Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Негативное воздействие






Иногда наступает время, когда вам нужно понять, что к како­му-то реализатору уже нельзя применять позитивные воздей­ствия. В этом случае вам надо начинать использовать меры негативного воздействия для того, чтобы вернуть ваши день­ги. В большинстве случаев применяется автоматический прин­цип, когда по истечении месяца за каждый просроченный день платежа взимается пеня в полтора процента. Предупреждение о мерах в случае опоздания оплаты стоит указать в каталоге продукции. Часто помогает просто телефонный звонок.

После того, как все эти воздействия оказывались неуспеш­ными, стало возникать множество агентств, адвокатских кон­тор, служб доверия и т.д. Однако чем более жёсткие меры вы применяете к своему клиенту, тем больше вероятности, что вы его потеряете. Вы должны чётко определить, на каком этапе ваш должник становится нежелательным клиентом. Чем боль­ше он у вас берёт, тем больше наносит вреда.

Кредит, который собирается предоставлять ваше предприя­тие, должен быть хорошо запланирован, систематизирован, а также последователен и целенаправлен. Если вы рассчитывае­те на штрафные санкции, то это неэффективная стратегия, и вы просто потеряете клиентов. Если кредит направлен на рас­ширение круга потенциальных клиентов, он принесёт вам до­ход.

Хорошо, когда вы получаете прибыль благодаря качеству и ценности вашей продукции, а не из предоставления кредитов. Множество крупных корпораций требуют, чтобы им дали бо­лее длительное время для оплаты. Нужна определённая гиб­кость, но в целом, если вы не работаете эффективно со своими должниками, это окажет на работу вашего предприятия самое негативное воздействие.

 

Резюме

Есть много эффективных, лёгких в применении инвестици­онных стратегий. Если вы собираетесь создать резервный фонд, вы должны иметь план управления им. Если вы помещаете его в банк, вы можете потерять реальную его стоимость из-за инф­ляции, даже если она незначительна.

Независимо от того, насколько хорошо развивается ваше предприятие или вы зарабатываете деньги, если вы неправиль­но распоряжаетесь вашими активами, у вас останется только часть того, что вы могли бы иметь. Данная глава не претендует на исчерпывающее исследование вопроса о распоряжении де­нежными средствами, её цель - обратить на него ваше внима­ние. Несколько часов, потраченных на изучение способов рас­поряжения деньгами, могут принести намного больше диви­дендов, чем изучение любого другого вопроса в области бизне­са и управления.

Почти на каждом предприятии могут возникнуть ситуации, когда вы не можете ждать полной финансовой независимости. В таких случаях долг может быть вполне приемлемым реше­нием. Но всё-таки его не надо считать единственным выходом или первоочередной возможностью.

Наиболее успешные предприятия строят свою деятельность не на долгах, а чаще всего на акционировании, совместном вла­дении и т.д. Как и у долгов, у этих форм капиталовложения есть свои положительные и отрицательные стороны. Большинство предпринимателей склонны к быстрым действиям и быстро принимают решения. Поэтому они не очень хотят делить с кем- то управление своим делом или предприятием, они часто даже не реагируют на мнение других людей. Но когда вы залезаете в долги, вы ещё больше теряете контроль над своим делом.

Один из способов, который поможет собрать необходимый капитал, это продать часть предприятия, оставив у себя конт­рольный пакет акций (51%). Пока у вас остаётся 51%, вы на 100% осуществляете контроль, если, конечно, не связываете себя условиями договора. Есть и другие способы получения капитала, при которых вы не теряете контроля над предприя­тием, за исключением случаев, когда вы подвергаетесь провер­ке со стороны комиссии по контролю над выпуском ценных бумаг, но такая проверка бывает очень полезной, т. к. помогает вам держать предприятие в подобающих рамках.

Лидеры не любят прислушиваться к мнению других людей, но это надо делать. Прозорливость, знание и мудрость других людей могут помочь вам. Те лидеры, которые добились успеха, умели слушать. Все, кто вложили деньги в ваше предприятие, имеют право голоса, и умение прислушиваться к их мнению может оказать вам неоценимую помощь. Даже простой отчёт о своих действиях помогает обострить ведение, лучше понять мотивы ваших действий и увидеть другие возможности, а так­же подводные камни, которые вы до этого не замечали.

Если вы решили, что разделение собственности на предпри­ятии является необходимым для того, чтобы получить нужный капитал, вы также должны знать, что для этого есть несколько способов. Также нужно сначала изучить имеющиеся возмож­ности. Совет адвокатов может принести пользу, благодаря ко­торой расходы на консультацию многократно окупятся.

Партнёрские отношения могут быть лучше слияния, а част­ные вклады лучше общественных вкладов. Кого вы хотите выб­рать совладельцем? Одним из хороших вариантов является привлечение вкладов клиентов в ваше предприятие. Таким об­разом, вы связываете их со своим делом. Конечно, это может быть обоюдоострый меч: хотите ли вы, чтобы голос в управле­нии предприятием получили люди, заинтересованные в под­держании низких цен на продукцию и т.д.? До какой степени им нужно открывать внутреннюю информацию? Все эти дей­ствия нужно предусмотреть.

Правильное распоряжение капиталом имеет большое значе­ние для вашего предприятия, как и любой другой фактор. Если вы не держите капитал под контролем, он сам начнёт управ­лять вами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.