Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ 12 страница






Сидя у себя в комнате, представьте себе точку в пространстве. Потом спросите эту точку: «Эй, как дела?»– представьте себе, что она вам отвечает: «Хорошо!». – Далее, представьте, что точка у вас спрашивает: «Как дела?», – ответьте её: «Отлично!», – и так далее. Вы спрашиваете, она отвечает, потом она спрашивает, вы отвечаете. Методом дублирования спрашивайте и отвечайте: как дела – хорошо, как дела – хорошо. Сама эта техника, уже приносит психологическое равновесие и много других полезных преимуществ.

 

-

 

Следующая ступень. Вы делаете то же самое, только уже не с воображаемой точкой, а с энергией любви, разлитой в Бесконечности. Мы с ней уже работали. Вы её спрашиваете: «Как дела?». – Не надо представлять, что она вам отвечает, просто осознайте этот «Океан» вокруг себя, спросите у него и ощутите как Он начинает двигаться вокруг как бы отвечая вам, как океан Солярис из романа Станислава Лема. Потом усилием воли представьте, как в этом «Океане» происходит некое «возмущение», долженствующее означать: «А как у тебя дела?», – почувствуйте, как в это время что-то проходит по вашему телу, тогда можете ответить: «Хорошо», и т. д.

 

-

 

Когда эта техника будет наработана, можно переходить к свободному разговору с Бесконечностью. Каждый раз когда Дух отвечает, вы будете чувствовать некое исцеляющее, священное прикосновение у себя внутри. Это упражнение очень хорошо лечит депрессию и другие виды психологического срыва. Например, вы говорите в пространство: «Сила Святая, как мне херово, прошу тебя, помоги мне!», – после чего, вы ощущаете сначала движение в окружающем пространстве, как некое подтверждение полученной информации, а потом всплеск, «возмущение» в Силе и волну, прокатывающуюся по вам и дарующую облегчение. Вы говорите: «благодарю», – и продолжаете разговор в том же роде. Даже если вы дуб дубом, просто скажите и что-то произойдёт, что-то в вас изменится, и вы это в последствии почувствуете.

 

-

Общение с Духом, само по себе дело очень занятное. Но вот вы прибыли на место Силы. Вы можете общаться словами, а можете любым другим способом. Например через руки или тень. При этом совершенно не нужно формулировать мысль у себя в голове, достаточно чувства, ощущения, которое вы при этом испытываете. Облекаясь в произвольное движение руки, оно обретает форму, и обязательно найдёт отклик у Силы Бесконечности.

Допустим вы находите вертикальную поверхность на месте Силы, например булыжник, и садитесь так, чтобы тень от рук падала на плоскую вертикальную поверхность. Дальше, концентрируясь на своих чувствах и ощущениях, вы представляете Океан Бесконечности и начинаете двигать кистями, глядя на тень, как отпечаток вашей речи в Бесконечности. Выразите руками всё, что вы бы хотели сказать Духу. Вы видите тень от рук, вы знаете, что эта тень – «голос, звучащий в ушах Господа». Если вы хотите выразить нечто очень конкретное, можно сконцентрировать внимание Духа конкретной теневой фигурой на поверхности камня, перемежающейся свободным парением кистей. После сказанного сядьте правильно, отключите внутренний диалог и ждите. Когда Сила ответит, вы почувствуете это в своём теле, в своих ощущениях. Или увидите ответ во внешнем пространстве.

 

-

 

Эту же технику можно применять и без тени. Просто вкладывайте ваши чувства и мысли в движение кистей, пусть они скользят в свободном полёте; ощущайте подтверждение (Сила как бы говорит, что ей всё понятно), и после уже ответную реакцию Духа. Не забывайте подтверждать каждое полученное изменение в теле или вокруг себя. Я имею в виду, говорить – хорошо или благодарю. Не скупитесь выражать свою признательность.

После этого уже можно переходить к тому же самому, только посредством всего тела. Я имею в виду магические жесты. Но сначала, как это уже водится, нужно поставить соответствующую программу, выразить в бесконечность своё намерение.

Встаньте прямо, повернитесь в любую излюбленную вами сторону. Если таковой нет, становитесь на юг или восток, и произнесите отчётливо в слух следующее:

 

-

 

Именем Абсолюта!

