Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Pierce the Veil ft. Kellin Quinn (Sleeping With Sirens) - King For A Day






 

Dare me to jump off of this Jersey bridge - Осмелюсь ли прыгнуть с моста Джерси?
Вику всё надоело, и теперь он пришёл к точке, в которой он рассматривает самоубийство, спрыгнув с моста, как выход. Эта строчка фактически является вызовом человеку, к которому он обращается, - он испытывает/вопрошает, на сколько действительно сильно он о нём волнуется.

 

I bet you never had a Friday night like this - Спорим, у тебя ещё не было такой пятничной ночи
По пятницам обычно ходят по клубам или гуляют с друзьями, а не ПЛАНИРУЮТ прыгнуть без парашюта, в буквальном ИЛИ прямом смысле.

Keep it up keep it up let's raise our hands - Держись, не сбавляй ходу, давай поднимем руки
Го подкачаемся! (извините)

I take a look up in the sky and I see red. Red for the cancer, red for the wealthy. Red for the drink that's mixed with suicide. Everything red - Я взглянул на небо и увидел красный: красный от рака, красный от богатства, красный от вина, смешанного с самоубийством; всё красное
Красный - " сильный" цвет. Его используют, чтобы показать эмоции. Здесь красный цвет от крови и боли, что продолжает суицидальные темы на протяжении всей песни. Когда мы видим только красный цвет, мы видим всю боль в мире, боль жертв рака, боль богатых и боль от алкоголя. " Red for the cancer " также может относиться к знаку зодиака Рака, который олицетворяют красным крабом.

Please, won't you push me for the last time - Пожалуйста, ты же подтолкнёшь меня в последний раз
Как уже пел Вик в первом куплете, Келлин подталкивает кого-то к помощи в его самоубийстве. Что-то вроде теста, чтобы узнать, насколько человеку не всё равно, и спасёт ли он его жизнь.

Let's scream until there's nothing left - Давай кричать, пока ничего не останется
Наверное, Келлин пытается выразить гнев на мир и общество. Если смотреть в контексте отношений, то Келлин хочет, чтобы он его вторая половинка кричали друг на друга так сильно, пока нечего будет сказать. Он хочет, чтобы они ничего друг от друга не скрывали.

So sick of playing, I don't want this anymore - Я устал от игр, я их больше не хочу
Так устал от всех этих игр в отношениях... Ну, или просто надоело быть пешкой Системы.

The thought of you is no fucking fun - Мысли о тебе вообще ни фига не смешные
Эта строчка, кажется, больше относится к любовнику или близкому человеку, воспоминания о котором причиняют ему боль, хотя, в принципе, местоимение " you" также может относиться и к правительству, что он презирает.

You want a martyr, I'll be one because enough's enough. We're done - Ты хочешь мученика, я стану им, потому что хорошенького понемножку, мы закончили
Мученик - это человек, которого убивают или преследуют за его дела или убеждения. С одной стороны, Келлин может быть язвительно признаёт, что он скоро станет бывшим любовником; что он - проблема, а она - невинная жертва, долго страдающая от этих отношений. По сути, он говорит: " Хорошо, ты победила. Ты единственная, кого здесь преследовали. Хочешь выставить из меня мученика, ладно, я возьму вину на себя и распну (ну, как распятие) себя, лишь бы выбраться из этого Ада! " В антикоррупционном смысле, множество политических и общественных движений были инициированы после смерти важного человека или общественного деятеля. Келлин так расстроен состоянием своего мира, что он бы с радостью отдал свою жизнь, если бы это означало, что остальные объединились после его смерти.

You told me think about it, well I did, now I don't wanna feel a thing anymore - Ты велела мне подумать об этом, я так и сделал. Теперь я больше не хочу ничего чувствовать
Он думал об этих отношениях, и теперь он больше не хочет иметь с этим ничего общего. Он не хочет испытывать эмоции, которые принесли бы ему эти отношения в будущем.

