Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семчужина






Жемчужина может символизировать вас. Песчинка, вначале причинявшая раздражение, превратилась в красоту. Вы можете преобразовать все раздра­жители в красоту.

Жемчуг ассоциируется с водой, луной и раковиной, которые являются символами женского начала. Это знак вступить в более тесный контакт с женским аспектом вашего существа. (Вы можете сделать это, даже если вы мужчина, так как женские энергии живут в каждом человеке.) В Китае жемчужина символизирует неведомого миру гения, так как в при­роде красота жемчуга спрятана под грубой раковиной устрицы. Мусульма­не расценивают жемчуг как символ небес. В некоторых мистических тради­циях жемчужина представляет собой истинный центр жизни. Иногда жемчуг может знаменовать или предвещать беременность.

Сенский монастырь (см. также Мужской монастырь)

Женский монастырь может символизировать ваше желание соприкоснуть­ся с женским божественным аспектом собственной души. Это прибежище от мирской жизни. Будьте просты и скромны в быту. Это также может указывать на желание спрятаться от себя. Постарайтесь понять, что можно находиться во внутреннем месте покоя и оставаться в миру.

Ених/Невеста

Как жених, так и невеста могут символизировать единение мужского и женского начал, существующих в каждом из нас. Венчание — время тор­жества этих сил. Венчание символизирует новые начинания, которые воз­можны только после объединения. Это время интеграции мужских и жен­ских сил.

Енское начало

• Женская энергия и женские принципы живы в каждом из нас. Женское начало является символом внутренней восприимчивости, которой облада­ют как мужчины, так и женщины.

Жертва

Если жертва постоянно является вам как знамение или вы постоянно жер­твуете собой, возможно, у вас имеется комплекс мученика. Это очень раз­рушительный тип поведения. Вам следует обратиться к психотерапевту или перепрограммировать свое подсознание, делая заявления: «Я признаю и уважаю себя. Я обладаю бесценным даром жизни».

• Это также может означать, что вы находитесь во власти обстоятельств и не пытаетесь получить над ними контроль. Заявите себе: «Я делаю выбор в жизни и его никто не сделает за меня. Я контролирую свою жизнь и изби раю обстоятельства жизни».

• Самоотдача во благо ближних и общества отличается от самопожертвова ния. Поступок может быть таким же, но энергия, стоящая за самоотдачей, отличается от той, которая толкает на самопожертвование. Когда вы отда етесь всецело и безоглядно, не ожидая благодарности, то выигрываете эмо ционально и физически. Принося себя в жертву, вы обычно подсознатель но желаете вызвать восхищение своим поступком. Если этого не происхо дит (а так обычно и случается), ваша энергия иссякает.

Живот

• Он часто символизирует вторую чакру, которая называется хара или тан-ден. Этот энергетический центр, расположенный в области ниже пупка, ассоциируется с ощущениями. Нижняя часть живота также может указы вать на сексуальные чувства.

• Возможно, у вас возникли проблемы со здоровьем, которые требуют, что бы вы уделили внимание области живота.

• Живот может быть связан с чувством уязвимости. Чувствуете ли вы себя уязвимым?

• Этот символ может указывать и на проблемы усвояемости. Хорошо ли вы усваиваете уроки, которые преподносит вам жизнь?

Животные (См. также толкования, посвященные индивидуальным животным)

• Животные могут быть символом первобытной, инстинктивной части ва

шей сущности. Если животное дикое и яростное, оно представляет прими

тивный аспект вашей личности. Если животное ручное, оно может симво­

лизировать контролируемые инстинкты, живущие в вас. Если же живот

ные дикие и свободные, они могут возвращать вас к природе.,

Жир

• Этот знак может символизировать изобилие. Например: «тучные (жирные) земли» или «тучный телец».

• Жир может также быть символом низкой активности, обжорства и подав ления чувств и эмоций. Чтобы понять, как этот знак соотносится с вами, оцените свою реакцию на различные значения. К вам имеет самое тесное отношение то значение, которое вызывает самую сильную реакцию.

Жираф

• Жираф символизирует желание (или способность) дотянуться до чего-то

далекого.

Хотите ли вы выделяться из толпы? Или вам кажется, что вы слишком

заметны, тогда как вам бы хотелось слиться с окружающими? Примите

себя целиком со всеми своими неповторимыми качествами.

Онглер

Пытаетесь ли вы жонглировать множеством вещей одновременно? Если жонглер справляется со своим заданием хорошо, значит, вы можете подра­жать ему в этом. Если же в его работе произошел сбой, подумайте о том, чтобы отказаться от ряда вещей и сосредоточиться на основном.

Уки

Жуки являются символом удачи. В Древнем Египте они знаменовали веч­ную жизнь.

Жюри

• Обычно это знак самокритики. Обращайте внимание на те суждения, кото­

рые высказывает ваше жюри. Чаще всего это те суждения, которые вы

адресуете себе. Знайте, что все, что вы сделали, и то, каким вы были, все это

необходимо для того, чтобы вы стали таким, какой вы есть. Для вас очень

важно продолжать идти этой же дорогой. Жизнь складывается так, как это

необходимо для вашей эволюции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.