Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение: возвращение к своим прямым предкам






Это упражнение поможет вам установить контакт со своими биологическими предками. Оно покажет все так, что вы начнете понимать силы, которые сформировали ваших предков и, возможно, перешли по наследству к вам. Это упражнение можно записать на аудиокассету, чтобы вы могли снова его прослушать при необходимости, либо попросите кого-нибудь прочитать вам его. а сами представьте себя во время этого духовного путешествия в роли хранителя. Или вы можете совершить это путешествие самостоятельно, выучив последовательность действий.

Вы можете захотеть поставить в качестве фона какую-нибудь медленную приятную музыку, из разряда той, которую многие люди используют в качестве способа, стимулирующего визуализацию выполняемых упражнений. Найдите комнату или место, где вы не будете подвергаться никакому постороннему вторжению и сможете свободно передвигаться. Станьте в центр пространства, которое вы выбрали. Позвольте своему телу почувствовать себя свободно и непринужденно. Сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы ощутить полное расслабление. Подождите хотя бы минуту, чтобы убедиться в том, что вы достаточно комфортно чувствуете себя в целом.

Какие физические и эмоциональные ощущения вы испытываете сейчас? Просто обратите на это свое внимание и знайте о них, не пытаясь что-то изменить. Сейчас представьте, что за вами стоит ваш отец, если вы мужчина; или ваша мать, если вы женщина. (Это упражнение можно также использовать в случае, если ваши родители приемные.) Представьте, какими будут ваши ощущения, если за вами будут стоять ваши приемные родители. Теперь сделайте один шаг назад, и как только вы это сделаете, представьте, что вы шагаете в тело своего родителя. Подождите несколько минут. чтобы приспособиться к ощущениям, которые находятся внутри вашего родителя. Какие вы ощущаете эмоции и настроение? Примите такое положение тела, которое может наилучшим образом выразить то, что вы чувствуете, находясь в теле своего родителя. Например, Джон сделал шаг назад, где находилась воображаемая фигура его отца, и почувствовал, как его всего сковало, и он стал почти несгибаемым. Отец Джона служил в армии и привык долгое время стоять по стойке смирно.

Теперь представьте, что отец вашего отца (ваш дед) стоит прямо перед вами. Сделайте еще один шаг вперед и представьте, что вы находитесь в его теле. Продолжайте это упражнение, возвращаясь в прошлое. Не обращайте внимания на то, что вы совсем ничего не знаете о своих предках; просто представьте, какими они могли быть. Каждый раз, когда вы входите в тело своего предка, нужно подождать некоторое время, прежде чем вы сможете узнать его или ее как следует. Выберите для каждого родственника свое положение тела.

На самом деле вам просто следует принять такое положение, в котором вы будете «ощущать» себя тем человеком. Усиливайте и даже усложняйте положение тела, пока это не приведет к «знанию» или интуитивному пониманию того, что пережил ваш предок. Это важный элемент упражнения. В вашем подсознании и в ваших клетках покоятся мемуары обо всех ваших предках, которые вы можете задействовать, сменив положение тела таким образом, чтобы перенять их физический облик. Как только вы примете положение своего предка, представьте, какими будут его ответы на следующие вопросы:

• Что для Вас самое важное и почему? Карьера? Семья? Здоровье? Материальные ценности? Духовное развитие? Религиозные предпочтения? Хобби?

• Что доставляет Вам самую большую радость?

• Что составляет для Вас самую большую трудность?

Не переживайте по поводу того, является ли информация, полу ченная вами, благодаря выполнению указанного выше упражнения, фактически верной. Необходимость воспринимать все свои переживания с исторической правдоподобностью может препятствовать действию интуиции. Если вы постоянно играете роль собственного цензора, это мешает вам воспринимать и полу чать информацию. Во время выполнения этого упражнения вы, теоретически говоря, входите в «душу своего предка», что является кульминацией всего вашего жизненного опыта и голосов ваших предков, которые отзываются в вас. Даже если полу ченные вами сведения не являются абсолютно точными, это у пражнение можно назвать важным способом оценки силы своей интуиции. Полу ченная таким образом информация способствует появлению мощных символов вашей ду ховной жизни и наследия.

Вы можете совершать «Возвращение к своиуі духовным предкам» снова и снова, всякий раз проходя новую родословную ветвь. Выполнив это упражнение, присмотритесь, есть ли между первой и второй ветвью какие-нибудь общие черты. Будьте готовы к тому, что ответы на вопросы могут совпадать. Обратите внимание на то. существуют ли между вашими характерными чертами и особенностями ваших предков какие-нибудь общие черты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.