I'm tired of begging for the things that I want, I'm over sleeping like a dog on the floor - Я устал молить о том, чего хочу, с меня хватит спать на полу, как псу
Он устал от ограничений в жизни. Он хочет жить свободно, порвать все связи с негативными людьми. Он просто пришёл к точке, когда он заступился за себя, отказываясь быть " псом".

The thing I think I love will surely bring me pain: intoxication, paranoia, and a lot of fame - То, что, как мне казалось, я люблю, определённо причинит мне боль: упоение, паранойя, много славы
Всё, что он любит, может конкретно относиться к деньгам. Когда у тебя много денег, ты можешь делать всё, что хочешь: употреблять наркотики и алкоголь, покупать новое имущество, и т.д. Однако эти вещи заставляют насторожиться о том, кому на самом деле ты можешь доверять: кому не всё равно на тебя, а кому от тебя нужны лишь деньги. Имея множество денег, ты рано или поздно окажешься на глазах у всей общественности. В конце концов, ты понимаешь, что деньги несут больше вреда, чем пользы, и ты понимаешь, что не этого ты всё время хотел.

Three cheers for throwing uppubescent drama queens, you make me sick I make it worse by drinking late - Троекратное ура в ответ на рвоту. Королева юношеской драмы, меня от тебя тошнит, я сделал только хуже, напившись поздно ночью.
Три вещи вызывают боль у Вика, и алкогольное опьянение – одна из них. Когда кто-то, кто нравится Вику, разочаровывается, ведя себя как королева драм, он [Вик] делает всё ещё хуже, напиваясь в хлам.

(Scream) Until there's nothing left, so sick of playing, I don't want to anymore. The thought of you is no fucking fun. You want a martyr I'll be one because enough's enough we're done - Кричи, пока ничего не останется, я устал от игр, я их больше не хочу. Мысли о тебе вообще ни фига не смешные, ты хочешь мученика, я стану им, потому что хорошенького понемножку, мы закончили.
Во втором бридже, кажется, гнев Келлина усиливается. Вся песня становится темнее и глубже, что позволяет слушателю прочувствовать эмоции.

You told me, think about it well I did, now I don't wanna feel a thing anymore - Ты велела мне подумать об этом, я так и сделал. Теперь я больше не хочу ничего чувствовать
Он думал об этих отношениях, и теперь он больше не хочет иметь с этим ничего общего. Он не хочет испытывать эмоции, которые принесли бы ему эти отношения в будущем.


I'm tired of begging for the things that I want, I'm over sleeping like a dog on the floor - Я устал молить о том, чего хочу, с меня хватит спать на полу, как псу
Он устал от ограничений в жизни. Он хочет жить свободно, порвать все связи с негативными людьми. Он просто пришёл к точке, когда он заступился за себя, отказываясь быть " псом".

Imagine living like a king someday - Представь, что однажды ты заживёшь, как король
Под «жить, как король», наверное, имеется в виду, разрыв с этой девушкой, чтобы свободно жить… Или ты можешь жить, став неприлично богатым, как Герберт Смолс, который является воплощением коррупции и которого в клипе грабят Вик и Келлин.

A single night without a ghost in the walls - Одна ночь без привидений в стенах
Приведения представляют собой духов в его жизни, которые не показывают себя, но позволяют себе быть услышанными. Эта строчка подразумевает, что он не хочет быть привязан к какой-либо цыпочке, которая портит его жизнь.

And if the bass shakes the earth underground, we'll start a new revolution now (Alright here we go) - И если басы сотрясают планету из-под земли, мы сейчас начнём новую революцию! (Сейчас! Ладно, мы начинаем!)
Басы станут тем, что освободит их от их бывших отношений и сотрясёт всё, что было в их мире раньше.

Hail Marry, forgive me - Радуйся, Мария, прости меня
В католической вере произношение «Hail Mary» приносит отпущение от ужасных поступков. Вик заранее просит прощение за то, что он собирается сделать.

