Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Указания о порядке выполнения контрольных работ






Кафедра коммерции, маркетинга и менеджмента

 

Товароведение и экспертиза в таможенном деле (продовольственные и непродовольственные товары)

Методические указания и темы контрольной работы для студентов заочной формы обучения специальности

036401 «Таможенное дело»

 

 

Брянск 2011

 

 

Составители: Л. С. Кондрашина

Л.М. Маринина

 

 

I. Общие указания

Целями освоения учебной дисциплины «Товароведение и экспертиза в таможенном деле (продовольственные и непродовольственные товары)» являются освоение теоретических знаний, приобретение практических умений, формирование профессиональных компетенций в области товароведения и экспертизы продовольственных и непродовольственных товаров, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в таможенных органах и представительствах ФТС России за рубежом.

Основной формой изучения дисциплины на заочном отделении является самостоятельная работа с конспектами лекций и литературными источниками.

Итоговыми формами контроля знаний служат контрольная работа и экзамен.

II. Указания о порядке выполнения контрольных работ

Контрольная работа должна быть представлена в сроки, определенные учебным графиком.

Студенты, не выполнившие контрольную работу или получившие за неё отрицательную оценку (незачет) к сдаче экзамена не допускаются. Контрольная работа, выполненная не по указанному распределению, не зачитывается.

Контрольная работа должна показать умение студента самостоятельно работать с литературными источниками, отбирать, обобщать и анализировать необходимый материал, кратко, чётко и аргументировано отвечать на поставленные вопросы. Ответы, механически переписанные из учебников и учебных пособий и других источников, зачитываться не будут. При подготовке контрольной работы необходимо использовать не только приведённые в списке литературные источники, но и практический опыт, личные наблюдения и обобщения, материалы периодических источников, стандарты.

Контрольная работа выполняются по одному из 15 вариантов, которые распределяются по номеру списка студентов в учебном журнале

 

 

При написании и оформлении контрольной работы необходимо соблюдать следующее:

1. Контрольная работа может быть представлена в

рукописном виде на отдельной тетради (18-24 страницы) или распечатана на листах формата А4, помещенных в скоросшиватель.

2. Страницы работы должны быть пронумерованы и иметь следующие размеры полей: левое – 30 мм; правое – 20 мм; верхнее – 20 мм; нижнее - не менее 20 мм.

3. Вопросы контрольной работы необходимо записывать непосредственно перед каждым ответом.

4. При рукописном изложении текст должен быть написан разборчиво и грамотно. Произвольные сокращения слов и терминов (кроме общепринятых) не допускаются.

5. Завершает работу список используемой литературы,

который должен быть оформлен в соответствии с установленными правилами:

– при ссылке на учебник, учебное пособие, монографию указываются фамилии инициалы авторов, точное наименование издания, место издания, название издательства, год издания.

– при ссылке на журнальные статьи указываются фамилии и инициалы авторов, наименование статьи, название журнала, год и номер выпуска.

6. В конце работы ставится дата выполнения работы и личная подпись студента.

 

III. Варианты контрольных работ

Вариант 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.