Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Креветочник






Самая большая ошибка начинающих – поселить только что приобретённых креветок в аквариум с рыбками. Наличие более крупных, активных, подвижных соседей приведёт к тому, что хрупкие креветки начнут испытывать стресс. Будут прятаться даже в том случае, если рыбы не проявляют к ним кулинарного интереса. А если всё-таки пройдут период акклиматизации успешно, не выкажут всего спектра своего возможного поведения и окраски, не будут размножаться – какой бы идеальный уход за креветками в аквариуме вы не производили.

Эти крошечные нежные ракообразные настолько хороши сами по себе, что рекомендуется обустраивать для них отдельный креветочник (оптимальный объём – сорок, пятьдесят литров, поскольку в меньшем резервуаре труднее создать стабильно работающую биосистему). Купить для аквариума креветок можно в количестве пары десятков, одного или нескольких видов. С подобной плотностью посадки в креветочнике постоянно будет кипеть жизнь, за которой невероятно интересно наблюдать, свидетельством чему являются многочисленные видео креветок в аквариуме.

При этом необходимо учитывать, что креветки обычно гораздо более чувствительны к качеству воды, чем рыбы, на резкие скачки параметров реагируют болезненней. Вода должна быть нейтральной, либо слегка кислой, мягкой и чистой от химических соединений. Наличие токсичных соединений и органики крайне негативно влияет на креветок в аквариуме, на их здоровье и фертильность (способность к размножению).

Каждую неделю необходимо подменивать до сорока процентов воды. Фильтр лучше использовать внешний (или внутренний из тех, что называют «головками» - с открытой губкой). Мощность фильтра при этом уменьшают до минимума, а струю воды направляют в стенку. При содержании тропических креветок в аквариуме температуру поддерживают на уровне 25-27°С, для субтропических – не более 24°С, поэтому наличие обогревателя обычно не обязательно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.