Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оператор БСУ






Обязанности оператора БСУ выглядят следующим образом:

· Обеспечивает бесперебойное и ритмичное производство бетона и бетонной продукции в соответствии с планом производства и договорами поставки.

· Контролирует качество выпускаемой продукции, осуществляет мероприятия по предупреждению брака и повышению качества продукции БСУ.

· Контролирует сроки выполнения заказов и своевременную доставку готовой продукции покупателям.

· Обеспечивает эффективное использование производственных мощностей, экономное расходование сырья, материалов и электроэнергии.

· Обеспечивает рациональное использование трудовых ресурсов, правильную расстановку людей в процессе производства, выполнение работ в соответствии с принятой технологией.

· Участвует в разработке производственных планов и календарных графиков выпуска продукции БСУ, их корректировке.

· Обеспечивает ежедневный оперативный и ежемесячный учёт и подачу отчётов о количестве произведённой, реализованной и использованной (для внутренних и других потребностей) продукции по номенклатуре, расходованию и остатков на складе сырья и материалов, транспортных услугах и т.д.

· Следит за рациональным использованием транспортных средств и своевременным выполнением погрузочно-разгрузочных работ.

· Составляет комплекс мероприятий по улучшению условий труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

· Обеспечивает полную загрузку и правильное использование оборудования.

· Обеспечивает нормальную эксплуатацию и использование производственных помещений, силовых установок, оборудования, их своевременный ремонт, освидетельствование и испытание, правильное ведение технической документации и паспортов.

· Проводит анализ результатов производственной деятельности БСУ, осуществляет контроль за правильностью и своевременностью оформления документов по учёту рабочего времени, выработки, простоев и заработной платы.

· Контролирует соблюдение подчинёнными трудовой и производственной дисциплины, выполнение ими правил и норм по охране труда, технике безопасности, и пожарной безопасности.

· Участвует в разработке новых и пересмотре действующих инструкций для подчинённого персонала.

· Определяет потребность, планирует и составляет заявки на приобретение сырья и материалов необходимых для выпуска продукции.

· Обеспечивает исправное состояние оборудования, оснастки, инструмента, вентиляции, освещения; следит за наличием и исправностью ограждений и предохранительных устройств, за применением рабочими средств индивидуальной защиты. Незамедлительно принимает меры к устранению обнаруженных недостатков и неисправностей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.