Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болгарская игра






(по принципу уши, нос)

ГОЛОВА по-болгарски (ГАЛАВЭ) показываем на голову,

КОЛЕНИ (КОЛЕНИ ударение на первый слог),

ПЛЕЧИ (РАМЭНЕ)

ПАЛЬЦЫ (ПАЛЬЦЫ)

УШИ (УШИ)

ГЛАЗА(ОЧИ)

РОТ(УСТА)
НОС (НОС)

 

Последовательность:

ГОЛОВА, -

РАМЭНЕ, - 2 РАЗА

КОЛЕНИ, -

ПАЛЬЦЫ.-

А затем добавляем:

КОЛЕНИ, - 2 РАЗА

ПАЛЬЦЫ.-

И снова говорим один раз

ГОЛОВА, -

РАМЭНЕ, -

КОЛЕНИ, - 1 РАЗ.

ПАЛЬЦЫ - (делаем щелчок)

 

УСЛОЖНЕННЫЙ ВАРИАНТ ИГРЫ:

Добавляем:

 

УШИ,

ОЧИ,

УСТА, - 2 РАЗА

НОС,

ВСТРЕЧАЙ ДРУГ ДРУГА С УЛЫБКОЙ!

Все участники игры по своему желанию объединяются в пары. Командор объясняет задание, суть которого заключается в том, чтобы в паре со своим партнером, подготовившись и прорепетировав (время на подготовку определяет командор), при помощи мимики и жестов изобразить перед всеми тот или иной предмет. Две пары командор просит пройти за дверь помещения (комнаты), где проводится игра, и там готовится к показу, а остальные игроки репетируют свое выступление здесь же. После того как время на подготовку закончится, командор просит пары, находящиеся в комнате, приступить к показу задуманных ими предметов. Когда какая-либо пара показывает свой предмет, остальные игроки пытаются угадать то, что они придумали. После просмотра выступления всех пар ведущий просит игроков занять свои места и договаривается с ними о том, что, когда он пригласит в комнату одну из пар, готовящих свое выступление за дверью, они встретят их бурными аплодисментами, такими, чтобы за дверью комнаты был слышен создаваемый ими шум приветствия. Такой же силы аплодисменты должны прозвучать и после того, как пара покажет свой задуманный предмет.

А вот вторую пару командор попросит встретить уже не так шумно и бурно, с некоторым безразличием на лице. Аплодисменты должны быть еле слышны и после того, как вторая пара покажет им задуманный предмет.

Договорившись об этом со всеми присутствующими, командор приглашает зайти в помещение вначале первую пару, а затем и вторую.

По окончанию игры командор просит игроков, которые готовили свое выступление за дверью, поделиться своими впечатлениями, ощущениями от того что с ними здесь только что произошло. Затем просит высказать свое мнение и остальных участников игры, а также сравнить ощущения и переживания, полученные от игры, с теми ощущениями, которые испытывали люди в привычной жизни, когда им приходится заходить в комнату, где собралась незнакомая компания, или в класс, и оценить, насколько важно человеку то, как его там встречают.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.