Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депрессивный эпизод неуточненный






Соблюдаются общие правила лечения аффективных расстройств (F30-39), а также правила лечения депрессивного эпизода (F32).

 

 

F33

Рекуррентное депрессивное расстройство

Обследование и его кратность, условия лечения, ожидаемый результат, продолжительность, этапы, характер и алгоритм лечения, действия при отсутствии результата, терапевтическая резистентность: смотри общий раздел F30-39 и лечение депрессивного эпизода (F32).

Соблюдаются общие правила лечения аффективных расстройств (F30-39), а также правила лечения депрессивного эпизода (F32).

Выбор антидепрессанта проводится по правилам, описанным в разделе F32. На этапе долечивающей и стабилизирующей терапии и этапе профилактической терапии (если в нем есть необходимость) используется антидепрессант, оказавшийся эффективным на этапе лечения острого состояния, как правило, в виде монотерапии. Доза его должна быть невысокой, чтобы не вызвать побочных эффектов и не снижать качества жизни пациента.

 

 

F33.0

Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод легкой степени

Обследование и его кратность, ожидаемый результат, продолжительность, этапы, характер и алгоритм лечения, действия при отсутствии результата, терапевтическая резистентность: смотри общий раздел F30-39, лечение депрессивного эпизода (F32) и лечение легкого депрессивного эпизода (F32.0).

 

 

F33.1

Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод умеренной тяжести

Обследование и его кратность, ожидаемый результат, продолжительность, этапы, характер и алгоритм лечения, действия при отсутствии результата, терапевтическая резистентность: смотри общий раздел F30-39, лечение депрессивного эпизода (F32) и лечение депрессивного эпизода умеренной тяжести (F32.1).

 

 

F33.2

Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжелой степени без психотических симптомов

Обследование и его кратность, ожидаемый результат, продолжительность, этапы, характер и алгоритм лечения, действия при отсутствии результата, терапевтическая резистентность: смотри общий раздел F30-39, лечение депрессивного эпизода (F32) и лечение депрессивного эпизода тяжелого без психотических симптомов (F32.2).

 

F33.3

Рекуррентное депрессивное расстройство, текущий эпизод тяжелой степени с психотическими симптомами

Обследование и его кратность, ожидаемый результат, продолжительность, этапы, характер и алгоритм лечения, действия при отсутствии результата, терапевтическая резистентность: смотри общий раздел F30-39, лечение депрессивного эпизода (F32) и лечение депрессивного эпизода тяжелого с психотическими симптомами (F32.3).

 

 

F33.4






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.