Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. Рождественским утром я проснулась, чувствуя себя немного лучше






 

Рождественским утром я проснулась, чувствуя себя немного лучше. Жар наконец-то спал. Я была очень взволнована. Мне нравилось Рождество, и я собиралась провести его со своим маленьким племянником. Приняв душ, я спустилась вниз как раз в тот момент, когда в дом вошли Хлоя и Джексон с Алексом. Подойдя к брату, я забрала у него детское автокресло. Мне не терпелось потискать малыша.

– И тебя тоже с Рождеством, Кензи, – съехидничал Джексон.

– Подожди. Сперва племянник. – Я расстегнула ремни кресла и взяла Алекса на руки. Прошло всего несколько недель с тех пор, как я видела его в последний раз. За это время он значительно подрос.

– С Рождеством, малыш Алекс, – проворковала я, и он ухватился за мой палец. Малыш был такой прелестный и симпатичный! Очень похож на Джексона и немного на Хлою.

Я вошла в столовую, где находились мама с папой, Джексон с невестой и Купер, который тут же отобрал у меня племянника. Теперь, когда руки освободились, я подошла к Джексону, обняла и поздравила его и Хлою с Рождеством.

В дверь постучали. Я решила, что это Хантер с мамой и сестрой. Но на пороге стоял Доминик.

Вот черт!

– С Рождеством! – сказал он.

– Э-эм, с Рождеством. Что ты здесь делаешь? – спросила я, начиная слегка паниковать. Мне не нужны были ссоры на Рождество. Но одна уж точно случится.

Я заскочил сказать спасибо. – Он провел ладонью по подбородку.

Чего?

– За что? И не мог ты выбрать для этого другой день? В любую минуту может появиться Хантер, а я не хочу, чтобы вы еще раз подрались.

Купер встал позади меня:

– Какого черта ты тут делаешь? Не усвоил урок на День благодарения?

– Я здесь не для того, чтобы начинать какую-нибудь хрень, Купер. Я пришел сказать твоей сестре, что Бриттани не беременна. – Доминик посмотрел на меня и добавил: – Она врала.

– Хорошо, теперь понятно, почему в баре она была с Логаном.

– Она была с ним в баре? Ты уверена? – спросил Доминик.

Пожалуй, стоило держать язык за зубами.

– Ага. Послушай, тебе и правда надо уйти до прихода Хантера. Я рада, что в этом году на Рождество ты получил особый подарок.

Отступив назад, я закрыла дверь и повернулась к Куперу:

– Ни слова о том, что он приходил. Понял?

– Ага. Все равно это не мое дело. У меня своих проблем по горло. – Купер двинулся в сторону кухни.

Хейли помогала маме и Хлое готовить завтрак. По-видимому, она спустилась в тот момент, когда я говорила с Домиником.

– С Рождеством, Хейлз. – Я подошла и поцеловала ее в щеку.

– Прочь от моей девчонки, – шутливо рявкнул Мейсон, подкравшись ко мне.

– Твоей девчонки? Думаю, сперва она была моей. – Я обняла Мейсона. – С Рождеством, Мейс.

– С рождеством, Кенз. Какие планы на Новый год?

Блин!

– Ну, пока никаких. Может быть, потусуемся здесь с родителями, Джексоном, Хлоей и Алексом. А у тебя какие?

– Наверное, такие же. Может, нам следует пригласить всех сюда и устроить вечеринку? Мне совсем не хочется никуда идти.

Я покосилась на Хейли. Та сосредоточенно пялилась на смесь для блинов, которую помешивала в миске.

– Ну ладно. Звучит неплохо.

Когда с готовкой было почти покончено, появились Хантер, миссис Маккормик и Джейлин, нагруженные подарками.

Войдя в кладовую, я взяла рулон бумажных полотенец, и тут сзади подкрался Хантер и обнял меня.

– С Рождеством, СиСи.

