Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего начать






 

Одиннадцать заповедей Флайледи

1. Следите за тем, чтобы ваша кухонная раковина сияла.

2. Тщательно одевайтесь каждое утро, даже если не хочется. Не забудьте надеть туфли со шнурками.

3. Выполняйте Утренний Ритуал, как только встали. И Вечерний — всякий раз перед сном.

4. Не отвлекайтесь на компьютер.

5. Убирайте за собой. Достали какую-то вещь — положите на место, как только нужда в ней отпала.

6. Не пытайтесь браться сразу за два дела. Одно дело за один раз!

7. Не вытаскивайте больше вещей, чем сможете сложить обратно за один час.

8. Делайте что-нибудь для себя каждый день, а может быть, каждое утро и каждый вечер.

9. Старайтесь как можно быстрее покончить с работой — тогда у вас появится больше времени для отдыха.

10. Улыбайтесь, даже когда не хочется. Это заразительно. Решите быть счастливой — и будете.

11. Не забывайте каждый день посмеяться. Побалуйте себя. Вы этого заслуживаете.

У меня возникло искушение объяснить, чем эта книга отличается от всех остальных, посвященных уборке и наведению порядка, которые сейчас громоздятся у вас на полках, — ими обычно подпирают ножку стола. Программа «Флайледи» посвящена не тому, как справиться с уборкой. Она призвана изменить вашу жизнь, сделать ее полноценной, ведущей к более важной цели — Наконец-то Полюбить Себя и Летать. Эту концепцию мы будем обсуждать с первой страницы и до последней.

Я начала помогать другим, давая уроки в Интернете, и из них сформировалась система «Флайледи». С тех пор эта система приняла множество форм. Люди спрашивают меня: «Вы та самая Флайледи?» Друзья интересуются друг у друга: «Ты занимаешься флаингом?» А в Интернете есть группы флайбэби, которые собираются в чатах и болтают друг с другом.

Книга начинается с того, с чего начинает всякий, кто становится членом «Флайледи», — с первых Шажков. По мере чтения к ним добавятся новые. Вы избавитесь от чувства вины и комплекса неудачницы. Хлам исчезнет из вашего дома, и ваша жизнь изменится навсегда.

Ваш дом стал грязным не за один день, и он не станет чистым за одну ночь

Я слышу, как вы говорите: «Что мне сделать в первую очередь? С чего начать? Мой дом — это какой-то кошмар, и нет никакой надежды, что в нем когда-нибудь станет чисто!» Перед тем как начать, напишите карандашом сегодняшнюю дату на внутренней стороне обложки. Это день, когда вы начинаете Любить Себя и Летать. Скоро поймете, зачем это нужно. Я знаю, вы готовы начать, но придержите коней: я не хочу, чтобы вы надорвались. Мы начнем с уборки. Просто поверьте, что это лучшее начало.

Ваш дом стал грязным не за один день, и он не станет чистым за одну ночь.

Ну вот, я предупредила вас, что надо себя щадить, а теперь первое задание. Все начинается с кухонной раковины, сияющей чистотой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.