Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каналы распределения






В медицинской промышленности способы распределения продукции определяются крупными группами покупателей. Следовательно, каналы сбыта компании Медтех, в первую очередь, зависят от планов закупки государственных и частных клиник. Для этого могут использоваться как прямые поставки, так и услуги дистрибьюторов.

Основные конкуренты и поведение клиентов

На рынке медицинских устройств доминируют крупные компании с хорошо известными торговыми марками. Однако небольшие компании также имеют возможность достичь больших успехов, если они могут предложить новые технологии и обеспечить ценовое преимущество. При этом наиболее важным фактором является даже не цена, а сложность освоения оборудования и стоимость обучения персонала. Таким образом, основными факторами являются экономия средств и времени, которая достигается при покупке той или иной технологии.

Стратегия и реализация

Компания Медтех ориентируется на конкретный весьма специализированный сегмент рынка, допускающий многоканальные поставки. Технологии, предлагаемые компанией Медтех, защищены патентами и лицензионными соглашениями. Основными каналами сбыта являются прямые поставки и дистрибуторы.

Основную прибыль должны принести иностранные клиенты, а первоочередное влияние следует уделять установлению контактов с крупными государственными клиниками.

Маркетинговая стратегия

Маркетинг компании Медтех направлен на ознакомление медицинских работников с новыми технологиями. Для этого в каждом из сегментов следует выбрать 20‑ 30 ведущих предприятий, с которыми необходимо установить контакты. Отзывы этих компаний позволят определить прогноз продаж. Главный акцент компания Медтех намерена сделать на продаже технологии Visi‑ Band. Эта технология защищена патентом и пользуется большим спросом.

В основе нашего комплекса маркетинга лежит продвижение на рынок.

Позиционирование

Компания Медтех предлагает крупным государственным клиникам, частным больницам, индивидуальным врачам и специализированным торговым домам современные инновационные технологии в области эндоскопии.

Себестоимость

Данные о себестоимости товаров и услуг приведены в табл. 3.

Таблица 3. Себестоимость товаров и услуг

Себестоимость      
       
Товар      
Аппаратура Visi-Band (прямые поставки) 15 000 000, 00р. 25 000 000, 00р. 40 000 000, 00р.
Аппаратура Visi-Band (дистрибьютор) 10 000 000, 00р. 20 000 000, 00р. 30 000 000, 00р.
Другое 100 000, 00р. 120 000, 00р. 150 000, 00р.
Общая себестоимость 25 100 000, 00р. 45 120 000, 00р. 70 150 000, 00р.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.