний Тбилиси






НАСТОЯЩИЙ КУЛИНАРНЫЙ ТУР В ГРУЗИЮ

Дней/5 ночей

Наш тур в Грузию – это яркие впечатления от встреч с людьми, природой и кухней. Вам многие могут позавидовать, так как это ваш шанс провести свою самую незабываемую поездку года. Трудно сразу представить, что такое побывать не просто в Грузии, а увидеть её как бы изнутри, встречаться и общаться не с гидами –«одним на 40 человек», а в семьях с максимальным приближением к самой жизни местного населения, питаясь настоящей домашней пищей, приготовленной вами самими под руководством хозяек со стажем. Посетите Грузию и вы получите истинное наслаждение и незабываемые впечатления. Наш тур НАСТОЯЩИЙ!

День 1. Прибытие и вечерний Тбилиси

Прибытие в Тбилисский международный аэропорт, встреча, трансфер в отель.

Ужин в ресторане с видом на старый город. Знакомство гостей с деталями программы.

Программа составляется в зависимости от времени прилета)

День 2. Тбилиси

Тбилиси – столица и этим все сказано. Крупнейший город в Грузии, основан в 5 веке нашей эры царем Иберии Вахтангом Горгасали. Легенда связывает основание Тбилиси с серными источниками, существующими на его территории.

С утра пойдем на пешеходную прогулку с экскурсоводом и завершим ее обзорной экскурсией по Тбилиси.

Пешеходная прогулка по старой части Тбилиси. Мы поднимемся по канатке на Крепость Нарикала (старая цитадель 4 в.н.э), вернемся и перейдем Мост Мира - новый «хрустальный мост» - сегодня своеобразная визитная карточка Тбилиси. Пройдем по старейшим улицам от базилики Анчисхати (VIв) - храм Рождества Пресвятой Богородицы, где хранилась икона Анчисхати, от театра марионеток (театр Резо Габриадзе) и дойдем до улицы Шардена, которая является средоточием разных кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек, дойдем до Метехи. Затем перейдем в Абанотубани - район серных бань, построенных на природных горячих серных источниках в 17-19вв., которые сохранились и функционируют по сей день.

 

Ланч проведем в квартире хозяйки ХХХ, где проведем следующий мастер-класс: (13: 00)

Мастер класс. В списке потенциальный блюд: лобио (фасоль), чади (кукурузные лепешки), салат из грузинских маринадов, баклажаны с орехами.

После сытного обеда, мы пойдем погулять на озеро Черепашье в парке Ваке. Терренкур – от 1 до 5 км. Это зона отдыха тбилисцев. Можем на обратном пути зайти в этнографический музей под открытым небом.

На вечер запланируем культурную программу (на основании анонсов культурной жизни столицы).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.