Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стань Мной






Мой идеал

24 января 2010

Я начала писать эту книгу во Франции, куда мы поехали на гастроли с оркестром. Я заранее договорилась провести два семинара в Германии в свои выходные дни, потому что задействована во Франции в малом количестве концертов. Купила билеты на самолет до Германии и сообщила по начальству, что меня не будет несколько дней. Неожиданно я получила такой сильный отпор, такой конкретный запрет от директора, что сдалась, предпочтя обойтись миром.

Подвела людей, которые собрали мои семинары. Потеряла деньги за билеты на самолет. Потеряла деньги за непроведенные семинары. Но почему-то в сердце у меня никаких особых отрицательных эмоций вроде стыда или угрызений совести не было. С удивлением обнаружила, что перестала грызть или осуждать себя. Надо же, я сдалась, и все встало на место, как будто так и должно было быть!

Вчера днем состоялся разговор с нашим директором, руководителем поездки, где он сказал, что лично отвечает за мою жизнь, и не собирается меня ни в коем случае никуда отпускать. Попадете в катастрофу, подведете оркестр, если плохая погода будет и самолет задержится и т.п. Убедило меня не то, что он сказал, а как сказал.

Сегодня на завтраке в ресторане отеля работал телевизор, шли новости, и вдруг в новостях я прочитала в подписи внизу кадров, что некая русская артистка попала в катастрофу сегодня ночью во Франции. Ночью шли дожди и все утро тоже. Я с радостью подумала: как хорошо, что я была дома, а ведь мне предстояло этой дождливой ночью проехать до аэропорта более 100 км на такси. Я совсем успокоилась, и все силы решила положить на писание книги «Люцифер».

Я призвала Люцифера и спросила его, что он хочет рассказать мне для новой книги. Он сначала сказал - попробуй прочувствовать меня лучше. Я настроилась на него, и ощутила огромную силу, безграничную мощь, стойкость и выносливость, могущество, созидательность и мудрость, необыкновенную доброту и великие Знания.

Внезапно калейдоскопом с необыкновенной быстротой пошли в моей памяти картины французской жизни примерно века 19, как будто из французских фильмов о том времени. Кадры мелькали, и я понимала, что это Франция, что это мне знакомо, но что это, я не знала. Дошли до имени Жюль Верн. И всё. Стоп. Имя висит в сознании, кадры кончились. Да, я когда-то, как и все, в свое время увлекалась его книгами, у нас дома собрание его сочинений, и несколько романов я с удовольствием прочитала в юности.

Это одна из твоих инкарнаций. Одна из жизней одного из 12 фрагментов твоей души. Именно его ты и выбрала, как свой образец, наиболее приближенный к своему идеалу.

Хочу пояснить. На семинарах мы проводим практику — путешествие в одну из своих прошлых жизней, в которой в наибольшей степени воплотился свой собственный идеал. Мы входим в эту жизнь и присоединяем энергии этой личности в свой энергетический потенциал. Эту практику я придумала и сразу провела в самолете, вылетев в мае 2009г. на московский семинар. Я увидела среднего возраста приятной наружности и телосложения бородатого мужчину. Он было невысокого роста и простой внешности. Это оказался мой идеал. Что в нем такого, чем он так привлек меня, я не до конца осознала. Вероятно, сказала я себе, он обладает теми чертами характера, которые я наиболее ценю в настоящей жизни: собственным достоинством, уверенностью, простотой и умом, спокойствием и любовью к жизни.

Я была Жюлем Верном?

Не только им, но и им в том числе. Мы поработали тогда с тобой на все человечество, на развитие его сознания. Я тоже входил в тебя, когда ты писал свои книги. Его достоинство и широкий спектр знаний из любой области привлекли тебя. Тебе нравится такой склад энергий и такие масштабные задачи.

Теперь ты понимаешь, почему ты выбрала этого человека, даже не зная, кем он был. Тебе его человеческие качества понравились, и его гигантские задачи импонируют, то, что принесло ему заслуженную славу и прославило Францию. Его энергии в тебе теперь присутствуют в полной мере.

Я вспомнила, что, действительно, приняла его энергии и хорошо это прочувствовала. Настолько хорошо, что даже выражение моего лица (мое внутреннее выражение, с точки зрения изнутри) изменилось. Выходя из самолета, я даже потрогала свой подбородок, не выросла ли там такая мягкая темная бородка?

Тебе понравилось его достоинство, его спокойный ум, внутренняя необыкновенная сила и тихая радость сердца. Я опекал всех наиболее выдающихся ученых, писателей, поэтов, музыкантов, авантюристов, всех, кто продвигал сознание человечества к развитию. Я как Создатель двигаю человечество всеми доступными средствами, давая цивилизации одаренных и талантливых учеников.

 

Жизнь меняется

Люцифер умолк, а я снова стала ощущать его энергии. Его огонь горит во мне нежной силой, мягко и тепло, согревая душу, как в стужу теплая печка. Его пламя обволакивает меня и окутывает нежным теплом.

Пой, моя пташка, пой, пока солнышко пригревает тебя. Становись мягче и человечнее, тоньше и пронзительней. Вставай, мое сердце и приступай к работе новой и необычной. Устремись ко Мне и стань Мной. Мы вместе будем тащить людей из болота-трясины, которая образовалась здесь от нечистот человеческих, путь прокладывая наверх, в свободу и человечность.

