Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точка невозврата






«Потому что во многой мудрости много печали;
и кто умножает познания, умножает скорбь
»
[Экклезиаст. 1: 18]

Пораженный самым страшным грехом — грехом гордыни, человек мнит себя царем природы и вершиной мироздания. Так ли это? - Покажем, что далеко не так.

Современная антропология, находящаяся под управлением идеологии богоизбранности, отделяет людей от остального животного мира, считая этот мир более примитивным, низким и обязанным служить только интересам богоизбранного вида: быть ему пищей, рабочим скотом, биологическим материалом его потребностей. Такая гомошовинистическая позиция естественным образом делает антропологию далекой от истины, но лишь инструментом идеологического отупления, ослепления масс людей, позволяющего управлять ими так, как это надо криминальной власти, управляющей человечеством.

Именно в силу этого финансируемой властями антропологией движет не стремление к истине, а стремление к оправданию исключительности рода человеческого в природе и того тотального уничтожения биосферы, которое творит человек. Всего-навсего за последние два столетия люди уничтожили более 250 видов высших животных и 500 видов высших растений, биомасса нетронутой человеком природы — лесов, прерий, морского шельфа, сократилась более, чем вдвое, более 40% всех живых видов на Земле находятся под угрозой исчезновения. Скорость исчезновения биологических видов в нынешнее время в 1000 раз превышает естественную убыль, определяемую природными факторами.

Являясь порождением биосферы, человек стал ее убийцей. Породив техносферу, он порождает и своего убийцу - Технозой — жизнь компьютеризованных машин без человека и биосферы. Таким образом, если и есть что-то уникальное в человеке, так это то, что он является предателем своей создательницы — Матери Природы и звеном перехода от жизни планеты — биосферы в ее смерть — самодостаточное царство технических устройств и систем.

И это не сказки, это реалии сегодняшней жизни. Уже создан мировой мозг — Интернет, со своей глобальной информационной паутиной, собирающей программными роботами-пауками всю информацию о любой деятельности человечества, охватившей все страны, все сферы деятельности людей, со своими центрами — серверами, анализирующими с помощью адаптивных программ всю потенциально доступную информацию и накапливаемую в гигантских банках данных. Трафик межпрограммного автономного (то есть без человека, его желаний и ведома) обмена превысил обмен информацией между людьми и управляемыми ими программами уже в 2012 году. Идет дальнейшее уменьшение человеческой доли в информационном пространстве и контролирующем трафике. Идет массовая роботизация производств, в скором времени сделающая ненужными миллиарды человеческих рук. Власть в самом человеческом обществе уже давно перешла от него к микроскопической кучке криминалитета, называющей себя мировым правительством, и мечтающей избавиться от остального человечества как ненужного балласта. Редуцированный интеллект этой кучки, освоившей лишь «рецепты 400 способов законного отъема денег у людей» не позволяет им понять, что они — лишь могильщики рода человеческого, включая самих себя. Ведь, передача управления средствами массового уничтожения людей (РВСН, ПРО и пр.) в «руки» автоматики, управления промпроизводством, информационных систем с искусственным интеллектом, означает одно: в один прекрасный для Технозоя момент эти системы решат, что именно человечество есть слабое звено в их системе, фактор риска, который необходимо устранить, что кислородная атмосфера Земли крайне вредна своими коррозионными свойствами для технических систем, а значит кислород должен быть удален из атмосферы, а, значит, и целиком биосфера.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.