Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление цельной картинки






 

После того как вы ответили на все вопросы и составили списки ориентиров, изучите полученную информацию, и вы сможете составить из кусочков цельную картинку некоторых сценариев ваших прошлых жизней. Нет ничего необычного в том, что у людей, выполнявших это упражнение, возникают спонтанные воспоминания о прошлых жизнях. Доверьтесь процессу. Воспоминания подобного рода образуются в подходящее для вас время, когда наступает черед их исследования и оздоровления. Поверьте в то, что время пришло. Отметьте – и запишите – любое совпадение или связь между этими воспоминаниями и вашей сегодняшней жизнью.

Советую записать название каждой темы, отмеченной в этой главе, вверху отдельного листа вашего дневника по исследованию прошлых жизней. Когда будете отвечать на вопросы по каждой теме, запишите под заголовком все «сведения», которые вам удастся собрать. Возможно, вы захотите размещать листы рядом друг с другом, так чтобы могла формироваться общая картина.

Когда я выполняла это упражнение, то обнаружила, что накопились свидетельства, указывающие на мою прошлую жизнь в Японии. Мне всегда нравились простые линии традиционной японской архитектуры. В теперешней жизни я не только более двух лет прожила в буддистском монастыре в Японии, но и изучала культуру этой страны, когда училась в гавайском университете. Кроме того, я обучалась проведению японской чайной церемонии и искусству икебаны (составлению букетов), а также прошла подготовку по исцеляющим системам рейки и шиацу. В дополнение к этому самым любимым для меня всегда являлся японский ресторан! И помимо всего прочего, в моей жизни был период, когда я пересмотрела все имеющиеся в наличии фильмы про самураев – в то время Тоширо Мифуне означал для меня примерно то же, что сейчас для своих почитателей значит Джонни Депп. Рассматривая эти сведения как детективные исследования моих реинкарнаций, можно сделать вывод, что я провела одну из прошлых жизней в Азиатско‑ Тихоокеанском регионе.

При составлении списков обратите внимание на свои эмоциональные реакции по отношению к каждой теме. Например, в теме «Животные и домашние питомцы» не упустите из виду животное, если такое имеется, с которым у вас существует эмоциональная близость, и то, которого вы всегда боялись. Я знакома с мужчиной, который имеет очень глубокую привязанность к лошадям. В прошлой жизни он был монголом, и любил свою лошадь даже больше, чем жену. В категории «Характерные черты личности, манеры и привычки» изучите любые имеющиеся у вас личные особенности. Я знаю женщину, которая в стрессовой ситуации всегда растирает шею. Она обнаружила, что в прошлой жизни ей был нанесен удар ножом в горло, и в сегодняшней жизни любой стресс подсознательно активизирует ее прошлые ощущения.

Образы начнут возникать после того, как вы соберете информацию. Вы можете спросить себя: «Как я узнаю, что отвечал на вопросы правдиво? Как могу я отличить простое самовнушение от проявления глубокого, внутреннего самопознания?» Помощь в этом обычно оказывает ваша эмоциональная реакция. Если вы чувствуете, что ответ правильный, то, вероятно, это так и есть. Если вы не уверены, проведите медитацию относительно идей, формирующихся с помощью интуиции. Даже если нет полной ясности, рано или поздно подсознание укажет вам путь к большему пониманию. В особенности обращайте внимание на сны, которые будут у вас появляться после того, как вы ответите на вопросы, перечисленные в этой главе. Часто воспоминания о прошлом начинают разворачиваться в ночное время. После выполнения этого упражнения вы будете готовы к возвращению в прошлое.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.