Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные годы.






Каждый год в семилетнем периоде имеет собственное значение (American Astrology статья Рэдьяра" The Seven Year Cycle" апрель 1942). Точкой начала года считается день рождения человека и длится до следующего дня рождения. Транзиты медленных планет и прогрессии стоит учитывать не только в контексте их уточнения со значимыми радиксными точками, но и в контексте всего текущего года.

ПЕРВЫЙ ГОД. Каждый семилетний период начинается новым импульсом, исходящим из событий, произошедших в последний год предыдущего цикла. Чаще всего этот импульс не бывает понятным сразу, даже если несколько конкретных событий сопровождают его появление. Обычно год бывает окрашен какими-то смутными переживаниями, беспокойством, тревожной неопределенностью. Во внутреннем мире зреют перемены, на фоне застойных явлений внешней жизни. Постепенно все яснее ощущаются сильные эмоциональные импульсы, сигнализирующие о начале цикла, их интенсивность толкает человека на попытку, освободиться от тяготящих развитие условий.

ВТОРОЙ ГОД. В течение этого года новый импульс и новое направление жизни могут изменить основу эмоционального состояния человека. С другой стороны, происходящие события способны вызвать сильную сопротивляемость новым тенденциям в форме страхов, воспоминаний о неудачах или инертности общества. То, что состоялось за предыдущие семь лет, может начать противодействовать возникшему направлению, и новый импульс шаг за шагом прорывается через преграды из прежних идей. Здесь может иметь место психологический конфликт, социальные или финансовые проблемы.

ТРЕТИЙ ГОД. Новое направление становится более отчетливым, год более деятельным, даже если желания покажутся нереальными и возможности человека неадекватными. Часто возникает острое переживание по поводу отсутствия нужных технологий и недостаточности собственных средств для реализации. Но движение вперед уже началось, пусть пока по неосознанным мотивам и с иррациональным энтузиазмом.

ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД. Новое направление вылилось в определенную деятельность. В человеке пробуждаются новые способности, он сталкивается одновременно с личными и социальными проблемами. Год может стать годом борьбы, конфликтов, напряженной работы и плодотворного духовного развития. Если же импульс пропущен, человек проживает этот год по старым схемам. Он, конечно, сам делает свой социальный и личный выбор, но чаще всего считает себя жертвой внешних обстоятельств. Это происходит в середине семилетней фазы: через 3, 5 года после начала и продолжается в течение всего четвертого года.

ПЯТЫЙ ГОД. Часто год возможностей для максимального самовыражения, момент, тогда доминанта всего семилетнего периода проявляется с самой высокой интенсивностью, год развития и расцвета сознания в рамках программы, сформулированной на третьем году. Человек начинает чувствовать себя на своем месте, и получать удовольствие от появившейся компетентности в новой деятельности. В этом году может прийти, учитель, наставник либо сам человек становится способным занять ведущее положение. При регрессивном развитии год может принести разрушение надежд. Материальная потребность или инстинктивная природа человека подавляет духовные. В этих условиях обычно разрушается связь с идеальным.

ШЕСТОЙ ГОД. Может стать годом кульминации и венцом всей фазы, где посреди успеха человеку придется пожертвовать дорогими надеждами, идеалами или личными контактами. Жизнь выдвигает необходимость развивать в себе сострадание и сочувствие к другим, что поможет не замкнуться на трагических переживаниях собственной неудовлетворенности, возникающей несмотря на положительные результаты фазы и видимое благополучие. Полезно трезво оценивать степень своих достижений или неудач и готовиться к новым усилиям в будущем. Опасно расслабление в лучах временного успеха.

СЕДЬМОЙ ГОД. Год, завершающий фазу, пропитан жаждой нового развития, которое потребует смены ценностей. Год просветленного, ясного сознания. У некоторых в это время фоном присутствует разочарование от реальных результатов. Все же потребности и надежды на новый этап жизни обычно бывают сильнее, чем это переживание завершающейся фазы, в которой уже содержатся зерна следующей. Там, где неудовлетворенность или ощущение собственного несовершенства преобладают над радостью от достигнутого, человек сосредоточен на желании перемен.

 

Первый год начинается с рождения, затем повторяется в 7, 14, 21, 28, 35, 42, 49, 56, 70, 77, 84 года.

Второй год начинается в 1 год, в 8, 15, 22, 29, 36, 43, 50, 57, 71., 78, 85 лет.

Третий год начинается в 2 года, в 9, 16, 23, 30, 37, 44, 51, 58, 72, 79, 86 лет.

Четвертый год начинается в З года, в 10, 17, 31, 38, 45, 52, 59, 73, 80, 87 лет.

Пятый год начинается в 4 года, в 11, 18, 32, 39, 46, 53, 60, 64, 81, 88 лет.

Шестой начинается в 5 лет, в 12, 19, 33, 40, 47, 54, 61, 75, 82, 89 лет.

Седьмой год начинается в 6 лет, в 13, 20, 34, 41, 48, 55, 62, 76, 83, 90 лет

 

Первая половина семилетнего цикла (до 3, 5 лет) проявляется в обратном развитии, с акцентом на деятельности, в усилии принять новый импульс, возникший в первом году фазы и найти средства для его осуществления.

Вторая половина цикла (с 3, 5 лет до седьмого года) отмечена эволюционными тенденциями и способствует развитию сознания. Человек пытается утвердить свои личностные ценности в групповой деятельности или идеологически.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.