Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сортировка данных






Список можно отсортировать по алфавиту, по числовому значению или в хронологическом порядке в соответствии с содержанием определенного поля.

Чтобы отсортировать список, следует:

· выделить область списка (Достаточно указать одну ячейку списка. После подачи команды сортировки Excel автоматически выделит весь список. Однако в этом случае итоговая строка списка (если она не отделена пустой строкой) также будет включена в сортировку.);

· задать Данные- Сортировка;

· в диалоговом окне Сортировка диапазона в группе Сортировать по определить ключ сортировки (ключом сортировки является столбец, по которому Excel должен отсортировать данные) и указать направление сортировки: по возрастанию или по убыванию;

· нажать кнопку ОК.

Для выполнения быстрой сортировки (по одному ключу) используются кнопки на панели инструментов Стандартная: по возрастанию и - по убыванию. Ключом сортировки в этом случае является столбец с текущей ячейкой.

Excel дает возможность проводить сортировку по нескольким ключам. Многоуровневая сортировка выполняется в том случае если в списке содержатся данные с одинаковым значением первого ключа.

Для выполнения многоуровневой сортировки следует в диалоговом окне Сортировка диапазона в группе Затем по указать второй, а в группе В последнюю очередь, по - третий ключ сортировки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.