Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В ходе исследования, проведенного в рамках данной выпускной квалификационной работы «Компьютерные технологии в деятельности секретаря»






В ходе исследования, проведенного в рамках данной выпускной квалификационной работы «Компьютерные технологии в деятельности секретаря», можно сделать следующие выводы:

В первой главе выпускной квалификационной работы были изучены история появления в России систем документационного обеспечения управления, их развитие, а также технические средства, обеспечивающие деятельность секретаря.

Широкое распространение персональных компьютеров сыграло огромную роль в развитии рынка труда. Автоматизация обработки информации позволяет в считанные секунды проделать работу, на которую раньше терялись недели, информирование руководителей о состоянии предприятий и рабочих мест происходит мгновенно.

Компьютерные технологии в России массово стали появляться только в 90-х годах. На предприятиях появление компьютерных технологий упростило множество задач: от составления графика работы сотрудников до выполнения сложных финансовых операций.

Компьютер стал незаменимым в практике секретаря, заменив собой печатную машинку, и по праву занимает место «номер один» на его рабочем столе. Так же техническим средствам, которыми чаще всего пользуется секретарь, относятся: телефон, телефакс, принтер, факс-модем, машина для уничтожения бумаг, копировальный аппарат и сканер.

Во второй главе выпускной квалификационной работы были проанализированы и рассмотрены компьютерные средства подготовки документов, в том числе принцип работы с текстовыми документами и работа секретаря с сетевыми технологиями.

К первым относятся отдельные программные продукты, а так же пакеты программ, которые позволяют работать с текстовой и графической информацией. К последним относятся программы, работающие непосредственно через сеть Интернет. Такие программы позволяют координировать действия на расстоянии, что улучшает работоспособность секретаря.

В третьей главе рассматриваются отечественные системы автоматизации документооборота, а также возможные пути их совершенствования.

Сейчас в России существуют и используются более 16 основных систем автоматизации документооборота, каждая организация, компания и фирма в зависимости от своей структуры и деятельности может выбрать не только систему автоматизации делопроизводства и документооборота, но и ее решение (коробочное и заказное). Для упрощения работы в документообороте, основной объем документов переводят с бумажного на электронный

Работа руководителя напрямую зависит от коммуникации секретаря. Таким образом, рабочее место и технические средства во владении секретаря должны находиться на современном уровне. Чем быстрее секретарь обрабатывает информацию, тем быстрее руководитель сможет принять решение.

 

 


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. Аладин, Н. Электронный документооборот для всех и для всего / Н. Аладин // Банковские технологии. – 2010. - №7. – 119с

2. Басаков М.И. Азбука секретарского дела: практическое пособие / М.И. Басаков. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2014. – 192 с.

3. Галахов В.В. Секретарское дело. Учебно-практическое пособие / В.В. Галахов, И.К. Корнеев. – М.: Проспект, 2012. – 608 с.

4. Гасов В.М. «Технические средства ввода-вывода графической информации» (серия в семи книгах «Организация взаимодействия человека с техническими средствами АСУ» под редакцией В. Н. Четверикова), 2011. –124с

5. Гринберг А.С. Документационное обеспечение управления. Электронный учебник / А.С. Гринберг. – Юнити-Дана, 2011. 390 с.

6. Громов Е.С. Компьютерное делопроизводство: учебное пособие/ Е.С. Громов, М.В. Баканов, И.А. Печерских; Кемеровский технологический институт пищевой промышленности. – Кемерово, 2010. – 236 с.

7. Кузнецова Т.В., Санкина Л.В., Быкова Т.А. и др.; Под ред. Т.В. Кузнецовой. Делопроизводство (Организация и технология документационного обеспеченья управления): Учебник для вузов / – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2012 – с.359

8. Кузнецов С.Л. Делопроизводство на компьютере / С.Л. Кузнецов. – М.: Бизнес-школа: Интел-Синтез, 2010. - 232 с.

9. Михайлов Ю.М. Секретарь руководителя / Ю.М. Михайлов. – М.: Альфа-Пресс, 2010. – 576 с.

10. Петрова Ю.А. Секретарское дело. Настольная книга секретаря-референта / Ю.А. Петрова. – М.: Омега-Л, 2013. - 320 с.

11. Попов С.Л. Делопроизводство и секретарская работа на персональном компьютере / С.Л. Попов. – М.: Солон-пресс, 2013. – 424 с.

Интернет-источники

Официальный сайт Lotus Notes [Электронный ресурс]. – URL: https://www.lotusnotes.ru/ Российские системы автоматизации документооборота [Электронный ресурс]. – 2012. – Режим доступа: https://www.compress.ru/article.aspx

Система автоматизации делопроизводства и документооборота «ДЕЛО». Официальный сайт [Электронный ресурс]. – URL: https://www.eos.ru/eos_products/eos_delo/

Система автоматизации конфиденциального документооборота и организации потоков работ «OPTIMA-Work Flow». Официальный сайт [Электронный ресурс]. – URL: https://optima-workflow.ru/

Справочно-правовая система «Консультант Плюс» [Электронный ресурс]. – URL: https://www.consultant.ru/

Энговатова О.А. 500 советов секретарю / О.А. Энговатова. – М.: Альфа-Пресс, 2012. — 224 с.

Company Media [Электронный ресурс]. – 2013. – Режим доступа: https://www.interface.ru/products/companymedia/moduli-sistemy/deloproizvodstvo

OfficeMedia - [Электронный ресурс]. – 2011. – Режим доступа: https://www.coolreferat.com

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.