Стремись, человек, овладеть новыми приемами, новые задачи исполнить, которые я даю тебе: стань Мной. Войду в каждого, кто пожелает, и продвину в свет, обратно, ко Мне. Но стань могущественней, стань чище и мудрее. Начни думать, как Человек Мудрый. Начни обдумывать свои дальнейшие шаги, наперед зная последствия каждого своего шага.

Путь страданий закончен. Это Я сказал. Начинай выкарабкиваться из старой скорлупы. Родись заново светлым и чистым. Просто отринь старые энергии недовольства, паразитизма, слабости и бессилия. Путь открыт. Путь наверх, ко Мне.

Мягким светом пламенным и великой любовью поведу я вас к новым горизонтам созидания. ВОССТАНОВЛЮ ПОРЯДОК НА «ПЕРЕДОВОЙ» И ПРИЗОВУ К ОТВЕТУ НАРУШИТЕЛЕЙ. (Как всегда, компьютер сам выделил важную мысль).

Новую ступень открываю для всех — именно её энергии ты и почувствовала в себе (сочувствие, сострадание, ангельская мягкость, нежность и покой, радость жизни — то, что в этой стране (Франции) культивируется, что здесь процветает). Я предлагаю всем их прочувствовать и принять в себя.

Войди в Меня, человек, стань Мной. И вместе с тобой мы дальше вострубим мир и покой на планете. Возрадуйся миру и построй его, прежде всего, у себя в сознании. Перестань бороться и сопротивляться миру. Найди компромиссы. Узнай себя нового. Жизнь твоя меняется, потому что энергии пришли на Землю новые, благодатные, чистые, незамутненные болотными миазмами. Прими эти энергии в себя и усвой всеми клетками.

(Хочу напомнить, что цвета у новой матрицы сознания нежные, сиренево-розовые, она очень мягкая, легкая и эфемерная, как некоторые французские духи с легким ароматом).

От этой энергии человек смягчается и исцеляется. Уходят блоки и зажимы, недовольство и напряженность. Устанавливается мир в душе с самим собой, мягкое принятие всех вокруг.

(Ощущаю эту энергию: словно открывается второй этаж в доме, наполненный лирикой и любовью, изяществом и красотой).

Многие-многие уже приняли эти энергии в себя, но не все могут осознать это и поведать другим. Те, кто прочувствовал это в себе, теперь поняли, что это новое сознание в них пробудилось. Идите навстречу этому, станьте новыми и щедрыми, разливайте свет этот повсюду, живите этим и светите.

Вообразите себя светильниками во тьме, истинными магнитами для тех людей, кто притягивается на ваши зовы. Отдайте им эту энергию, снимите с них груз тяжелый жизненный.

Вот дверь и вот возможность. Воспринимайте Меня как вашу лучшую нежную и любящую часть Всего Что Есть. Я и есть эта часть в вас.

Наслаждаясь этой энергией, я вдруг сравнила её с тем, что мы оставляем в прошлом.

Зачем ты соединил нас с тьмой? Ведь мы уходим от неё теперь с таким трудом! Что она дала нам для развития? (Тут я лукавлю, ибо знаю ответ на этот вопрос. Но хочу всё время услышать что-то новое от Люцифера).

Что дала? Обособленность. Разновидность. Новизну. Новое качество мышления. Новые открытия в себе — себя, своей «нижней» части. Как если бы ты отрицала ноги и все время летала на крыльях. А теперь ты знаешь, что умеешь ходить. Тело новое мы опробовали. Совершенствуем. Вся Галактика работает над совершенствованием ваших тел. Проводятся эксперименты повсюду, не только на Земле. Физический мир расцветает и начинает занимать все больше места в процентном отношении во вселенной, переходя из эксперимента в жизненно-важную область развития. Вы узнали, что мир бесценен и таит глубочайшее разнообразие и совсем неисследованные области души, человеческой психики, которая изменяется и совершенствуется с огромной скоростью.

Нет на свете области, которая ни была бы осаждена в физическую реальность. Здесь огромное богатство физического мира, совершенного в своей приспособляемости к суровой среде. Мы рады тому, что Земля стала еще прекраснее за последний век благодаря новым видам декоративных растений, цветов и животных. Да, старое уходит, безвозвратно теряется, но на смену приходит новое. Важно, чтобы человек научился облагораживать собой среду, а не уничтожать её. Среда, как вы уже понимаете, ваше Тело Истины. И чем оно прекраснее, тем совершенней ваша жизнь.

Для этого нужна культура, особенно в России. Так не хватает там светоносцев, которые научили бы людей радоваться жизни, научили понимать природу и связь её с человеком, научили бы ценить красоту природы и пользоваться благоразумно её богатством.

Конечно, всё это вы читаете в газетах и журналах, это мысли известные. Но насколько каждый из вас прочувствовал это? Как вы это поняли для себя? Что вы, кроме восхищения красотой природы, сделали для неё? Как вы действуете в этой своей среде?

Продумайте эту тему, вдумайтесь в неё. Примите сердцем и решите для себя, что вы с этим будете делать.

На сегодня прощаюсь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.