Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неужели я это выдумываю?






 

При ознакомлении с предыдущим воплощением участники моих семинаров по прошлым жизням иногда спрашивают: «Неужели я это просто придумываю?» Я предлагаю им перестать беспокоиться о том, реальны увиденные ими образы или нет. Ценность заключается в результатах, которые они достигают в жизни, основываясь на информации, полученной при возвращении в прошлое – речь не идет об удивлении при возрождении воображаемого периода жизни.

 

И хотя многие воспоминания, которые вы переживаете, будут реально существующими, доказательство их реальности не так важно, как то углубленное развитие, которое может произойти в вашей жизни от одного только их просмотра.

 

На духовном уровне вы, конечно, придумываете их. Откуда, по вашему мнению, исходит вся жизнь? Вы всегда «придумываете ее», независимо от того, что вы ощущаете, потому что обстоятельства жизни исходят от созидательной силы внутри вас. В широком смысле – в любой момент – вы воображаете и отражаете свою жизнь. Так что для того, чтобы вспомнить прошлые жизни, просто перестаньте напрягаться и дайте себе волю «придумать их».

Наше общество учит не обращать внимания на все, что не соответствует общепринятому пониманию реальности. Нежелание принимать воспоминания о прошлом может уходить корнями в наши коллективные детские годы… когда воображению отводилась последняя роль, и оно считалось не имеющим значения миром фантазии и выдумки. Когда дети рассказывают о невидимом друге, или кто‑ то видит призрака, или ангела, их просят не обращать на это внимание, так как это «всего лишь их воображение». Когда люди говорят: «О, это лишь ее воображение», и уменьшают его ценность таким уничижительным способом, происходит настоящее надругательство над одним из самых божественных наших качеств – способностью получать доступ и использовать возможности интуитивного и образного мышления.

Наше воображение считается одним из самых мощных духовных инструментов, которым мы владеем, так как оно открывает вход в другие миры и является пропуском, который использовали древние пророки для проникновения в другие измерения и путешествия через время и пространство. Мистики и предсказатели также обращались к нему, чтобы проникать в тонкий внутренний мир и постигать вселенские истины. Это божественная способность всех человеческих существ, поэтому я приглашаю вас разжечь созидательную искру и узнать, кем и какими вы были. Позвольте воображению свободно развиваться, без постоянного сомнения в реальности образов, и вы начнете получать более правдивую информацию о прошлых жизнях. Помните, что эта способность открывает священные двери в ваше далекое прошлое.

 

 

Использование прошлого для ответа на важные жизненные вопросы

 

Путешествия в прошлое иногда могут дать ответы, недоступные традиционной медицине и терапии. Конечно, у наших проблем может быть много способствующих им причин – легче всего списать сегодняшние трудности на прошлые привычки и поступки. Тем не менее, доказано, что изучение прошлых жизней считается невероятно мощным средством во многих ситуациях, в которых другие методы потерпели поражение. Зная, кем были в прошлых жизнях, мы можем лучше понять наше место и миссию в настоящем. Жизнь – это не единовременное мероприятие и не серия бессмысленных ощущений, стянутых вместе. Путешествие назад во времени поможет процессу постепенного осознания нашего общего потенциала как сознательных, любящих существ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.