Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Майк Тайсон — Бастер Матис






· Место проведения: Кор Стейт Спектрум, Филадельфия, Пенсильвания, США

· Результат: Победа Тайсона нокаутом в 3-м раунде в 12-раундовом бою

· Статус: Рейтинговый бой

· Рефери: Фрэнк Капуччино

· Время: 2: 32

· Вес: Тайсон 100 кг; Матис 101, 60 кг

· Трансляция: FSN

В декабре 1995 года Тайсон вышел на ринг против непобежденного Бастера Матиса-младшего. В 3-м раунде правым апперкотом Тайсон отправил Матиса на настил. Матис не успел подняться на счет 10. Рефери зафиксировал нокаут.

16 марта 1996 Майк Тайсон — Фрэнк Бруно (2 бой)

· Место проведения: ЭмДжиЭм Гранд, Лас-Вегас, Невада, США

· Результат: Победа Тайсона нокаутом в 3-м раунде в 12-раундовом бою

· Статус: Чемпионский бой за титул WBC в тяжелом весе (1-я защита Бруно)

· Рефери: Лейн Миллс

· Счет судей: Ларри О′ Коннел(20-17), Анек Хонгтогкем (20-17), Джерри Рот (20-17)- все в пользу Тайсона на момент остановки боя

· Время: 2: 10

· Вес: Тайсон 100, 70 кг; Бруно 112 кг

· Трансляция: Showtime SET

В марте 1996 года состоялся реванш между Майком Тайсоном и Фрэнком Бруно. Все стало ясно с 1-го раунда, когда Тайсон уже на первых секундах приложился к голове Бруно справа. Бруно начинал клинчевать при первой же возможности и никак не хотел выпускать Тайсона из своих объятий. Это помогло ему продержаться первый раунд, но это уже начало выводить из себя рефери Миллса Лейна. А вот Железный Майк выглядел в этом раунде куда лучше, чем в своих последних боях перед тюрьмой. В третьем раунде Тайсон нанёс удар правой по корпусу, левым хуком в челюсть, а затем провёл длинную серию с обеих рук, закончившуюся несколькими апперкотами справа. Бруно провалился в канаты, которые удержали его на ногах, и рефери спас его от дальнейшего избиения, а чемпионский титул WBC перешёл к Майку Тайсону. Однако затем руководство WBC отказалось санкционировать объединённый поединок Тайсона с Брюсом Селдоном, и Тайсона лишили титула.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.