Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое цикл?






Маркина Н.Ю

Циклы планет.

Часть 1.

 

Что такое цикл?

Цикл - это формальная структура времени. Это контекст, в котором имеют место изменения. Все в мире структурировано временем, и всякая деятельность происходит в определенный период времени. Цикл - это длительность жизни данной сущности. Хотя начало и конец цикла могут быть скорректированы, было бы ошибкой интерпретировать его как постоянный круговорот: начало, конец и снова начало. Такое понимание цикла в астрологии привело бы к утверждению существования повторяющейся цепи событий. В действительности это не так, несмотря на то, что схема протекания цикла от начала до конца повторяется, его содержание: перемена состояний, опыт или события, происходящие в течение цикла, никогда не повторяются в точности. Легко заметный цикл формируют сутки. Это та структура времени, форма которой определена поворотом земли вокруг своей оси за 24 часа. В то же время день - часть лунного цикла, который определяется лунными фазами, цикла измеряемого солнечно-лунными отношениями от одной новой Луны до следующей, а оба названные цикла входят в другие.

Взаимосвязи между циклами творят особую уникальность каждого отдельного момента и одновременно переплетение всех циклов в один ритмичный ансамбль. Временные значения солнечной системы, составляющей часть в циклах Галактики, входящих в циклы Вселенной, включают периоды жизни отдельной личности. Астрономия сообщает нам данные, которые Астрология интерпретирует в соответствии с эпохой жизни на Земле и в пределах существования отдельного человека. Цикл отмечается началом и окончанием со всеми видимыми, по мере его протекания, фазами развития, где начало и конец слиты в один определяемый момент времени. Импульс, соединяющий в себе начало и конец, включает каждый отдельный момент во всех других фазах цикла. Рэдьяр называет это явление ВРЕМЕННЫМ ВЗАИМОПРОНИКНОВЕНИЕМ. Это четвертое измерение времени. Он считает, что временное взаимопроникновение корня, семени и всех остальных моментов цикла имеет значительно больше значения, чем обычная концепция причин и результатов, опирающаяся на ригидную последовательность различных периодов времени. Каждый момент времени - часть, аспект или фаза исключительной реальности Целого и не имеет существенного значения вне этого Целого.

Так что каждая единица, видимо отделенная, включена в другую единицу внутри протекания какого-то цикла. И поскольку во всем цикле эффект влияет на причину, то и каждый настоящий момент выдернут из будущего в той же мере как и подталкивается прошлым.

Целый цикл подразумевается в каждом его моменте времени. Понимая Астрологию как науку, включающую изучение циклов, мы изучаем взаимосвязи между всеми факторами: прошлым и будущим в каждую минуту настоящего, между универсальным макрокосмосом и индивидуальным микрокосмосом. Натальная карта становится отправной точкой индивидуального цикла жизни, которая сбалансирована между наследием предков, кармическими корнями и потенциальным будущим личности (дхармой, содержащей цель воплощения). Это паттерн или план, который Юнг назвал процессом индивидуализации, демонстрирующий на символическом языке, как каждое существо может стать тем, что заложено в его потенциале.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.