Я (такой-то имярек)

Выковываю в себе намерение Духа, и запускаю в материализацию:

У меня нет очага; единое средоточие Силы стало моим очагом.

Я не нуждаюсь в компании себе подобных; смерть – мой советчик.

У меня нет желаний; непривязанность и отрешённость, вот мои желания.

У меня нет божественного могущества; ответственность за поступки стала моим могуществом.

У меня нет средств к существованию; покорность Духу стала моим средством к существованию.

Во мне нет важности и значительности; смирение воина и вызов перед лицом смерти, это всё, что для меня важно.

У меня нет прошлого; свобода приходить и уходить не оставляя следов, вот моя личная история.

Во мне нет слепой веры; долг верить, что мир прекрасен и загадочен, вот моя религия.

У меня нет сомнений в выборе пути; путь в котором есть моё сердце и есть мой путь.

Я не испытываю душевного смятения; контроль и отрешённость, вот две опоры моего настроения.

У меня нет ни распорядка, ни замыслов; случай – мой замысел.

У меня нет тактики; пустота и наполненность, признательность и ответный жест, вот моя тактика.

У меня нет закона; самосохранение стало моим законом.

У меня нет принципов; приспособляемость ко всему, вот мой принцип.

У меня нет крепостей; невозмутимый дух – моя крепость.

У меня нет оружия; намерение – моё оружие.

Не поджидая суетно удачу, я с достоинством ожидаю велений Неба; и безжалостность, мягкость, терпение и ловкость помогут мне оседлать свой шанс.

 

-

 

Всё это нужно произносит на эмоциональном подъеме. После этого, вы громко хлопаете в ладоши перед своим лицом и помещаете руки на живот, (рис.63), как бы вкладывая кинжалы. Так, чтобы большие и указательные пальцы складывались в треугольник, а ваш пупок был точно в его центре.

Если по какой-то причине, вполне такое допускаю, вас не устраивает предложенная здесь постулативная программа, что ж не страшно, придумайте свою. Произнесите её вслух и переходите к магическим жестам.

 

 

Отработка магических жестов всегда начинается с парного жеста – открытие и закрытие. Они олицетворяют качества доступности и недоступности Силе. У Кастанеды об этих двух материях написано немало, но строго говоря, вопрос доступности и недоступности – это вопрос открытости и закрытости энергетических врат человека, (его определённых энергетических центров). Например, выходить в мир социальных «хищников», реальных, отдельных друг от друга, объектов в состоянии экзальтации, восприятии мира как единого целого, значит искать на свою попу немотивированных приключений.

Состояние открытости притянет кучу деструктивных сущностей, которые вселяясь в наименее развитую, и потому наиболее управляемую часть населения, спровоцируют, с целью снятия вашего потенциала, кучу конфликтных и насильственных ситуаций. В этом смысле было бы уместно напомнить, что большая часть сексуального насилия над женщинами происходит когда они меньше всего этого ждут. Очень часто, когда они возвращаются с вечеринки, или какой-нибудь духовной тусовки, где центры женщины стали слишком открытыми. Доверительная обстановка и беседа способствуют этому.

По этой причине, толтеки никогда не оставляли своих учеников в состоянии повышенного внимания одних. На первых порах, человек с полностью открытыми энергетическими центрами в повседневном мире абсолютно беззащитен. С опытом это проходит.

Итак, магические жесты открытия и закрытия выполняются так.

Исходная позиция, стоя прямо, руки по швам, ноги вместе, носки чуть разведены, (рис.64). Отставляете левую ногу на ширину плеч, раскидываете руки по обе стороны от себя, чуть выше уровня плеч, откидываете голову назад, как бы стараясь объять весь мир и восклицаете: «Открытие!», (рис.65).

После этого подставляете левую ногу к правой, руки складываете на груди, крест накрест, (рис.66), левая рука обязательно должна лежать поверх правой. Опускаете подбородок и произносите: «Закрытие!».

Ощущаете, как при этом у вас сначала нечто открывается, а потом закрывается. Не бойтесь ничего не почувствовать, со временем ощущения придут. Во второй раз отставляйте правую ногу и делайте «открытие» в правую сторону. Повторяйте всю цепочку в среднем десять раз на каждую сторону, по состоянию.

К слову сказать, магические жесты можно практиковать как в одиночку, так и группой, подобно суфиям выполняющим свои зикры.

 

-

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.