Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как в настоящее время оказывается помощь женщинам Волоконовского района?






Об оказании акушерско-гинекологической помощи населению Волоконовского района

ВОПРОС – ОТВЕТ

Как в настоящее время оказывается помощь женщинам Волоконовского района?

Акушерско-гинекологическая помощь в Волоконовском районе представлена работой следующих структурных подразделений: женская консультация, акушерско-гинекологическое круглосуточное отделение и акушерско-гинекологические койки дневного стационара при поликлинике.

Бесплатная первичная медико-санитарная помощь предоставляется населению в рамках территориальной Программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной помощи в соответствии со стандартами медицинской помощи, которая утверждена Приказом правительства РФ.

Акушерско-гинекологическая служба ОГБУЗ «Волоконовской ЦРБ» осуществляет следующие функции:

- диспансерное наблюдение беременных

- выявление, установление медицинских показаний и направление беременных женщин, родильниц, женщин с гинекологическими заболеваниями на стационарное лечение в ЦРБ и областные учреждения для получения специализированных (высокотехнологичных) видов медицинской помощи.

- физическая и психопрофилактическая подготовка беременных к родам, в том числе подготовка семьи к рождению ребенка

- организация и проведение профилактических осмотров женского населения с целью раннего выявления гинекологических и онкологических заболеваний

- диспансеризация гинекологических больных в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, включая реабилитацию.

 

Как женщины могут узнать о планировании семьи?

Одним из важнейших и актуальных аспектов работы акушерско-гинекологической службы является помощь в решении вопросов планирования семьи. По определению экспертов ВОЗ, термином (планирование семьи) называют те виды деятельности, которые имеют целью помочь отдельным лицам или супружеским парам достичь определенных результатов: избежать нежелательной беременности, произвести на свет желанных детей; регулировать интервал между беременностями; контролировать выбор времени деторождения в зависимости от возраста родителей и определять количество детей в семье.

Планирование семьи способствует укреплению здоровья матери и ребенка, снижению количества медицинских абортов.

Всего женщин в Волоконовском районе- 17153, из них женщин фертильного возраста – 6855, взято на учет по беременности в первом квартале 2016 года – 50женшин.

За 3 месяца 2016г закончили беременность родами - 51, из них: первым ребенком-18, вторым -20, третьим и последующим -13. Из этого следует вывод, что у современных женщин в приоритете не родить ребенка, а материальное благополучие, т. е. построить карьеру, приобрести жилье и т. д. Состоит на учете по беременности в женской консультации на 25.03.2016 г – 113 женщин.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.