Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Chapter 30. Резкий ветер тормошил верхушки старого дуба, под которым Фрэнк и Джерард прятались от сильного ливня






-Что нам делать, Фрэнки?

Резкий ветер тормошил верхушки старого дуба, под которым Фрэнк и Джерард прятались от сильного ливня. На часах было полвосьмого утра, они валялись на траве, плотно укрытые еще не поредевшей кроной дерева, и ели шоколад. Джерард ел, а Фрэнк курил.

-Я люблю тебя.

-Я тебя люблю.

Действительно, что им теперь делать? С тех пор, как на глазах у всех Фрэнк послал Стива Креймера и гордо увел Джерарда за руку, все пошло наперекосяк. Джерард больше не был популярным мальчиком с задней парты, Фрэнк больше не был крутым парнем, готовым дать отпор всем и всегда. Теперь они были «педики». И что теперь делать с этими косыми взглядами и гадкими словечками, с этим малиновым пирогом, который с завидной частотой летал им в спины?

Шоколад кончился, сигарет в пачке не осталось. Одна капля упала Джерарду на нос, и Фрэнк неловко стер ее рукавом своей толстовки. Что им теперь делать?

-Злые они все.

-Не понимают.

Люди лениво выбирались на улицу. Закутанные по самые уши, они спешили на работы, в школы, в детские сады. Машины мчались по дорогам. Везде мелькали зонтики. Черные, в основном. Всем сегодня было холодно. Всем, кроме маленьких детей в цветных курточках, которые пока еще не разучились радоваться любой погоде, и двум парням под старым огромным дубом. Фрэнк взял Джерарда за руку и переплел их пальцы.

Секундная стрелка достигла цифры двенадцать, и часы показали ровно без пятнадцати восемь. Ученики быстро бежали к школе, стараясь побыстрее укрыться от ливня, из здания уже доносились звонкие голоса ребят. Фрэнк с Джерардом продолжали сидеть под дубом, держась за руки. Из-за паршивой погоды, люди не особо много болтали и лишь быстро перебегали от укрытия к укрытию, поэтому на улице была тишина, состоящая из звука проносящих машин и барабанной дроби дождя по асфальту. Фрэнк не отпускал Джерарда.
-А может, ну их всех?

Поднять вверх средний палец и громко послать всех легко только на словах. На деле – это разбитый нос, это испачканная в еде футболка, это голова в унитазе, это грустная музыка в плеере, это косые взгляды и грязные сплетни, это редкое, но такое желанное, отчаянное желание умереть.

-Пошли все к черту?

-Пошли все к черту.

Джерард только крепче сжал руку Фрэнка. Он жил в этом аду десять лет, он не хотел возвращаться обратно. Он терпел так долго, чтобы терпеть снова? Повторить все ради Фрэнка?

До начала первого урока оставалось десять минут. Они поднялись с места и, даже не удосужившись отряхнуть задницу, зашагали в сторону школы. Все три минуты они шли в полной тишине и даже не натянули на головы капюшоны, чтобы хоть как-то спрятаться от дождя. Уже на крыльце, когда Джерард был готов открыть дверь, Фрэнк резко одернул его руку и развернул к себе.

-Послушай, Джерард, я вижу, тебе тяжело. Если ты не хочешь, я пойму, я правда пойму, – сказал он уверенно.

-Это тяжело, Фрэнки. Их много, а нас двое, – очень тихо ответил Джерард, глядя на мокрые кеды.

-Да, я знаю, – еще тише проговорил Фрэнк. – Я знаю.

-Они..они… Фрэнки, ты не представляешь, какие они, – будто оправдываясь, затараторил Джерард. – Такие злые, жестокие, нетерпимые ни к чему странному, мне страшно, Фрэнки.

-Хорошо. Я понимаю.

Дождь барабанил по крыше, заглушая учащенное дыхание Фрэнка. Он ведь правда понимал. Понимал, что это страшно и больно, тошно, невыносимо и тяжело. Понимал, почему Джерард не хотел этого. Сам он бы готов бороться, знал, что ждет его, но он хотел. А Джерард нет. И он имел на это полное право после десяти лет отчаянного выживания.

-Но…

-Но?!

-Но Фрэнки, – Джерард схватил его за руку, – черт, вот же дерьмо. Я…

Фрэнк резко притянул к себе Джерарда и поцеловал. Безграничная любовь в глазах, тонкие пальцы в черных волосах и неровное дыхание объясняли гораздо лучше, чем слова. Джерард его не оставит.

-Я люблю тебя.

-Я тебя люблю.

Фрэнк крепко сжал немного потную от волнения ладонь Джерарда и смело толкнул дверь. Все будет хорошо. Главное – не отпускать друг друга.

Идите к черту.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.