Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дизайнерские решения в спальне






Для уголка в квартире, предназначенного для ночного отдыха, предпочтительней выбирать картины, способные усилить атмосферу комфорта, уюта и спокойствия. Довертись своим внутренним ощущениям, позвольте материализоваться им в живописи. Любите цветы – отдайте предпочтение в интерьере квартиры изображениям пейзажа, восхищаетесь величавостью водных потоков – подобная тематика наполнит спальню положительной энергетикой. Однако наличие в интерьере картин, акцентирующих внимание на воде, требует при выборе особой аккуратности:

  • Для привлечения финансовых потоков приветствуются изображения спокойных рек и ручейков. От бурлящих водопадов и могущественных водоворотов в спальне лучше отказаться.
  • Величественный парусник на фоне ясного неба и белых облаков, раскачивающийся на бескрайней водной глади, вызовет умиротворение и покой. Созерцание произведений живописи навевает приятные мечты о путешествиях и одновременно способствует увеличению пространства интерьера квартиры визуально.
  • Сюжетная линия на картине с бушующими волнами, нависшими темными тучами и судном, сражающимся со стихией, провоцирует нагнетание негативных эмоций, чувства тревоги и не дает возможности расслабиться после напряженного дня в собственной квартире.

Еще несколько нюансов, которые следует учесть при выборе картин для интерьера спальни в квартире:

  • сформировать умиротворенную атмосферу помогут полотна с пасторальными мотивами или изображением леса;
  • комфорт и уют в квартире обеспечивают мягкие пастельные тона;
  • прозрачное небо с экзотическими птицами на картине внесет в интерьер спальни романтическую нотку;
  • дополнить стиль арт-деко помогут картины с изображением влюбленных пар, портреты, выполненные преимущественно в черно-белом варианте.
  • Законченную композицию интерьеру квартиры придадут картины, где преобладает цвет, сочетающийся с остальными элементами декора – шторами, подушками или покрывалом.

Если вы не сторонник классического подхода к оформлению интерьера, живопись, выполненная в разных жанрах, способствуют реализации свежих идей в дизайне. Стремление подчеркнуть индивидуальность интерьера в доме помогут картины в стиле канзаши. Сущность творческого направления заключается в выполнении цветочных композиций с помощью лент и оформления их бусинами. Декор, изготовленный своими руками, всегда остается на пике популярности, позволяя блеснуть хозяйке талантами и поразить гостей квартиры изысканным вкусом.

ВАРИАНТЫ УКРАШЕНИЯ КУХНИ И ПРИХОЖЕЙ

Картины, подобранные для интерьера кухни, не должны обладать исторической ценностью и относится к чрезмерно дорогостоящим экземплярам. Все-таки в бытовом помещении квартиры элементы декорирования приходят в негодность быстрее, поэтому лучше своевременно заменить их свежим образцом, чем любоваться испортившимся изделием. Экземпляры, выполненные на холсте маслом, лучше поместить под стекло. В зависимости от интерьера кухни, картины подбираются с учетом следующих правил:

  • преобладание холодных и металлических оттенков сочетается с черно-белым изображением;
  • имея в квартире кухню в стиле прованс, отдайте предпочтение картинам в желтом цвете;
  • минимализм в интерьере приветствует яркую живопись, способную стать ведущим акцентом в помещении;
  • сочетание цветового наполнения изображения с элементами обстановки квартиры (стульями, плафоном, занавесками) сформирует законченный образ.

Совет! Если кухня плавно перетекает в прихожую, картины для интерьера в данной части квартиры подбираются в одной тематике.

Кухня в квартире – отличное место для раскрытия творческого потенциала хозяйки. Существует множество направлений оформления картин для интерьера собственными руками. Оригинальностью отличаются панно, для изготовления которых используются кофейные зерна, различные крупы, корица, фасоль и тыквенные семечки. Для создания в квартире шедевра потребуется вырезать картон под требуемый размер рамки, обтянуть его тканью или обработать обоями и сформировать картину. Добившись гармоничного расположения элементов, можно приступать к их закреплению с помощью клея.

Проявить изобретательность позволит инсталляция для квартиры, выполненная из столовых приборов. Холодный металл органично впишется в строгий интерьер стиля хай-тек. В процессе изготовления следует позаботиться о надежном закреплении составляющих картины. Для этого потребуется приобрести в квартиру пистолет с силиконовым клеем. Он также пригодится и для мозаичных картин. Основные элементы, подходящие для интерьера кухни – стекла и битая плитка, яичная скорлупа и стразы. Подкрашивая отдельные детали, можно создать своеобразное украшение для интерьера квартиры, наполнив его душевным теплом и уютом. Идеи могут прийти не сразу, накапливайте впечатления, собирайте по крупицам понравившиеся детали. Со временем это преобразуется в гармоничное изображение для квартиры.

Источник: bouw.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.