– С Рождеством. – Повернувшись в его объятьях, я встала на цыпочки и поцеловала его. Одна рука легла мне за затылок, а другая прошлась вниз по моим ребрам, обвила талию и опустилась на задницу. Его язык скользнул по моим губам, явно намекая на более глубокий поцелуй.

– Какого черта?! – заорал Мейсон.

Мы с Хантером отскочили друг от друга, но он взял меня за руку и потянул обратно в кухню, мимо Мейсона. Однако брат встал у нас на пути.

– Я сказал тебе оставить мою сестру в покое, чувак, – процедил Мейсон.

Хейли попыталась взять его за руку, но он отстранился. Стиснув зубы, он смотрел на меня и ждал, чтобы кто-нибудь из нас ответил.

Никто не сказал ни слова. Это же Рождество. Я не хотела ссориться. Хейли вышла из кухни. К Мейсону подошел Джексон и положил руки ему на плечи, оттаскивая назад. Все еще держась за руки, мы с Хантером направились в столовую.

Через несколько минут из кухни вышел Мейсон и молча сел рядом со мной. Хейли, сидевшая по другую сторону от него, послала мне сочувственную улыбку. Даже когда все сидели за столом, в воздухе все равно чувствовалось напряжение. Как обычно, Купер старался всех развеселить, но на этот раз у него ничего не вышло.

Доесть свой завтрак я все равно не могла, так что встала, чтобы очистить тарелку и поставить ее в посудомоечную машину. Мне нужно было подышать воздухом, поэтому я вышла через черный ход. Через несколько минут ко мне присоединилась Хлоя, до этого кормившая в кухне малыша.

– Ты как? – спросила она, застегивая куртку.

– Вроде бы ничего. Хотелось бы мне, чтобы Мейс не заморачивался так по поводу нас с Хантером. Я же не возражаю по поводу его отношений с Хейли.

– Он всего лишь тебя оберегает. Ты же знаешь, какие они. Джексон тоже мне говорил, что не приветствует твои отношения с Хантером, но предпочел бы, чтобы это был он, а не кто-нибудь другой.

– Видишь, вот этого я и не понимаю. Я что, должна остаться одна до конца своих дней? – Сильнее вцепившись в перила, я старалась сохранять спокойствие. Вот почему мне не хотелось ходить с ними в школу. Мне надо жить своей жизнью, подальше от братьев, вечно лезущих в мои дела.

– Нет, конечно. Им придется с этим смириться. Тебе хватает ума принимать разумные решения. Они должны доверять тебе и давать хоть немного свободы. Но они тебя любят, – Хлоя локтем ткнула меня по руке, – иногда, наверное, даже слишком сильно.

Улыбнувшись, я сделала несколько глубоких вдохов:

– Ух, на улице мороз. Лучше зайти внутрь, пока за нами не послали поисковую команду.

Смеясь, она взяла меня под руку, и мы вернулись в дом. В прихожей были братья-близнецы и Хантер с Джексоном, и, похоже, все очень оживленно о чем-то беседовали. Я прошла мимо них в гостиную, чтобы приступить к вручению подарков.

Ко мне подошла миссис Маккормик, обняла меня и вручила маленькую квадратную коробочку:

– С Рождеством, солнышко.

– Спасибо, но не стоило беспокоиться.

– Я и не беспокоилась, – подмигнула она и ушла.

Какое-то время я стояла, пытаясь сообразить, что она имела в виду, но потом глянула на карточку и поняла, что это от Хантера. Думаю, он попросил маму отдать мне подарок, чтобы братья не устроили ему головомойку. Я отложила коробочку в сторону, чтобы посмотреть, когда останусь одна.

