Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбиваем стереотипы






- французы не любят тех кто говорит по английский...а ннет...с удовольствием говорят и вставляют всякие словечки в свою речь! Трудно им даётся артикуляционно английский...вот и всё!

- во Франции в кафе каждый строго платит сам за себя, - нет, не обязательно...по желанию и по ситуации.

- французы едят лягушек... Не видел чтобы ели, не слышал, чтобы упоминали! Однажды мне довелось ехать в машине с двумя французами и африканцем из города Ренн в Париж..есть специальный сайт, который называется Bla Bla car, где путешественник находит водителя путешествующего в его направлении..и все это за меньшие деньги, чем любым другим транспортом. Так вот! Мы разговорились о стереотипах, и, конечно, я упомянул о лягушках..на что мне сказали, что есть такое дело! Но давно уже не в моде...очень было популярно когда то в регионе Бретань, сейчас больше котируются блюда из змей, что зовётся " эскарго".


Вообще, в машине было очень " жарко"..один француз рассуждал о последствиях преступления в Крыму, потому что мы якобы не поставили в известность мировую общественность и нарушили международные нормы... В то время как африканец встал на защиту России, напоминая о беспределе, который творит Америка во всем мире. В общем, мы пришлись по всем горячим точками в мире, второй мировой, допинг-скандалу с российскими спортсменами и не только)

Интересно, что французы абсолютно уверены, что это мы вероломно вторглись в Грузию, в общем, информационную войну мы проиграли)

Конечно, не обошлось и без религии, африканец-мусульманин рьяно защищал обычных верующих мусульман, которые очень дружелюбны, толерантны и вообще никого к радикальным мерам не склоняют и никуда вступить не просят... Но к сожалению их ассоциируют с ИГИЛ и экстремистами.. На что было высказано мнение, что необходимо обсуждать это всем обществом, чтобы все понимали разницу...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.