Blood for blood, hearts beating, come at me, now this is war! - Кровь за кровь, сердце бьётся, наступай на меня, это война!
В этих строках происходит смена настроения. Гнев сменяется на что-то более тревожное. Фраза «око за око», которая встречается в Библии, меняет свой смысл, представляя, возможно, насилие и войны. Когда сердце быстро бьётся в груди, чаще всего это признак тревожности и нервозности – ожидание. Это приводит к крику «Это война!», подтверждая психологическое насилие.

Fuck with this new beat, оhНахуй этот новый бит, о!
Да, в самом деле, нахуй этот новый бит.

Now terror begins inside a bloodless vein - Теперь страх рождается в обескровленных венах
Когда люди очень напуганы, они утверждают, что их сердца буквально останавливаются. Если этот террор достаточно силён, он мог остановить сердца людей настолько долго, что полностью остановил бы кровоток; примерно это и значит «обескровленные вены».

I was just a product of the street youth rage - Я был порождением ярости уличной молодёжи
Обычно уличная молодёжь вступает в банды, которые ну очень агрессивны.

Born in this world without a voice or say - Появился на этот свет без вскрика и слова
1. Они не выбирали, рождаться или нет.
2. Они родились в страшном месте, управляемом тиранами, где у них нет возможности улучшить мир словами.

Caught in the spokes with an abandoned brain - Попал в спицы со своим испорченным мозгом
Спица – это такой стержень, соединяющий ступицу колеса с шиной; длинные, узкие палочки. Вик был бездумно пойман в эти спицы; его мозг не способен мыслить. Он просто бездействует.

I know you well but this ain't a game, blow the smoke in diamond shape - Я хорошо знаю тебя, но это не игра, пальну прямо тебе в глазки
Он не играет словами – последняя затяжка, а затем кто-то умрёт.

Dying is a gift so, сlose your eyes and rest in peace - Смерть — это дар, так что сомкни глаза и покойся с миром
Смерть – это способ избежать того, что ты чувствуешь. Если тебя всё достало, ты рассматриваешь смерть как подарок. Это что-то, что ты должен радушно принимать, даже если на самом деле всё не так.

You told me, think about it well I did, now I don't wanna feel a thing anymore - Ты велела мне подумать об этом, я так и сделал. Теперь я больше не хочу ничего чувствовать
Он думал об этих отношениях, и теперь он больше не хочет иметь с этим ничего общего. Он не хочет испытывать эмоции, которые принесли бы ему эти отношения в будущем.

I'm tired of begging for the things that I want, I'm over sleeping like a dog on the floor - Я устал молить о том, чего хочу, с меня хватит спать на полу, как псу
Он устал от ограничений в жизни. Он хочет жить свободно, порвать все связи с негативными людьми. Он просто пришёл к точке, когда он заступился за себя, отказываясь быть " псом".

Imagine living like a king someday, a single night without a ghost in the walls - Представь, что однажды ты заживёшь, как король, одна ночь без привидений в стенах
Призраки ведут себя как реальный позыв к смерти – ужасы Вика до сих пор не оставляют его в покое, независимо от того, как он растёт. Быть «королём» значит больше не беспокоиться о прошлом; такую жизнь он ценит.

We are the shadows screaming take us now - Мы тени, кричащие: " Заберите нас! "
Строчка о многом говорит. Они лишь бессильные, нематериальные тени. Они кричат, но их не слышат. В их существовании нет смысла; они лучше умрут, чем будут жить так.

We'd rather die than live to rust on the ground - Мы лучше умрём, чем будем ржаветь на земле
В этой метафоре проводится сравнение между «жить» и «ржаветь» (что случается с разными металлами). Некоторые люди предпочитают умереть, нежели быть забытыми (или метафорически «ржавыми»). Вик предпочитает умереть и быть забытым, лишь бы не жить с этой болью.

Shit! – Дерьмо!







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.