Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истинное благородство






Среди самых успешных людей, которых я встречал, было мно­жество людей из благородных семей Европы. Некоторые из них были лишены коммунизмом титула, имущества и даже своей истории. Но, несмотря на все эти лишения, у них не смогли забрать их благородный характер. Коммунизм разрушен, а бла­городство осталось. Подобно известной телевизионной саге, люди хранили их цель, хранили свою историю и теперь всё это имеет будущее.

Но мы также видим из истории, что благородным происхож­дением многие злоупотребляли. Истинное благородство не только имеет права, собственность и влияние. Благородство не просто наследство, которое переходит от поколения к поко­лению. Семья Алекса Халей показала, что истинное благород­ство может быть найдено в семье рабов, у которых благородная цель. Для его семьи это была свобода, и эта цель переходила от поколения к поколению, пока она не была достигнута. Нали­чие благородной цели обнаружит лучшее в нас и может перей­ти к нашим детям.

Свобода есть и переплетается с каждой благородной целью. Один из великих апостолов написал: «Где Дух Господень, там свобода». С самого начала Бог установил этот принцип. Он установил его ещё тогда, когда посадил в Едемском саду дерево познания добра и зла. Бог велел человеку не есть плоды этого дерева, но также дал ему свободу выбора. Он дал свободу не для того, чтобы человек согрешил, Он дал её потому, что не бу­дет истинного повиновения, если нет свободы выбора. Таким же образом, не может быть никакого истинного поклонения, если нет свободы выбора. Мы не можем быть теми, кем мы были созданы, если мы не свободны.

Мы свободно можем выбрать, поступать правильно или не­правильно, но мы должны также понять, что наш выбор имеет последствия. От самого начала Бог дал человеку власть, чтобы управлять на земле. И до сих пор Он не забрал эту власть. Но люди должны нести ответственность, без ответственности не может быть истинной власти. Поэтому ответственность также одна из основных характеристик лидерства. Если наша цель действительно благородна, тогда мы должны поступать благо­родно. Насколько хорошо мы сможем выполнить наши цели, если мы в процессе выполнения потеряем благородство наше­го характера?

Свобода - основная характеристика, требуемая для истин­ного развития человеческой души. Свободу, которую мы име­ем с того времени, как были созданы, не может забрать или дать никакое правительство. Правительства могут сделать нашу жизнь более лёгкой или более тяжёлой для того, чтобы выпол­нить свои цели, но они не могут диктовать нам какими должны быть наши сердца. Мы можем быть рабами, но в то же время быть свободными, если мы имеем ведение. Мы можем быть свободны, богаты, сильны, и всё ещё быть рабами, если наш страх больше, чем наше ведение. Истинное благородство ха­рактера не зависит от того, что нас окружает, оно зависит от того, какое наше сердце.

Чарльз Дикенс однажды написал: «Это — лучшее из времён, и худшее из времён». Создается впечатление, что произойдёт беспрецедентное нападение на каждый моральный принцип характера и благородства в эти времена. Время этого беспреце­дентного нападения на ценности может стать самым лучшим временем для настоящего благородства. Те, кто имеют своё предназначение и цель, смогут подняться выше, чем когда- либо, потому что они будут ярко сиять в темноте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.