Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сhapter 2






После трех часов безудержных рыданий и самобичевания Джерард решил, что все-таки пора выбираться из этого сортирного заточения. Четвертым уроком была физика, а ее Джерард любил. Потому что учителем физики была маленькая зрелая женщина с морщинистыми руками и тугим пучком черных, как смоль, волос на голове. К тому же она была их классной руководительницей. Поэтому на уроках физики Джерард всегда с чистой совестью пропускал все мимо ушей, сидя за последней партой и рисуя в своем любимом альбоме. Он, конечно, делал так и на всех остальных уроках тоже, но на физике он делал это именно с чистой совестью, потому что знал, что учительница все равно нарисует ему три. А больше ему и не надо.

Войдя в класс уже после звонка, он, изо всех сил игнорируя насмешливые взгляды одноклассников, прошел к своему законному месту: задней парте у самого окна. По дороге он задел бедрами чью-то парту, и класс разразился хохотом, а подступающие слезы обожгли глаза.

-Тише, ребята, тише! – прохрипела женщина за учительским столом.

Все-таки добравшись до парты, он достал плеер и альбом и принялся распутывать наушники. Он искренне удивлялся, как, когда и зачем эти маленькие проводки переплетаются между собой в непонятные хреновораспутываемые узлы. Он вообще часто думал о подобных вещах. За огромным слоем жира на самом деле скрывался творческий человек, с прекрасной фантазией и богатым воображением. И невероятно красивым голосом. Но в нашем мире мало кого волнует твоя прекрасная натура, если размер твой одежды больше М.

Пока Джерард мучился с наушниками, в класс постучали. Он поднял глаза на вошедшего и увидел парня примерно своего возраста в бесформенной толстовке и джинсах, свисающих на заднице. В его губе торчало блестящее колечко, а пальцы покрывали какие-то странные надписи. Парень стоял, переминаясь с ноги на ногу, пока весь класс с интересом рассматривал его.

-Вы у нас кто будете? – первым подала голос учительница.
-Я новенький. Фрэнк Айеро. – запинаясь, промямлил парень.
-Новенький? Поэтому явились к четвертому уроку?
-Ну..я очень хотел спать.
Класс дружно заржал, а учительница поднялась со своего места, выпрямляя спину. Она всегда так делала, когда хотела казаться более статной и заставить уважать себя.
-Да, Франклин. Я читала ваша дело. Ох, трудно с вами будет.
-Это уж точно! – восторженно заявил парень. – Я, вообще-то, тот еще засранец.
«Такой же, как и все», - подумал Джерард.
«Охренеть, с ним будет весело», - подумали все остальные.
И они оказались правы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.