Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 48. Десять минут девятого утра, Портленд, штат Орегон






 

 

Десять минут девятого утра, Портленд, штат Орегон…

 

Лил дождь, когда Джон Стилуэлл Нэш вышел из частного клуба. Ежемесячный торжественный завтрак и последовавшее за ним выступление приглашенного лектора были, как всегда, страшно скучными. Ему претило зря тратить время на такие мелочи. Но это было необходимо для поддержания того имиджа, который сложился у него в деловых кругах Портленда.

В этом клубе состояли важные персоны города и штата. Именно поэтому и Нэш вступил в него. Членство позволяло водить компанию с влиятельными лицами региона, и от этого он испытывал хищническое удовлетворение. Ужиная в клубе, он чувствовал себя акулой, плавающей в стае беспечных рыб. Он наслаждался сознанием, что уже владеет некоторыми из политиков и крупных бизнесменов, сидевших за соседними столами. Со временем у него в собственности будут губернаторы, сенаторы и президенты.

Дождь лил не переставая. Нэш не любил этот город. Он вообще не любил Северо-Запад. Но интуиция подсказывала ему, что это самое удобное место для создания организации. Никому и в голову не придет искать здесь, в Портленде, человека, вознамерившегося захватить власть над Тайным обществом.

Нэш ждал, когда подадут машину. Зазвонил мобильный. Он посмотрел на номер и нажал кнопку приема.

— Да? — сказал он.

— Операция в Стоун-Каньоне свернута. Вчера поздно ночью Шипли взяли.

Нэша охватила ярость — примитивная злость охотника на жертву, которой удалось сбежать. Ему пришлось приложить все силы, чтобы удержать под контролем столь сильную эмоцию. Хотя он уже некоторое время ожидал чего-то подобного. Он знал, что в Аризоне все идет не совсем гладко. Однако ему так хотелось заполучить «Глейзбрук». Компания стала бы идеальным приобретением и наилучшим образом послужила бы целям заговора.

Нэш несколько раз глубоко вздохнул и выждал, пока ярость не утихнет.

— Есть нерешенные вопросы? — спросил он, довольный, что голос звучит спокойно и холодно. Ни под каким видом нельзя проявлять сильные эмоции перед подчиненными. Демонстрация чувства — это демонстрация слабости. Самоконтроль — все.

— Нет. Шипли пока без сознания. Должно быть, ему что-то вкололи. Наверное, сильный транквилизатор.

Без эликсира Шипли вскоре погрузится в бездонное безумие, подумал Нэш. «Джонс энд Джонс» наверняка раздобудет кое-какую информацию об их плане, но она ему не поможет. Что ж, будем решать проблемы по мере их поступления.

— А что насчет Тодд? — спросил он.

— Она знает не так много, чтобы навредить нам.

«Да и Шипли тоже», — попытался убедить себя Нэш.

— У Шипли был некоторый запас эликсира, — сказал он. — Местные власти он вряд ли заинтересует, но я бы не хотел, чтобы он попал в руки «Джонс энд Джонс».

— Известно, где Шипли мог его прятать?

— Нет. Но если учесть его ценность для него, то, вероятно, в каком-нибудь безопасном месте. Стоит поискать в подвале. В винном холодильнике.

— Дом опечатан. Доступ к нему будет ограничен еще день или больше. Залезть внутрь и провести тщательный обыск получится только вечером, когда уедет полиция.

Нэш судорожно стиснул телефон.

— Как я понимаю, вы также несете определенную ответственность за неудачу в Стоун-Каньоне. Если вас не оставила надежда подняться наверх и сделать карьеру в организации, вы будете выполнять приказы. Ясно?

— Да, мистер Нэш. Я сейчас в Финиксе. С учетом утренних пробок я доберусь до Стоун-Каньона минимум за сорок пять минут.

— Найдите чертов эликсир.

Распорядитель стоянки подогнал машину. Нэш закончил разговор и сел на водительское сиденье. Несколько мгновений он не двигался, крепко сжимая руль. Он все еще ощущал жар, порожденный разочарованием и злостью. Плохой признак. Приступы внезапной, практически неконтролируемой ярости стали чаще. Похоже, это побочное действие его собственной, им же созданной версии эликсира.

Средство действует быстро и увеличивает диапазон его психической силы. В дополнение к природному дару у него появилась способность к гипнозу и стратегии. Но оказалось, что у медали есть и оборотная сторона.

Нужно срочно ехать в лабораторию.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.