Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. На следующее утро, проснувшись и приняв душ, я спустилась вниз






 

На следующее утро, проснувшись и приняв душ, я спустилась вниз. Мама в кухне готовила завтрак. Когда я вошла, вся моя семья, включая Хантера, Хейли, Джейлин и миссис Маккормик, сидела за столом.

– Что ж, только посмотрите, кто наконец почтил нас своим присутствием. – Папа поднялся из-за стола и обнял меня.

– Доброе утро. Похоже, я устала сильнее, чем думала. Сегодня чувствую себя намного лучше. Ну, Хлоя, готова к выходным? Как вел себя мой племянник?

– Ох, он постоянно шевелится. А это ужасно неудобно. Жду не дождусь, когда все закончится. Вечно ноет спина, и мне все время приходится будить Джексона, потому что сама не могу подняться с постели.

– Да ладно тебе, оставь моего племянника в покое. Ему несладко придется, перед тем как он станет членом нашей семьи. И ему понадобятся мышцы, чтобы справиться с дядюшками, – улыбнулась я.

– Не могу дождаться, когда возьму его на руки.

– Не сомневаюсь. Ну, мам, какие на сегодня планы? – Я села на единственный свободный стул, который оказался возле Хантера.

Он наклонился и прошептал мне на ухо:

– С добрым утром.

В ответ я под столом сжала его руку. Бросив быстрый взгляд в сторону Мейсона, я увидела, что он пристально смотрит на меня.

– В общем, нам с тобой надо забрать украшения для вечеринки, заглянуть в банкетный зал и быстренько все проверить. После этого вернемся за девочками и поедем делать педикюр.

Похоже, нам предстояло расслабиться – как раз то, что нужно.

– Отлично. Хейлз, ты тоже идешь?

– Нет, обойдусь. Надо побыть с мамой, – с недовольным видом отозвалась она.

Завтрак прошел за разговорами. Мы с Хантером не могли насмотреться друг на друга, и он находил способы незаметно ко мне прикасаться. Я не находила объяснений чувствам, которые зарождались во мне к Хантеру, но точно знала, что с ним мне легко и спокойно. Наверное, мое сердце начало исцеляться.

Убрав после завтрака со стола, мы с мамой отправились в магазин товаров для вечеринок, чтобы забрать украшения, воздушные шарики, подарки для гостей и все то, что еще могло понадобиться для вечеринки Хлои. Заскочив в великолепный и идеально подходящий для вечеринки зал, мы поехали в продовольственный магазин купить все необходимое для Дня благодарения. Через час мы наконец возвращались домой, но когда подъехали к дому, увидели снаружи Джексона, шагающего туда-сюда.

– Привет, Джексон, что случилось? – Я подошла к багажнику забрать кое-какие сумки.

– Хлоя все время плачет, потому что у нее болит спина. Выгнала меня из дома и велела пойти прогуляться.

Мама взяла его за руку и потянула к машине, чтобы он помог с сумками.

– Джексон, тебе надо успокоиться. От волнений ей только хуже. Помоги мне и сестре отнести сумки в дом, а потом я поговорю с Хлоей. Может, она захочет съездить в больницу.

– Мам, я к этому еще не готов.

Джексон был на грани нервного срыва. Прикольно было наблюдать, как большой крутой парень сходит с ума от беспокойства.

– Мы еще не обустроили квартиру. У нас даже душа нет.

– Джексон, расслабься. Мы все здесь, и мы вам поможем, – заверила его мама.

Когда сумки оказались в доме, мы с Джейлин и миссис Маккормик убрали продукты, а мама с Джексоном поднялись наверх проведать Хлою. Через полчаса мама с Хлоей спустились вниз узнать, готовы ли мы ехать на педикюр.

– Хлоя, ты точно хочешь поехать?

Она выглядела так, словно ей все еще больно. Это было видно по раскрасневшимся щекам и прищуренным глазам.

– Ага, мне нужно выйти отсюда и забыть о боли. Доктор сказал, если до завтрашнего утра мне не полегчает, придется ехать в больницу. Я только в понедельник была у врача. У меня раскрытие всего два сантиметра, так что это скорее всего болезненные схватки Брэкстона-Хикса. Они редкие и нерегулярные, поэтому волноваться не о чем.

Брэкстон Хикс? Это что еще за фигня?

