Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транзиты и натальная карта.






Натальная карта - это описание транзитов, видимых в момент рождения с определенной точки Земли. Она связана с постоянным движением планет, также как и каждый следующий момент настоящего связан в Абсолютном Времени, где присутствует прошлое и будущее. Если планетарная конфигурация рождения определяет, чем потенциально обладает человек, всякая модификация этой конфигурации будет искривлением представлений о его цельной личности. Дэйн Рэдьяр объясняет этот аспект индивидуума через транзиты. Он наблюдает, как при постепенном движении планет в небе после рождения, увеличивается искривление, за исключением моментов повторения аспектов определенных планет, идентичных аспектам радикса, или возвращения планеты на свое натальное положение.

Для иллюстрации возьмем пример из радикса, с соединением Марс-Юпитер. Здесь характер и цель отношений определяется соединением. Между тем жизнь в своих проявлениях, отраженных на небе день за днем, вынуждает этот союз последовательно трансформироваться в секстиль, квадрат, тригон и так далее. Внешняя жизнь и окружающий мир, отраженные в состоянии транзитов, раскачивают сбалансированную первоначально модель " Я". Но, когда Марс и Юпитер снова вернутся в их натальное положение (Марс каждые два года, а Юпитер каждые двенадцать лет), произойдет усиление проявлений индивидуальности в аспекте Марс-Юпитер и натальная конфигурация получит очередную акцентуацию. Это явление повторится на каждом транзите Марс-Юпитер. При этом транзитный акцент натальной конфигурации не формирует события, но психологически дает человеку чувство свободы от возможности побыть самим собой, впечатление, что внешний мир удовлетворен итогом его личного опыта.

Можно рассмотреть в качестве примера радикс с Марсом в Овне, положением, которое определяет поведение искренних, нетерпеливых и порывистых лидеров в течение всей их жизни. Такие люди должны обладать высокой инициативой, природной способностью к конкурентной борьбе, нетерпеливо сражаться с препятствиями, иметь вспыльчивый темперамент, они могут водить свой автомобиль быстрее большинства людей. Окружающие часто не прощают некоторых из их естественных проявлений: их гнев, резкость и грубость. " Не толкайтесь! " " Не кричите! " " Вы превысили скорость", - таковы ограничения, в которые марсианцы должны поместить себя в обществе, не приспособленном к их природе. Но каждые два года Марс возвращается в Овен и находится в нем в среднем полтора месяца. Он повторяет естественную реакцию внешнего мира во всех марсианских сферах. Это не значит, что все люди разом взбесятся или рассердятся, начнут драться или ссориться. Однако представители вовсе далеких от астрологии профессий отмечают тогда период повышенной аварийности на дорогах, травматизма и необоснованной агрессивности людей в общественных местах, где концентрация сильного Марса выше, чем в личных отношениях. Реальность напоминает ситуацию с молоком на огне, от которого нельзя отойти ни на шаг. Обладатели же такого положения Марса в натальной карте чувствуют себя гармонично в доминирующем в мире контексте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.