В течение следующих нескольких часов все подарки уже открыли. Мейсон был взволнован, получив от Хейли путевку в Поконо на следующие выходные. Джейлин тоже радовалась, хотя заранее знала, что поедет. Она притворилась, что в восторге от подарка, а я изо всех сил сдерживалась, чтобы не рассмеяться. Она явно переигрывала. Хейли понравилось подаренное Мейсоном ожерелье, а Куперу – новая бейсбольная перчатка, купленная для него Джейлин. Родителям пришлась по душе путевка на двоих на все выходные, которую мы купили для них вскладчину. Джексон с Хлоей тоже получили от нас поездку на выходные. Мы подумали, что после рождения Алекса им просто необходимо побыть вдвоем. Миссис Маккормик понравилась купленная нами электронная книга. Мы с Хантером на глазах у всех подарками не обменивались. На эти выходные я запланировала для него кое-что особенное. И у меня был подарок, который дала мне его мама и который я открою, когда останусь одна.

После вручения подарков Мейсон с Хейли отправились к ней домой, чтобы провести время с ее семьей. Теперь, когда они уехали, напряженность, казалось, тоже сошла на нет. Само собой, Куперу с Джексоном не нравилось, что я встречаюсь с Хантером, но, похоже, не так сильно, как Мейсону.

Я сидела в гостиной на диване и смотрела «Рождественскую историю». Хантер сидел рядом. Но не на диване, а в кресле, чтобы не подливать масла в огонь.

– Ты не сказала, понравился тебе мой подарок или нет, – сказал он, глядя на меня.

– Я его еще не открывала, – улыбнулась я. – Сделаю это вечером, когда буду одна. Но если хочешь, могу открыть сейчас.

– Нет, вечером так вечером. Просто я подумал, что тебе не понравилось или еще что, – немного смутившись, проговорил он.

– Мне нравится все, что ты мне даришь. Помнишь черепаху с качающейся головой, которую ты мне купил, когда несколько лет назад ездил на Багамы?

– Ага.

– Люблю эту вещичку. Даже взяла ее с собой в колледж.

Оглянувшись вокруг и убедившись, что никто не подслушивает, Хантер спросил:

– Как думаешь, до Мейсона дошло, что в эти выходные мы не едем вместе с ними?

– Не-а. Но надеюсь, Хейли удастся его хорошенько отвлечь. Я как можно дольше постараюсь не попадаться ему на глаза, так что, если захочешь увидеться, придется делать это у тебя дома.

Хантер подошел ко мне и прошептал:

– Дождаться не могу, когда увижу тебя в моей постели.

Со стоном я сомкнула руки у него на шее, притянула к себе и поцеловала. От одних его слов моя кожа пылала.

После обеда народ потихоньку начал прощаться, а мне до смерти хотелось подняться к себе и открыть подарок Хантера. Около шести вечера все наконец разошлись, и я пообещала Хантеру позвонить, как только увижу подарок.

Я помчалась в свою комнату и, едва за мной захлопнулась дверь, вцепилась в открытку.

Лицевая сторона была чистой, а внутри почерком Хантера было написано:

 

«СиСи,

надеюсь, мой подарок тебе понравится. Открой его, а потом дочитай остальное».

 

Я поспешно открыла коробку. Внутри была цепочка с медальоном. Я достала лежавшую там записку и прочитала остальное:

«Теперь, когда ты держишь цепочку в руках, я могу сказать, что ты держишь мое сердце. Никогда и никому другому оно не принадлежало. Я не всегда говорю тебе о своих чувствах, но теперь, надеюсь, ты знаешь. Еще к нему прилагается ключик, который я дам тебе позже, когда ты будешь к этому готова.

С любовью,

Хантер».

 

Ничего себе! Я и понятия не имела, что все эти годы он меня замечал. Я взяла телефон и быстренько отправила ему смс.

 

Я – 22: 48: Цепочка нравится. Спасибо!

Хантер – 22: 51: Очень рад.

Я – 22: 53: Не дождусь выходных, чтобы отдать тебе твой подарок.

Хантер – 22: 56: Говорил тебе, ничего мне не надо. Тебя одной достаточно.

Я – 22: 59: Спокойной ночи, Хантер. Целую.

Хантер – 23: 01: Целую.

 

Он даже не подозревал, какой подарок я ему приготовила. Мне оставалось лишь надеяться, что ему понравится. Этой ночью я уснула быстро, предаваясь мыслям о том, что собиралась с ним сделать.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.