– Понятия не имею, что это, черт возьми, такое, но если ты все еще хочешь ехать, то вперед, – рассмеялась я.

К тому времени, когда мы закончили делать педикюр и заскочили съесть по мороженому, Хлоя сказала, что чувствует себя намного лучше. Мы вернулись домой и убедили Джексона, что с его невестой все в порядке, поэтому ночевать они уехали домой.

Поднимаясь в свою комнату, я, кажется, услышала смех Хейли. Остановилась и прислушалась. Я хотела убедиться, что это она, прежде чем войду и обнаружу Мейсона или Купера с какой-нибудь девчонкой. И снова услышала хихиканье. Без сомнения, это была Хейли. Я постучала в дверь братьев-близнецов. Купер открыл мне, и я увидела Хейлз и Мейсона на кровати Мейса. Купер вернулся к своей кровати, на которой сидела его подруга Эми, а Хантер с какой-то блондинкой расположились на полу.

– Привет, Хейлз, мне показалось, я услышала твой голос. Чем занимаетесь? – Я намеренно не смотрела в сторону Хантера.

Что, черт побери, он делает?

– Просто тусуемся. Я пришла к тебе. Думала, ты уже вернулась, но Мейсон сказал, что вы с мамой и Хлоей еще не приехали.

Я перевела взгляд на Хантера, потом на девушку, сидевшую возле него, и снова на подругу.

– Ясно. Что ж, не хочу вам мешать, ребята. Увидимся позже. – Я развернулась и пошла к себе.

Какого черта Хантер делает с этой девчонкой? Это так он меня ждет?

Только я собиралась открыть дверь в свою комнату, как меня окликнул Хантер.

Я повернулась к нему:

– Хантер, что бы ты ни собирался сказать, лучше не надо. Просто возвращайся к ним. Увидимся позже.

Я вошла в комнату, заперла дверь и взяла iPod. Включив музыку на полную громкость, начала убирать в комнате. Если он и пробовал стучать, я не слышала. Около полуночи обессилев, я провалилась в сон.

Следующим утром я проснулась рано и спустилась вниз помочь маме готовить ужин ко Дню благодарения. Мне надо было чем-то занять себя, чтобы не думать о Хантере. Сосредоточиться только на себе. Если мне снова разобьют сердце, я этого не переживу.

– Доброе утро, малышка. Как спалось? – поинтересовалась мама, ополаскивая под краном индейку.

– Просто отлично. Чем тебе помочь?

– Начни делать начинку.

До полудня я была занята на кухне, помогая маме готовить. Несколько часов после обеда я провела наверху, принимая душ и приводя себя в порядок, пока все не соберутся. Спускаясь по лестнице, я столкнулась с Хантером.

– Привет.

– Привет. Есть минутка поговорить?

– Нет, мне надо помочь маме расставить блюда… может быть, позже.

– СиСи, пожалуйста, не делай этого. Я не хочу, чтобы ты на меня злилась. Та девушка меня не интересует. Мы разговаривали, вот и все. Она пришла с Эми. Я не мог просто не обращать на нее внимания.

Я знала, что она ничего для него не значит. Да и когда бы она успела ему понравиться? Здесь мы не были несколько месяцев. Но все равно меня это беспокоило.

– Хантер, мы не встречаемся. Мне до лампочки, с кем ты разговариваешь. А теперь прошу меня извинить. Маме нужна моя помощь.

Я отказывалась поддаваться эмоциям. Мне хотелось обнять его и сказать, что я ему верю. Но я не могла рисковать своим не до конца излечившимся сердцем.

– Мы поговорим об этом позже, СиСи, – заявил он.

Кивнув, я обошла его и спустилась на кухню помочь маме накрыть праздничный стол. Мне нравились наши праздничные ужины в честь Дня благодарения. Мы всегда собирались вместе, наедались до отвала и смотрели футбол. Когда я накрывала на стол, вошла мама с индейкой. Как только стол был накрыт, мы сели ужинать. Все шло просто отлично. Джексон с Хлоей тоже присутствовали, но было заметно, что чувствует она себя неважно, а брат выглядел так, словно в последнее время совсем не спал.

Весь ужин я чувствовала на себе взгляд Хантера. А еще заметила, как то на меня, то на него посматривает Купер и качает головой. Я ничего такого не делала, поэтому понятия не имела, что у него на уме.

Наверное, Мейсон заметил напряжение, повисшее между мной и Хантером.

