Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой путь к исцелению






 

В результате ранения мой юношеский честолюбивый замысел стать ученым сменился на страстное желание узнать, зачем мы здесь и каков человеческий удел. В итоге я поехала в буддистский монастырь и провела там более двух лет. Я не испытала великого просветления, на что надеялась, но зато, размышляя, открыла в себе место спокойствия.

Как я уже упоминала, многие люди, пережившие клиническую смерть, становятся целителями, и я тоже стала обнаруживать в себе способности в сферах исцеления. Медики сообщили мне, что ввиду серьезности телесных травм я останусь калекой на всю оставшуюся, предположительно недолгую, жизнь. Но я инстинктивно чувствовала, что могу исцелить свое тело без помощи их медицины.

Духовное путешествие к здоровью и исцелению привело меня к гавайскому шаману (кахуна) Морне Симеона, которая согласилась работать со мной только после того, как выяснилось, что я являюсь представительницей коренных американцев (моя мать была из рода индейцев чероки). Морне помогла мне увидеть, что Дух присущ всему. Она показала мне, что жизнь не всегда такая, как кажется, и в мире действительно есть чудеса.

Кроме этого, я познакомилась с выдающейся японской женщиной Хавайо Таката, мастером рейки высшей категории, которая привезла в Соединенные Штаты это древнее искусство из японских монастырей. (Рейки – это метод распределения целительной энергии.) Когда мы встретились в первый раз, она заявила, что знала о моем приходе, так как видела меня в своих медитациях. Она ждала больше года, пока я выйду на контакт с ней, и лаконично спросила, что задержало меня так надолго. (Она хотела, чтобы я организовала ее первые курсы на Западе, что я, в конечном счете, и сделала.) Таката‑ сенсей, которая была не только моим учителем, но и хорошим другом, научила меня, как получить доступ к энергии жизненных сил так, чтобы она перешла в мои руки, и я могла с помощью рейки исцелять других людей.

Я также брала уроки у тренера по шиацу, у которого я научилась уравновешивать мое тело при помощи надавливания на различные точки, подобные тем, которые используются в акупунктуре. Впоследствии я вела занятия по шиацу по всему миру.

После того как я вылечила себя от травм и повреждений, люди стали приходить ко мне и спрашивать, не могу ли я помочь вылечиться и им. Моя практика очень быстро развивалась, и я поняла, что имею природную способность передавать целительную энергию через свои руки. Результаты были ошеломляющими, и желающих появилось больше, чем я могла планировать.

Когда пациент приходил ко мне на первый сеанс, я просила его лечь на массажный стол или плоский диван и затихала. Мое дыхание замедлялось, и я ждала, пока теплый поток энергии не наполнит мое тело. Мои руки действительно становились теплыми – почти горячими – и я мягко опускала их на голову пациента и держала так, пока поток энергии из меня не начинал перетекать в человека, которого я лечила.

Потом я начинала надавливать на точки на теле пациента; каждая точка соответствует определенному органу или железе. Когда я надавливала на точку, мне часто казалось, что я погружаюсь в нее – каждая напоминала мне туннель к звездам… и ко Вселенной. Казалось, что пациент исчезал. Я тоже исчезала. Оставались только звезды, свет и гармоничный звук.

Так же как каждая травинка и каждый листик излучает свет и имеет свой особый звук, каждая точка в системе шиацу имеет определенный тон и цвет, которые изменялись в соответствии с состоянием здоровья пациента. При исследовании уникального внутреннего мира пациентов я увидела, что каждая точка имеет еще и особую пульсацию или ультракороткие колебания, формируя связь с бесконечностью внутреннего мира.

Каждая точка при надавливании не только создавала баланс внутренних органов, но и затрагивала самые сокровенные места сущности пациента, что вызывало направленные наружу колебания. Я знала, что в тишине моей комнаты, в которой я вела прием, в результате наших действий улучшалась атмосфера. Целительная энергия отражалась от каждой точки на теле и направлялась на соответствующую энергетическую точку планеты и всей Вселенной. Казалось, что каждая точка синхронизировала целителя и пациента с исконным ритмом галактики. На таких целительных сеансах я ощущала себя совсем близко к бесконечному свету и любви, которые испытала во время клинической смерти.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.