Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смятение






После того как вы примете первоначальное решение, наступает период смятения. Несмотря на то. что данная стадия не очень комфортная, на самом деле ее время — очень хорошее. И знаете, в чем его плюс? В том, что именно на этом этапе у вас могут начаться спонтанные воспоминания прошлого — из детства или даже из прошлой жизни. Воспоминания часто приходят во сне. (Более подробно узнать о воспоминаниях из прошлых жизней, которые приходят во сне, можно, обратившись к моей книге «Last Lives, Present Dreams»I«Прошлые жизни, сегодняшние чудеса».) Также они могут появляться в виде самопроизвольных вспышек памяти во время бодрствования.

В течение этого периода, соответствующего второй стадии, вы можете испытывать гнев или сожаление по поводу некоторых сторон своей жизни, которых коснулась негативная наследственность. Вы можете даже почу вствовать себя лицемером из-за того, что вдруг обнаружите в себе полное отсутствие сострадания к каким-то конкретным предкам. Эти эмоции важны, поскольку только обнаружив их и признав, вы сможете научиться уважать свою боль, а это, в свою оче- редь. поможет вам от нее ѵ йти и избавиться навсегда. Влияние наследуемых признаков может быть настолько сильным и болезненным, что, как правило, люди прячут их внутри, в подсознании — до тех пор, пока они не будут отвергну ты, вытеснены, подавлены или, как им кажется, забыты. Для того чтобы исцелиться, важно вытащить их все наружу и вспомнить обо всем, что когда-то происходило; найти время, чтобы пережить былое заново, осознать спрятанные эмоции и выразить их.

На этой стадии исцеления многим начинает казаться, что те представления, от которых они хотят избавиться, становятся еще сильнее. На самом деле, данный период можно сравнить с вскрытием абсцесса или нарыва. Несмотря на то, что вскрытый гнойник выглядит гораздо хуже, страшнее и неприятнее, чем невскрытый, только так и возможно единственным образом вывести на поверхность зараженну ю жидкость, разрушающую и загрязняющу ю здоровые ткани тела — за тем, чтобы устранить ее или очистить.

Взять, к примеру, Бена. Он был очень злым человеком, как и его отец. Когда он изучил особенности своей семьи, смог определить у стойчивость проявления гневных чу вств у нескольких предыдущих поколений в своем роду. Так Бен понял, что его злоба — черта наследственная и повторяющаяся в их семье из поколения в поколение; это проблема его рода. После того как он принял решение избавиться от гнева, Бен заметил, что его злоба стала только увеличиваться. Бен обезумел от горя: вместо того чтобы меньше злиться, он вдруг обнаружил, что стал еще чаще приходить в ярость. Когда Бен понял, что решение исцелиться иногда может активизировать наследу емые признаки, он смог осознать, почему в нем было так много злобы. Она поднималась на поверхность, чтобы выйти из него. Такое понимание позволило Бену перейти к следующей стадии процесса исцеления.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.