– Кензи, с тобой все в порядке? – спросил он. – Ты сегодня какая-то молчаливая.

– Все нормально. Просто в последнее время много чего случилось. Но несмотря ни на что, со мной все в порядке. Справляюсь.

– Доминик все еще преследует тебя в колледже? – спросил брат.

– Большую часть времени он меня не беспокоит. А как дела у вас с Хейли? – Ответ я знала, просто не хотела говорить о Доминике.

– Хорошо. – Мейсон глянул на Хантера и поинтересовался: – Ты с кем-нибудь встречаешься?

– Нет. Я надеюсь, что девушка из колледжа даст мне шанс, но в последнее время она со мной очень холодна, так что поживем – увидим.

Мейсон лишь сердито уставился на Хантера, а я не удержалась и спросила:

– Я знакома с этой девушкой? Не помню, чтобы видела кого-нибудь рядом с тобой.

– Значит, ты просто не обращала внимания.

Телефон Хантера запищал. Он прочел смс, выругался себе под нос и встал.

– Я должен идти. Мистер и миссис Кэхилл, спасибо за ужин. Мам, Джей, увидимся позже. Я вернусь до десерта, а потом отвезу вас домой.

– Чувак, в чем дело? – Купер встал, держа в руке тарелку, и последовал за Хантером в кухню. Я не слышала ответа Хантера, но когда Куп вернулся, то посмотрел на Мейсона и кивнул.

– Что, черт возьми, происходит? – спросила я, отчего-то начиная паниковать.

Когда в последний раз случилось что-то подобное, я узнала, что мой парень сделал ребенка другой девушке. Случись что-то еще, я точно сорвусь.

– Ничего, все хорошо, – ответил Купер. – Хантеру просто нужно кое с чем разобраться.

– Хватит нести чушь, Куп. Что случилось? – Я уставилась на брата.

– Расслабься. Ничего страшного. Он вернется. И если захочет, то сам тебе все расскажет.

– Да ну тебя! – рявкнула я.

Потом отнесла свою тарелку в кухню и пошла в гостиную смотреть футбол. Мне было слышно, как папа с мамой спрашивали у всех, что происходит, но близнецы сказали им, что все отлично. Видимо, я заснула на диване, потому что проснулась, когда Хантер гладил меня по руке.

Увидев разбитую губу и опухшую щеку, я тут же села. Он явно с кем-то подрался.

– О боже, Хантер, что произошло? Ты в порядке?

– Да, просто надо было кое с чем разобраться.

Я коснулась его губы. Он вздрогнул и поцеловал мой палец. Я встала и заставила Хантера сесть на диван:

– Сейчас вернусь, – а сама побежала в кухню за льдом.

Мама просмотрела на меня и спросила, все ли у меня в порядке. Я кивнула и пулей вылетела из кухни.

– Вот, приложи к губе и щеке, – сказала я.

Щека Хантера уже становилась черно-синей.

– СиСи, я в порядке, правда. Теперь мы можем поговорить? – спросил он, взяв у меня лед и приложив его к губе.

– Да, но не здесь. Давай выйдем.

– На улице дождь.

– Мне нужно свалить отсюда, – настаивала я.

Мне и правда не хотелось говорить о нас, когда кто-то мог подслушать.

– Ладно, пошли.

Взяв меня за руку, Хантер под проливным дождем повел меня к своему грузовичку, припаркованному в конце подъездной дорожки. У машины он остановился. Подняв взгляд на мои губы, он подошел ближе, заставляя меня пятиться, пока я не уперлась спиной в холодный мокрый металл автомобиля, и заключил мое лицо в ладони.

– Я устал от попыток держаться в стороне, – вздохнул он. – Я больше так не могу. Ты нужна мне, как будто от этого зависит моя жизнь.

Мы стояли под дождем, промокшие до нитки, но в этот момент мне было наплевать.

– Ты нужна мне. – Он притянул меня к себе и прошептал: – А сейчас я собираюсь тебя поцеловать.

И поцеловал. Я устала бороться со своими чувствами к нему, устала от ссор. Просто устала. Поцелуй был удивительным. В нем были вся страсть и тоска, которые мы сдерживали так долго. Плотину во мне наконец прорвало, и я расплакалась. В то мгновение я знала: Хантер единственный, кто мне нужен. Единственный, с кем я хочу прожить долгую и счастливую жизнь.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.