Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек, практикующий таинства любви, соприкоснется не с отражением, но с самой истиной. Чтобы познать это благословение человеческой природы, не найти помощника лучше любви.






Любовь. Свобода. Одиночество.

Ошо

Почему так происходит, что люди, которые в одиночестве счастливы, имеют больше шансов устанавливать хорошие взаимоотношения с другими?

В настоящее время традиционная модель семьи разбивается, уже в раннем возрасте дети получают сексуальный опыт, половина всех браков в развивающихся странах заканчиваются разводами.

В своей книге Ошо объясняет, почему имеют место эти феномены, и показывает, как могут они быть рассмотрены не как повод для беспокойства, а как причина для радости.

В постидеологическом мире, где традиционная мораль уже явно устарела, у нас есть прекрасная возможность по-новому взглянуть на свою жизнь и установить другие приоритеты - для того, чтобы внести свежесть в свою жизнь и в отношения с другими людьми. Ошо также показывает, как человек может полностью реализовать себя как в личной жизни, так и в жизни общественной.

Эта книга является провокацией и руководством для нового старта в жизни.

# Предисловие

# ЛЮБОВЬ

# Воркование
# Реальное и нереальное: " Первый Шаг"
# Добродетели " Самовлюбленности"
# Не Привязанность ни к чему
# ВОПРОСЫ

# ОТ СВЯЗИ К БЫТИЮ ВМЕСТЕ

# Медовый Месяц, который никогда не кончается
# От похоти к Любви, от Любви к Любящему Бытию
# Пусть будут Промежутки
# Коан Отношений
# ВОПРОСЫ

# СВОБОДА

# Табула Раса
# Основа Рабства
# Берегитесь Римских Пап
# Есть ли Жизнь после Секса?
# На Миру...
# ВОПРОСЫ

# ОДИНОЧЕСТВО

# Одиночество - твоя Природа
# Незнакомцы самим себе
# Одинокие и Избранные
# Лев и Овцы
# ВОПРОСЫ
# Предостережение: Две Женщины и Монах

# ПРИВЕТСТВУЯ ПАРАДОКС

# Об Авторе
# Медитационный Кампус

~ ~~~ ~ ~~~ ~ ~~~ ~ ~~~ ~

Предисловие

В " Симпозиуме" Платона Сократ говорит:

Человек, практикующий таинства любви, соприкоснется не с отражением, но с самой истиной. Чтобы познать это благословение человеческой природы, не найти помощника лучше любви.

Всю жизнь я говорил о любви; разных выражений тысячи, но послание остается прежним. Только одну фундаментальную вещь нужно помнить: это не та любовь, которую вы считаете любовью. Ни Сократ не говорит о такой любви, ни я.

Любовь, которую вы знаете, - не более чем биологический позыв; он определяется вашей биологией и гормонами. Его очень легко изменить - небольшая перемена в химии, и любовь, которую вы считали " высшей истиной", просто исчезнет. Вы называете " любовью" сексуальную страсть. Это разграничение нужно помнить.

Сократ говорит: " Человек, который практикует таинства любви..." В сексуальной страсти нет никаких таинств. Это простая биологическая игра; ее знает каждое животное, каждая птица, каждое дерево. Безусловно, любовь, в которой есть таинства, совершенно отлична от той обычной любви, которую вы знаете.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.