Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок проведения Конкурса. о конкурсе «Мое участие в выборах»






ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе «Мое участие в выборах»

Общие положения

1.1. Целью проведения конкурса «Мое участие в выборах» (далее – Конкурс) является актуализация интереса к избирательному праву и избирательному процессу, активизация участия молодежи в выборах, а также распространение положительного опыта работы молодежных избирательных комиссий.

1.2. Конкурс проводит Избирательная комиссия Новосибирской области совместно с управлением молодежной политики Министерства региональной политики Новосибирской области с 15 августа 2016 года по 30 октября 2016 года.

1.3. Для подведения итогов Конкурса создается комиссия по подведению итогов Конкурса (далее – конкурсная комиссия), в состав которой входят члены Избирательной комиссии Новосибирской области, сотрудники аппарата Избирательной комиссии Новосибирской области, члены Молодежной избирательной комиссии Новосибирской области, сотрудники органов государственной власти, представители организаций и учреждений.

1.4. В Конкурсе участвуют молодые избиратели в возрасте от 18 лет до 35 лет, молодежные общественные объединения и организации.

 

Условия и порядок проведения Конкурса

2.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучшая презентация на тему «Мое участие в выборах»;

- «Лучший информационно-разъяснительный ролик «Приглашение на выборы».

2.2. Конкурс проводится в два этапа:

1 этап: не позднее 26 сентября 2016 года необходимо представить конкурсный материал в Избирательную комиссию Новосибирской области по адресу: город Новосибирск, Красный проспект, дом 18, кабинет 237 или направить по электронной почте на адрес: bld@nso.ru.

2 этап (очный): презентация материалов на форуме молодежных избирательных комиссий до 30 октября 2016 года.

2.3. Конкурсный материал по номинации «Лучшая презентация на тему «Мое участие в выборах» представляется в печатной (не более 30 листов) и электронной формах (на компакт-дисках или флеш-накопителе). Печатные материалы представляются наКонкурс в сброшюрованном виде (формат А4).

2.4. Конкурсный материал по номинации «Лучший информационно-разъяснительный ролик «Приглашение на выборы» представляется на электронном носителе (DVD диске или флеш-накопителе). Продолжительность видеоролика от 60 до 300 секунд.

Видеоматериал предоставляется в формате *.avi, *flv и загружается в формате *.MP4 не ранее 20 августа 2016 года и не позднее 15 сентября 2016 года в официальное сообщество Молодежной избирательной комиссии Новосибирской области в социальной сети в Вконтакте (https://new.vk.com/molmik) или на сайте популярного сообщества муниципального района Новосибирской области, от которого был представлен видеоролик.

Ссылки на размещенные видеоролики в социальной сети Вконтакте отправляются на электронный адрес: lavrenchuk@molnsk.ru.

2.5.Все конкурсные материалы представляются в Избирательную комиссию Новосибирской области в срок до 26 сентября 2016 года. К материалам каждой конкурсной работы необходимо приложить данные об авторе (коллективе авторов):

- фамилия, имя, отчество;

- возраст (число, месяц, год рождения);

- род занятий;

- контактный телефон.

Если работа представлена общественным объединением или организацией, необходимо приложить данные об общественном объединении или организации:

- наименование общественного объединения или организации;

- фамилия, имя, отчество руководителя общественного объединения или организации;

- направление деятельности;

- контактный телефон.

2.6. Не допускаются к участию в Конкурсе:

анонимные работы (не содержащие информацию об участнике Конкурса);

работы, содержащие признаки агитации за какого-либо кандидата, политическую партию, а также информацию антигосударственной направленности.

2.7. Представленные материалы не рецензируются, не возвращаются и могут быть использованы Избирательной комиссией Новосибирской области в работе по повышению правовой культуры избирателей.

2.8. Указывая в соответствии с пунктом 2.5 настоящего Положения информацию, участник соглашается на обработку его персональных данных Избирательной комиссией Новосибирской области.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.